2 июля 2022 09:35

Озеленение с риском для жизни. Участок улицы Любимова в Иванове постепенно превращается в заросли

Улица Любимова никогда не пустует. Здесь всегда много автомобилистов и пешеходов. А еще немало зелени. Прогуливаться местным жителям в тени деревьев, может, и приятно, а вот у водителей из-за этого возникают проблемы. Раскидистые ветви закрывают обзор и прячут в своей густой листве знаки дорожного движения. Владельцы автотранспортных средств давно обращают на это внимание.

"Особенно вон там, где разворот, там из-за кустов вообще ничего не видно, то, что там знаки".

"Когда едешь и там, на повороте, тоже, когда пешеходы переходят. А так, везде, где зелени много".

"Надо сделать. Деревья вырубить, вот видите, куст торчит, закрывает знак, значит, надо прийти и вырубить лишние насаждения, которые мешают обзору для водителя".

Но мешающие обзору ветви деревьев и кусты не торопятся вырубать. На это обратили внимания сотрудники прокуратуры Ленинского района и ГИБДД. Они решили провести совместный рейд. Оказалось, что плохая видимость знаков дорожного движения – не единственный проблемный момент на этом участке дороги.

Корреспондент Кристина Ланенкова: "Еще одна проблема улицы Любимова – это очень высокая трава. Если подойдет к пешеходному переходу взрослый, то его, конечно, будет видно. Но если подойдет ребенок, то водитель может его просто не заметить".

Прокуратура Ленинского района регулярно проводит проверки на предмет безопасности дорожного движения. И фиксирует нарушения.

"В связи с этим в администрацию города будет внесено представление об устранении нарушений законодательства с целью возложить обязанность данное нарушение устранить", – сообщил Михаил Лихачев, помощник прокурора Ленинского района г. Иваново.

Устранить нарушения должна администрация. Скосить высокую траву и подрезать ветки. А до тех пор густая и живописная растительность на улице Любимова будет представлять реальную угрозу безопасности для водителей и пешеходов.

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

02.10.2026 12:06   На стекольном заводе в Лежневском районе реализуют новый инвестиционный проект

Он позволит запустить в работу новые линии обработки стекла

Популярные новости
17.10.2026 18:14 На эвакуации в торговом центре на Куконковых в Иванове пришлось задействовать кинологов

Всех посещавших ТЦ оперативно вывели на улицу

17.10.2026 00:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 17.10.2026 0:51:30

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:07 Свою новую коллекцию «Ситцевые ночи» дизайнер из Ивановской области посвятила Достоевскому

В Санкт-Петербурге прошел международный фестиваль моды «Адмиралтейская игла»

14:06 Осенняя иммунизация диких животных от бешенства стартовала в Ивановской области

В лесах начали раскладывать специальные брикеты-приманки

13:05 Юбилейный 130-й сезон начался в Кинешемском драмтеатре имени Островского

Открылся он бессмертной «провинциальной историей» — постановкой «Бесприданницы»

12:04 Торжественное посвящение в лицеисты прошло в лицее № 33 в Иванове

В этот день по всей России проходят праздничные мероприятия

11:03 Школу № 20 в Шуе после капитального ремонта теперь не узнать

Также в другой шуйской школе начались работы

19.10.2026 12:05 В Ивановской области свой профессиональный праздник сегодня отмечают криминалисты Следственного комитета

Они расследуют самые сложные преступления, анализируют улики и по крупицам восстанавливают картину происшествия

19.10.2026 11:04 Фурмановские добровольцы уже три года отправляют посылки в зону СВО

Шьют одежду, плетут маскировочные сети, готовят концентрированные супы и каши

18.10.2026 14:05 Медиастудия в ивановском центре «Солярис» работает уже второй год

В этом году ее возможности расширились

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас