29 июня 2022 21:31

Вичугское швейное предприятие наращивает мощности

Корреспондент Марина Четверткова: "Еще несколько лет назад в этом здании располагалась старая офтальмологическая клиника. Двое предпринимателей взяли это здание на себя, отремонтировали. Теперь здесь динамично развивающееся швейное производство. И в ближайшее время оно станет еще больше. Бизнесмены собираются надстроить еще один этаж".

Предприятие по пошиву текстильных изделий основали два предпринимателя, раньше не имевших отношения к швейному производству. Однако дело пошло. Сначала шили из трикотажа. Наладив бизнес, поняли, что конкуренция здесь серьезная, и решили открыть новое направление: выпускать более сложные изделия.

"Это уже блузочный ассортимент из полиэфирных тканей, вискозных тканей. Это пиджаки, рубашки. Именно в женском варианте, которые требуют более высокой сложности, более высоких компетенций", – пояснил Сергей Зеленчук, директор компании.

Сейчас производство изменилось, приступили к автоматизации технологических процессов. Объемы выпускаемой продукции растут. Отшивают до 3000 изделий в месяц. За прошлый год, по данным статистики, рост составил 30%. Развивают собственную торговую марку в среднем ценовом сегменте. Основной объем продаж приходятся на онлайн-площадки.

"Ивановская область по-прежнему занимает лидирующие позиции в области швейного производства. И сейчас наши производители работают над качеством производимой продукции, делая упор на высокомаржинальную продукцию, связанную, в том числе, с использованием инновационных, современных тканей, дизайн. Уделяют много внимания автоматизации и самому качеству пошива", – сообщила Юлия Васильева, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Вичугское предприятие планирует расширяться и дальше, готов проект надстройки еще одного этажа к основному производственному зданию. А значит, потребуются новые кадры, которые уже готовят в собственном обучающем центре.

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
06.12.2025 18:09 Продажу алкоголя в «наливайках» ужесточат в Ивановской области

Надо заканчивать с этой проблемой, сказал губернатор Станислав Воскресенский

06.12.2025 17:54 Две платформы наземного метро в Ивановской области уже готовы

Но пока там нет возможности подвоза пассажиров

05.12.2025 11:58 Одно из старейших учебных заведений Иванова отметило юбилей

37-й школе исполнилось 90 лет

Другие сюжеты рубрики
19:00 Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

11:01 В Ивановской области новые возможности для занятий спортом появились у ребят из Богородской школы

Здесь построили современную многофункциональную площадку

9:02 Ивановскому троллейбусу в этом году исполнилось 63 года

До сих пор этот вид транспорта остается востребованным, удобным и комфортным

07.12.2025 20:32 В ивановских школах кабинеты труда оснастили новым оборудованием

Теперь дети смогут приготовить сложные блюда, сшить дизайнерский костюм, оказать первую медицинскую помощь

07.12.2025 13:47 Больше 380 заявлений поступило в Ивановской области на получение компенсации за обучение ребенка

Эта льгота для многодетных семей введена с 1 января

06.12.2025 19:34 Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

06.12.2025 13:52 Перед властями Иванова поставлены амбициозные задачи

Первого декабря губернатор подписал указ о приоритетных направлениях деятельности регионального правительства

05.12.2025 15:56 В «Солярисе» прошли новые лекции молодых ивановских ученых

Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта «СЛОН»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас