20 января 2022 13:29

В трудовые лагеря в Иванове наберут более 1 000 подростков

«- Вы первый раз?
-Да.
- Работа знаете, в чем заключается? Благоустройство города. Работать можно в парках, на аллеях, на аллее Шубиных, набережная реки Уводь.
- На какой месяц пойдете работать?
- На июль».

Александра Яшина решила не откладывать заявление в долгий ящик. Пришла на консультацию в "Молодежный центр", чтобы получить всю необходимую информацию о трудоустройстве летом. Кампания по приему заявок только началась, а, значит, пока еще можно выбрать не только удобное время работы - любой из летних месяцев, но и место.

«Мы в школе будем работать, там в библиотеке, перебирать книги, но это несложная работа. Это круто, потому что у тебя будут свои деньги в кармане, и ты сможешь их тратить сама», - рассказала Александра Яшина.

Подзаработать летом смогут только подростки с ивановской пропиской в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Помимо паспорта, свидетельства о рождении, СНИЛСа, ИНН нужны реквизиты карты МИР и медицинская справка.

«Справка медицинская форма 086 - это, наверное, одно из самых сложных, потому что нужно пройти несколько врачей. А для 14-ти и 15-летних подростков еще необходимо разрешение органов опеки, если у них нет аттестата об окончании 9 классов. Направление можно получить у нас в "Молодежном центре"», - сообщил Александр Печенкин заместитель директора МКУ "Молодежный центр".

В этом году Молодежный центр планирует привлечь больше тысячи несовершеннолетних ивановцев. Заработная плата будет около 5 тысяч рублей. Работать придется только три часа в день.

«Очень хорошая возможность для подростков и детей нашего возраста, так как это и доход дополнительный, и времяпрепровождение с друзьями».

«Хотелось бы подзаработать и принести пользу городу».

Полный перечь необходимых подросткам документов есть на сайте городского Молодежного центра. Кроме того, можно прийти на консультацию. Специалисты предупреждают, затягивать с подачей заявления не стоит, чтобы собрать нужные бумаги и справки потребуется время.
 

Популярные сюжеты
05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

01.11.2025 17:33   Выставка русских художников с видами Дагестана открылась в Иванове

Экспозицию представили в выставочном зале Дома Национальностей

01.11.2025 13:13   В Иванове прошла интеллектуально-образовательная игра «РИСК»

Она приурочена к празднованию Дня народного единства

Популярные новости
18.11.2025 19:45 Еще 9 новых городских автобусов выйдут на маршруты в Иванове

В Ивановской области продолжается обновление парка пассажирского транспорта

18.11.2025 11:02 "Белый список" сайтов в Ивановской области вновь расширен

Об этом сообщает пресс-служба регионального Департамента развития информационного общества

17.11.2025 14:35 За выходные в Ивановской области случилось 2 ДТП с погибшими

В одном случае водитель скрылся с места аварии

Другие сюжеты рубрики
20.11.2025 18:19 Ивановские энтузиасты дарят вторую жизнь советским автомобилям

В своей мастерской они реставрируют машины со всей страны

20.11.2025 16:35 Больше 150 тысяч тонн зерна намолочено в хозяйствах Ивановской области в этом году

Средняя урожайность тоже выросла и составила почти 30 центнеров с гектара

20.11.2025 15:17 Ивановский химико-технологический университет отмечает 95-летие

В 1918 году в Иваново-Вознесенске в составе политехнического института был открыт химический факультет

20.11.2025 13:34 Мэр Иванова проверил работу блочно-модульной котельной в Балино

В работу ее запустили недавно

20.11.2025 11:03 Губернатор Ивановской области провел беседу с подрядчиком по задержке сдачи объекта

Стадион «Труд» в Родниках будет введен в эксплуатацию позднее срока

19.11.2025 17:03 Учительница Ново-Горкинской школы Ивановской области победила в президентском конкурсе

В профессии Ольга Задорова уже 36 лет

19.11.2025 15:03 В ивановской гимназии № 23 прошла социальная акция «Засветись»

Вторую неделю проверяется наличие световозвращателей у школьников области

19.11.2025 12:33 По программе переселения в Ивановскую область переехало 7 семей

В их числе семья Ульрих из Германии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас