24 мая 2022 09:38

В школах Ивановской области начались последние звонки

Спустя два года в 33-м лицее последний звонок проходит в очном формате. Выпускники прощаются со школьной жизнью, с учителями, которые за годы учебы стали уже родными. В этом году стены школы покидают 76 одиннадцатиклассников.

«Мы очень рады, что сегодня встречаемся с ребятами в очном формате с их родителями, с учителями. У нас замечательный выпуск. У них очень много достижений, побед в олимпиадах различного уровня. Они являются трехкратными победителями лиги чемпионата "Что? Где? Когда?" по городу и области Иваново», – отметила Анна Шулепова, директор лицея №33.

В торжественной обстановке ребятам вручили 20 знаков отличия "ГТО". Они дадут преимущество при поступлении.

Последний звонок – это прощание не только со школой, но и с одноклассниками, с которыми вместе, плечом к плечу, столько лет "грызли гранит науки".

«Буду скучать по своим друзьям, которые меня всегда поддерживали, с которыми мы провели в школе 11 лет, всегда в теплой атмосфере с ними. Во-вторых, буду вспоминать своих учителей, которые мне всегда помогали», – рассказал Иван Гришенков, выпускник лицея №33.

Одна из самых трогательных традиций – прощальный школьный вальс. Ребята готовились к выступлению несколько месяцев. Приготовили подарок выпускникам и первоклассники. Поздравления и стихи.

«Мы пришли недавно в школу, вы учились много лет. Посылаем, вам, ребята, первоклассный наш "Привет"».

Для ребят последний учебный год – самый сложный. Уроки, репетиторы, подготовка к вступительным экзаменам. Кажется, что в расписании времени на отдых просто нет.

«С другой стороны это очень интересно, потому что мы постоянно собирались вместе с ребятами, и мы стали как-то дружнее и не только в классе, и во всей параллели. Мы постоянно придумывали какие-то мероприятия, чтобы нам было интересно, чтобы мы закончили этот год», – рассказала Евгения Новикова, выпускница лицея №33.

Впереди у выпускников первые экзамены. Но воспоминания о школе они сохранят на всю жизнь. В том числе, конечно, и последний звонок.
 

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Популярные новости
16.09.2026 19:04 В Кукарино Лежневского района после капитального ремонта открыли школу

За парты вернулись более 100 учеников 1-9 классов

16.09.2026 14:26 Полиция Ивановской области разбирается в насильственных действиях против детей в Фурманове

Все фигуранты происшествия установлены

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
18.09.2026 22:05 Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

18.09.2026 14:12 Новый сезон проекта СЛОН начался в Ивановской области

Ответы на сложные вопросы простым языком – от популяризатора науки Любови Стрельниковой

18.09.2026 13:10 В 166-м ивановском детском саду открылась новая спортивно-игровая площадка

Теперь у малышей на свежем воздухе будут проходить спортивные праздники

18.09.2026 12:09 Капитальный ремонт главного городского коллектора в Иванове продолжается

За время полувековой эксплуатации степень износа основной канализационной магистрали превысила 80%

18.09.2026 11:08 11 кольцевых развязок обустроили и обновили в Ивановской области за последние 7 лет

Сейчас работы ведутся на пересечении обхода города Шуи с дорогой Шуя - Хозниково - Лежнево

17.09.2026 22:05 Рельсовые автобусы прочно вписались в транспортную инфраструктуру Ивановской области

Дальнейшее комплексное развитие общественного транспорта глава региона обсудил на выездном совещании

17.09.2026 15:14 Аграрии Ивановской области получают дополнительную помощь от государства

В их числе и сельхозпотребкооператив «Агроартель Шартом»

17.09.2026 14:13 Победителей конкурса на лучший ТОС наградили в Иванове

Сейчас в областном центре более 50 территориальных общественных самоуправлений

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас