4 февраля 2022 10:09

Фильм, который снимали в Ивановской области, вышел в прокат

Кинолента "Непослушник" рассказывает зрителям историю о блогере Диме. В погоне за хайпом и лайками молодой человек готов на все. И когда интерес аудитории к блогеру падает, Дима вместе со своей подругой решается на эксперимент. Очередной "пранк" он устраивает прямо в церкви.

«– Обидел кого?
– Бесы одолели.
– Свят, свят, свят».

За эту злую штуку на героя заводят уголовное дело. И чтобы уйти от наказания, блогер скрывается в маленьком провинциальном монастыре, выдавая себя за друга-священнослужителя. По сюжету "непослушник" служит в церкви на своей малой родине - в Шуе. Съемочная группа долго искала место, где будет сниматься основной материал для фильма. В Шуе команда "Непослушника" провела больше месяца и отсняла 90% всей кинокартины.

«Мы объездили все Подмосковье, потом двинулись дальше и как раз обнаружили монастырь в селе Васильевское, который идеально подходил к нам. Там до сих пор нет центрального водопровода, а у нас по сюжету нет водопровода. Там детский дом, где мы снимали училище художественное-иконописное. Вообще, это очень киногеничное место», – рассказал Владимир Котт, режиссер комедии "Непослушник".

В съемках картины участвовали не только знаменитые актеры - Виктор Хориняк, Аглая Тарасова, Таисия Вилкова, Максим Лагашкин и Юрий Кузнецов, но и наши земляки. Жители села Васильевское и Шуи. Учениц художественного училища исполнили 12 девушек из Ивановской области. А всего больше 200 ивановцев играли в эпизодах - в роли рыбаков, местных жителей, туристов и даже высокого начальства.

«Моя роль была заместитель председателя комиссии министерства культуры, но без слов. Работали мимикой, получили громадное удовольствие», – поделился впечатлением Максим Барабашов, житель села Васильевское.

Помимо Васильевского на больших экранах, зрители комедии смогут увидеть и Шую. Железнодорожный вокзал, Октябрьский мост и маленькие, но уютные улочки. "Непослушник" – это история, где можно посмеяться , а также задуматься.

«Понятно, что тема церкви сейчас, такая очень тонкая, особенно в контексте с блогерами. И этот как раз я лично из тех продюсеров, который: "о, от этой темы надо держаться подальше", а наоборот "о, с этой темой значит надо поработать». Но так, чтобы по-настоящему, вызвать интерес, не оскорбить чьих-то чувств и сказать про главное», – пояснил Георгий Малков, генеральный продюсер комедии "Непослушник".

А главное – это история взросления героя фильма, его переосмысление жизни и конфликт отцов и детей. Смогли ли авторы сценария и режиссер передать все эти слагаемые до зрителя? Ивановцы уже посмотрели прокатную новинку.

«Душевный, смешной. Может, даже где-то слезу пустили».
«Нужно обязательно посмотреть всем блогерам, которые ловят хайп на всем, снимают все подряд. Вот как раз можно, я думаю, им посмотреть, и они многое переосмыслят».

«Очень ждали выхода "Непослушника", так как он снимался в таком месте, где я родилась. Было очень интересно посмотреть со стороны, как это все выглядит. У фильма очень хороший сюжет, нам очень понравился».

В первую прокатную неделю у "Непослушника" запланировано более 5,5 тысячи сеансов по всей стране.

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

Популярные новости
08.03.2026 16:56 Дом и баня сгорели минувшей ночью в Заволжске Ивановской области

Площадь пожара превысила 200 кв.м.

08.03.2026 15:24 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 08.03.2026 15:24:05

08.03.2026 12:46 Резкое похолодание надвигается на Ивановскую область

В ночь на 9 марта ожидается до -26 ℃

Другие сюжеты рубрики
14:37 В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

08.03.2026 15:27 В Доме-музее Бориса Пророкова в Иванове продолжает работать выставка «Моя классика»

В экспозиции работы Натальи Демьяненко разных лет и тем

07.03.2026 17:03 В преддверии 8 марта в администрации Иванова открылась выставка Владимира Котина

Художник подготовил более 20 пейзажей и портретов

06.03.2026 14:41 Большой концерт «Мелодия времени» состоится в Иванове к юбилею филармонии

Девяностолетие отметят торжественным мероприятием

04.03.2026 15:10 Новая постановка появилась в ивановском центре «Возрождение»

Спектакль объединил разные жанры и разных артистов

03.03.2026 16:12 В преддверии весны в ивановском Доме художника открылась выставка «Ее образ»

Свои работы представили маститые художники и студенты

01.03.2026 20:08 В Иванове открылась выставка «Литературный пейзаж в графике русских художников»

В музейно-выставочном центре представлены работы из собрания одного из крупнейших литературных заповедников мира

28.02.2026 20:02 «ТекстильПрофи-Иваново» продолжает развивать творческий кластер и создавать новые проекты

Культурные инициативы поддерживает государство и бизнес

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас