20 января 2022 12:42

В Иванове прошли соревнования силовиков из трех областей

Первый в нашей области межведомственный межрегиональный турнир по стрельбе посвятили тридцатилетию со дня основания спецподразделения "Ураган" федеральной службы исполнения наказаний России по Ивановской области. Поздравить коллег, а заодно показать свои возможности на стрельбище приехали команды ОМОНа, СОБРа и представители спецназа ФСИН Ярославской и Костромской областей.

«Смысл заложен в них тот, что, невзирая на погодные условия, то есть сейчас не лето, не тепло, зима, стрельба производится вперемежку с какими-то физическими нагрузками», - пояснил Сергей Разумов, начальник отдела специального назначения УФСИН России по Ивановской области.

Четыре огневых рубежа: стрельба из пистолета, автомата, смешанный этап стрельбы из обоих видов оружия, а также еще один - сочетающий и стрельбу, и преодоление этапов полосы препятствий.

Стрельба на огневых рубежах идет поочередно, каждая команда выполнив свое задание после предварительного подсчета попаданий, сменяет соперников на другом направлении. Перед каждым - краткий инструктаж.

«Ивановская команда отдела специального назначения очень хорошо сегодня отстреляла пистолет. В дальнейшем решит подсчет очков, то есть определит судейская коллегия лидеров», - уточнила Александра, сотрудник отряда особого назначения УФСИН России по Ивановской области "Ураган".

Промахи по мишеням наказываются штрафными секундами, поэтому участники состязаний стараются не допускать просчетов. Но рука может дрогнуть даже у сотрудников подразделений спецназа.

«Для некоторых команд, то есть, в соответствие с упражнением было видно волнение, и они допускали незначительные ошибки на данных соревнованиях, то есть из-за этих ошибок они допускали промахи, допустим, по мишени», - отметил Василий, сотрудник отдела особого назначения УФСИН России по Ивановской области, главный судья соревнований.

Соревнования для того и проводят, чтобы проверить и отточить навыки. В итоге лучшее время на всех этапах соревнований показали все же ивановцы, команда СОБР управления Росгвардии по региону. Вторыми стали бойцы отдела спецназначения УФСИН по Костромской области, тройку лидеров замкнули спецназовцы "Урагана". 
 
 
 

Популярные сюжеты
15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

Популярные новости
18.03.2026 19:38 В обновленный маршрут «Золотого кольца» вошли восемь малых городов Ивановской области

Теперь, помимо города Иваново, в него включены Шуя, Кинешма, Юрьевец, Гаврилов Посад, Южа, Плёс, Палех и Холуй

17.03.2026 09:22 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 17.03.2026 09:20:00

16.03.2026 13:05 Ушел из жизни известный в Ивановской области журналист Андрей Князев

Ему было 57 лет

Другие сюжеты рубрики
17:57 Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

16:56 Межведомственные учения прошли в Ивановском округе

Их главная задача - наладить взаимодействие смежных структур при ликвидации последствий ДТП

15:55 Глава города Максим Комиссаров посетил Ивановский пивоваренный завод

Познакомился с процессом производства и обсудил дальнейшие планы с руководством предприятия

14:54 В ивановском отделении «Единой России» стартовала регистрация кандидатов на предварительное голосование

Победители примут участие в выборах депутатов в Госдуму

13:53 Беседу с любителями зимней рыбалки провели чиновники и спасатели Ивановской области

Рыбаки регулярно нарушают запрет выхода на лед в опасный весенний период

12:52 Больше трех лет в Ивановской области работает Центр медико-психологической помощи участникам СВО и их семьям

Прием здесь ведут опытные медицинские психологи и врачи-психиатры

11:51 В Иванове состоялся автопробег и патриотический митинг в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя

По всей стране вспоминали события Русской Весны

18.03.2026 13:42 Ученики Ивановской области постигают основы агропрофессий

Один из агроклассов открыт на базе Большеклочковской школы Тейковского района

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас