24 мая 2022 09:38

В школах Ивановской области начались последние звонки

Спустя два года в 33-м лицее последний звонок проходит в очном формате. Выпускники прощаются со школьной жизнью, с учителями, которые за годы учебы стали уже родными. В этом году стены школы покидают 76 одиннадцатиклассников.

«Мы очень рады, что сегодня встречаемся с ребятами в очном формате с их родителями, с учителями. У нас замечательный выпуск. У них очень много достижений, побед в олимпиадах различного уровня. Они являются трехкратными победителями лиги чемпионата "Что? Где? Когда?" по городу и области Иваново», – отметила Анна Шулепова, директор лицея №33.

В торжественной обстановке ребятам вручили 20 знаков отличия "ГТО". Они дадут преимущество при поступлении.

Последний звонок – это прощание не только со школой, но и с одноклассниками, с которыми вместе, плечом к плечу, столько лет "грызли гранит науки".

«Буду скучать по своим друзьям, которые меня всегда поддерживали, с которыми мы провели в школе 11 лет, всегда в теплой атмосфере с ними. Во-вторых, буду вспоминать своих учителей, которые мне всегда помогали», – рассказал Иван Гришенков, выпускник лицея №33.

Одна из самых трогательных традиций – прощальный школьный вальс. Ребята готовились к выступлению несколько месяцев. Приготовили подарок выпускникам и первоклассники. Поздравления и стихи.

«Мы пришли недавно в школу, вы учились много лет. Посылаем, вам, ребята, первоклассный наш "Привет"».

Для ребят последний учебный год – самый сложный. Уроки, репетиторы, подготовка к вступительным экзаменам. Кажется, что в расписании времени на отдых просто нет.

«С другой стороны это очень интересно, потому что мы постоянно собирались вместе с ребятами, и мы стали как-то дружнее и не только в классе, и во всей параллели. Мы постоянно придумывали какие-то мероприятия, чтобы нам было интересно, чтобы мы закончили этот год», – рассказала Евгения Новикова, выпускница лицея №33.

Впереди у выпускников первые экзамены. Но воспоминания о школе они сохранят на всю жизнь. В том числе, конечно, и последний звонок.
 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Популярные новости
23.06.2026 10:35 Смертельная авария случилась рано утром в Иванове

Также травмы получили еще 5 участников аварии

22.06.2026 13:09 Губернатор Ивановской области рассказал о ситуации с обеспечением топливом

Утреннее совещание в областном правительстве глава региона начал с принятых мер и поручений

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
24.06.2026 14:45 Ивановские школьники и студенты помогают плести масксети

Они помогают волонтерам добровольческой группы «98-ая дивизя. Гумпомощь для всех наших»

24.06.2026 13:44 Губернатор Ивановской области поучаствовал в совещании с Президентом РФ

Владимир Путин провел совещание с кабмином по видеосвязи о старте программы наставничества для выпускников медицинских учебных заведений

24.06.2026 12:43 В Ивановской области продолжаются работы по лесовосстановлению

В этом году соотношение вырубленных и высаженных деревьев практически стопроцентное

24.06.2026 11:42 В Иванове открылся центр по подготовке специалистов по промышленной окраски

Здесь студенты могут проходить практику, проводить исследования, а в последующем и трудоустроиться на это предприятие

24.06.2026 10:40 В Ивановском Медуниверситете 605 человек получили дипломы об образовании

Из них 403 выпускника и 202 ординатора

23.06.2026 15:15 В ивановских вузах стартовали приемные кампании

11 высших учебных заведений ждут абитуриентов

23.06.2026 14:24 В Иванове прошел ретро-пробег

На финише сотрудники ГАИ устроили тематическую выставку

23.06.2026 12:39 В Кохме открыли движение по мосту через Уводь

Ремонт выполнили с опережением в несколько месяцев

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас