29 июня 2022 21:31

Вичугское швейное предприятие наращивает мощности

Корреспондент Марина Четверткова: "Еще несколько лет назад в этом здании располагалась старая офтальмологическая клиника. Двое предпринимателей взяли это здание на себя, отремонтировали. Теперь здесь динамично развивающееся швейное производство. И в ближайшее время оно станет еще больше. Бизнесмены собираются надстроить еще один этаж".

Предприятие по пошиву текстильных изделий основали два предпринимателя, раньше не имевших отношения к швейному производству. Однако дело пошло. Сначала шили из трикотажа. Наладив бизнес, поняли, что конкуренция здесь серьезная, и решили открыть новое направление: выпускать более сложные изделия.

"Это уже блузочный ассортимент из полиэфирных тканей, вискозных тканей. Это пиджаки, рубашки. Именно в женском варианте, которые требуют более высокой сложности, более высоких компетенций", – пояснил Сергей Зеленчук, директор компании.

Сейчас производство изменилось, приступили к автоматизации технологических процессов. Объемы выпускаемой продукции растут. Отшивают до 3000 изделий в месяц. За прошлый год, по данным статистики, рост составил 30%. Развивают собственную торговую марку в среднем ценовом сегменте. Основной объем продаж приходятся на онлайн-площадки.

"Ивановская область по-прежнему занимает лидирующие позиции в области швейного производства. И сейчас наши производители работают над качеством производимой продукции, делая упор на высокомаржинальную продукцию, связанную, в том числе, с использованием инновационных, современных тканей, дизайн. Уделяют много внимания автоматизации и самому качеству пошива", – сообщила Юлия Васильева, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Вичугское предприятие планирует расширяться и дальше, готов проект надстройки еще одного этажа к основному производственному зданию. А значит, потребуются новые кадры, которые уже готовят в собственном обучающем центре.

Популярные сюжеты
07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

29.05.2026 15:41   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь маленькой ивановке

Чтобы заново ходить после страшной аварии, Алине Гусевой нужна реабилитация

29.05.2026 13:39   В Иваново на региональный форум «Есть результат» съехались более 2 тысяч участников

На форуме было озвучено, какие успешные проекты для улучшения качества жизни людей удалось реализовать в регионе

Популярные новости
16.06.2026 10:10 Крупный пожар на сельхозпроизводстве случился в Ивановской области

Накануне огонь охватил здание на территории птицефабрики в Шилыкове

15.06.2026 18:51   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:12 В ивановском аэропорту проверили условия для инвалидов и семей с детьми

В городе проходит мониторинг работы общественного транспорта

11:20 Губернатор Ивановской области оценил оснащение новых аудиторий в ИГЭУ

Здесь Станислав Воскресенский встретился с директором ПАО «Т Плюс»

17.06.2026 22:30 В Иванове дан старт фестивалю «Пилот»

Наш корреспондент побывал на открытии

17.06.2026 16:25 Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области с рабочими визитами посещает летние лагеря региона

Задача омбудсмена оценить условия проживания ребят и их досуг

17.06.2026 15:07 Предприятия Ивановской области поборятся за статус лучшего в своем деле и приз миллион рублей

Конкурс проводят в рамках нацпроекта «Кадры»

17.06.2026 13:23 Государственная итоговая аттестация стартовала и у студентов колледжей в Ивановской области

В этом году демонстрационные экзамены сдают почти 4000 студентов

17.06.2026 11:40 В Иванове в этом году преобразят 39 территорий

Привести в порядок общественные пространства рядом с домом жителям помогает программа «Местные инициативы»

16.06.2026 13:39 Школьница из Иванова одержала победу на Первенстве Европы по вольной борьбе

Елизавета Кириллова стала чемпионкой в 13 лет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас