24 мая 2022 09:38

В школах Ивановской области начались последние звонки

Спустя два года в 33-м лицее последний звонок проходит в очном формате. Выпускники прощаются со школьной жизнью, с учителями, которые за годы учебы стали уже родными. В этом году стены школы покидают 76 одиннадцатиклассников.

«Мы очень рады, что сегодня встречаемся с ребятами в очном формате с их родителями, с учителями. У нас замечательный выпуск. У них очень много достижений, побед в олимпиадах различного уровня. Они являются трехкратными победителями лиги чемпионата "Что? Где? Когда?" по городу и области Иваново», – отметила Анна Шулепова, директор лицея №33.

В торжественной обстановке ребятам вручили 20 знаков отличия "ГТО". Они дадут преимущество при поступлении.

Последний звонок – это прощание не только со школой, но и с одноклассниками, с которыми вместе, плечом к плечу, столько лет "грызли гранит науки".

«Буду скучать по своим друзьям, которые меня всегда поддерживали, с которыми мы провели в школе 11 лет, всегда в теплой атмосфере с ними. Во-вторых, буду вспоминать своих учителей, которые мне всегда помогали», – рассказал Иван Гришенков, выпускник лицея №33.

Одна из самых трогательных традиций – прощальный школьный вальс. Ребята готовились к выступлению несколько месяцев. Приготовили подарок выпускникам и первоклассники. Поздравления и стихи.

«Мы пришли недавно в школу, вы учились много лет. Посылаем, вам, ребята, первоклассный наш "Привет"».

Для ребят последний учебный год – самый сложный. Уроки, репетиторы, подготовка к вступительным экзаменам. Кажется, что в расписании времени на отдых просто нет.

«С другой стороны это очень интересно, потому что мы постоянно собирались вместе с ребятами, и мы стали как-то дружнее и не только в классе, и во всей параллели. Мы постоянно придумывали какие-то мероприятия, чтобы нам было интересно, чтобы мы закончили этот год», – рассказала Евгения Новикова, выпускница лицея №33.

Впереди у выпускников первые экзамены. Но воспоминания о школе они сохранят на всю жизнь. В том числе, конечно, и последний звонок.
 

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Популярные новости
16.04.2026 15:29 Полиция показала кадры смертельной аварии на трассе в Ивановском округе

В ДТП погибла 36-летняя женщина

16.04.2026 10:07 Смертельная авария случилась на трассе в Ивановском округе

Погибла 37-летняя женщина

15.04.2026 12:12 Ярмарка вакансий проходит сегодня в Иванове

Площадкой выбрали Дворец игровых видов спорта

Другие сюжеты рубрики
18.04.2026 17:37 В Иванове прошло мероприятие к 25-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей

На базе Дворца спорта прошли показательные выступления и мастер-классы

18.04.2026 12:45 В Ивановском областном онкодиспансере работает «радиотерапевтический десант»

Московские врачи провели мастер-класс по лечению злокачественных опухолей

17.04.2026 16:47 В Юже Ивановской области капитально ремонтируют детский сад «Рябинушка»

Меняют инженерные коммуникации и занимаются внутренними помещениями

17.04.2026 15:00 Ведущие компании Ивановской области рассказали о своих возможностях в рамках Единого дня карьеры

Ярмарка вакансий прошла во Дворце игровых видов спорта

17.04.2026 13:44 Контрольно-счетная палата города Иваново отмечает юбилей

Торжественное мероприятие прошло в Белом зале музея имени Бурылина

17.04.2026 12:43 В Иванове стартовал третий этап реконструкции Лежневской улицы

В этом году кардинально преобразится кольцо у автовокзала

16.04.2026 14:40 Региональный этап 10-го чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стартовал в Ивановской области

В этом году организованы состязания по трем новым направлениям

16.04.2026 13:39 В Ивановской области команда молодых инженеров создала электрический минитрактор «Вольт МТ»

Он может стать серьезным помощником для небольших хозяйств

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас