20 января 2022 12:42

В Иванове прошли соревнования силовиков из трех областей

Первый в нашей области межведомственный межрегиональный турнир по стрельбе посвятили тридцатилетию со дня основания спецподразделения "Ураган" федеральной службы исполнения наказаний России по Ивановской области. Поздравить коллег, а заодно показать свои возможности на стрельбище приехали команды ОМОНа, СОБРа и представители спецназа ФСИН Ярославской и Костромской областей.

«Смысл заложен в них тот, что, невзирая на погодные условия, то есть сейчас не лето, не тепло, зима, стрельба производится вперемежку с какими-то физическими нагрузками», - пояснил Сергей Разумов, начальник отдела специального назначения УФСИН России по Ивановской области.

Четыре огневых рубежа: стрельба из пистолета, автомата, смешанный этап стрельбы из обоих видов оружия, а также еще один - сочетающий и стрельбу, и преодоление этапов полосы препятствий.

Стрельба на огневых рубежах идет поочередно, каждая команда выполнив свое задание после предварительного подсчета попаданий, сменяет соперников на другом направлении. Перед каждым - краткий инструктаж.

«Ивановская команда отдела специального назначения очень хорошо сегодня отстреляла пистолет. В дальнейшем решит подсчет очков, то есть определит судейская коллегия лидеров», - уточнила Александра, сотрудник отряда особого назначения УФСИН России по Ивановской области "Ураган".

Промахи по мишеням наказываются штрафными секундами, поэтому участники состязаний стараются не допускать просчетов. Но рука может дрогнуть даже у сотрудников подразделений спецназа.

«Для некоторых команд, то есть, в соответствие с упражнением было видно волнение, и они допускали незначительные ошибки на данных соревнованиях, то есть из-за этих ошибок они допускали промахи, допустим, по мишени», - отметил Василий, сотрудник отдела особого назначения УФСИН России по Ивановской области, главный судья соревнований.

Соревнования для того и проводят, чтобы проверить и отточить навыки. В итоге лучшее время на всех этапах соревнований показали все же ивановцы, команда СОБР управления Росгвардии по региону. Вторыми стали бойцы отдела спецназначения УФСИН по Костромской области, тройку лидеров замкнули спецназовцы "Урагана". 
 
 
 

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

14.02.2026 15:24   Ивановская область стала участницей первого всероссийского квиза «Донорство крови. Битва регионов»

Интеллектуальную викторину приурочили к 100-летию первого в мире Института переливания крови

Популярные новости
03.03.2026 14:40 Сирены системы оповещения взвоют в Ивановской области

Жителей просят сохранять спокойствие

02.03.2026 18:50   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

01.03.2026 15:35 В Пестяках подвели итоги первого мероприятия проекта «Книжкина поляна»

Он направлен на популяризацию чтения среди дошкольников

Другие сюжеты рубрики
14:10 В Ивановском энергетическом университете прошел отборочный этап инженерного чемпионата «Кейс-ин»

Тема турнира в этом году - технологии будущего

03.03.2026 15:41 Состоялось масштабное мероприятие для бизнес-сообщества Ивановской области

Дворец игровых видов спорта стал площадкой проведения «Альфа-Конфы»

03.03.2026 14:11 Новые задачи перед облздравом и главврачами поставил губернатор Ивановской области

Успешный опыт в «пилотных» медучреждениях теперь масштабируют

03.03.2026 12:09 В Ивановской области планируют капремонт 32 образовательных учреждений

Почти половину из них ждет обновление кровли

01.03.2026 14:04 Врач Фурмановской ЦРБ вошел в почетный список народных докторов Ивановской области

В медицине Сергей Чураев уже почти сорок лет

01.03.2026 11:02 Свой профессиональный праздник отмечают ивановские эксперты-криминалисты

Ежегодно сотрудники этого подразделения МВД по всей стране выполняют свыше двух миллионов исследований

27.02.2026 17:43 Со своими научно-популярными лекциями в Иванове выступили ученые из Москвы и Казани

Астрономия, медицина и биоинженерия встретились вместе на проекте «СЛОН»

27.02.2026 16:42 «Русфонд» организовал сбор средств на помощь ивановскому малышу

Чтобы избежать серьезной деформации черепа Владу Тихомирову нужен специальный ортопедический шлем

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас