15 августа 2022 19:30

В Иванове отметили День города

Мастер-классы, квесты, концерты, танцы под открытым небом, спектакли, фермерские и ремесленные ряды. Фестиваль "Уводь-Фест" стал подарком ивановцам на день города.  Набережную  реки разделили на зоны. В каждой - своя программа. Например, у цирка гости смогли увидеть спектакль по сказкам Александра Пушкина и цирковое представление "Лисапед-шоу".

По соседству развернули ярмарку ремесленников и художников. Изделия из глины и дерева, украшения из бисера, мягкие игрушки ручной работы. На прилавках можно было найти все, что душе угодно. Даже натуральную косметику:

"Здесь натуральная косметика с травами, цветами, маслами. Все травы и цветы собираю я сама, собираю в Ивановской области в чистых местах. Использую эфирные масла хорошие. Здесь есть скрабы, соли для ванн, есть гидролаты".

В день города компания "Ивтелерадио" вела прямую трансляцию праздника. Ведущие принимали гостей в студии, а наши корреспонденты и операторы находились в гуще событий на разных площадках набережной.

Наши корреспонденты и сами принимали непосредственное участие в происходящем. Например, вставали на разминку вместе с молодыми футболистами. 

Больше интерактива, больше вовлеченности - черта "Уводь-феста". Десятки мероприятий на площадках организовали как раз для самых активных. Гостей, которые хотели не только смотреть, но и участвовать. У банного моста проводили мастер-классы по росписи фарфоровой плитки, а также интеллектуальные игры на почтовую тематику:

-Ну что, все вместе? Скажем интеллектуальным играм да?

 -Да.

 - Ну что, вот так весело здесь все происходит. У банного моста стоит побывать.

Фестивальная программа продолжалась до позднего вечера. На главной сцене на площади Пушкина состоялся концерт. Специальным гостем стала известная певица Мариам Мерабова. 

С праздником  ивановцев поздравил и глава региона Станислав Воскресенский.

"151 год, молодой город. Мы взрослеем, все взрослеем, город взрослеет, хорошеет, мы с вами набережную строим и спортивные объекты, дороги, новые поезда запускаем. Но это не главное, главное - вы, люди, главное - это жители города Иванова. Какое будет настроение, такой будет и город", - сказал Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

А яркой, искрометной  точкой  праздничных  гуляний  стал  фестиваль фейерверков.

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

02.10.2026 12:06   На стекольном заводе в Лежневском районе реализуют новый инвестиционный проект

Он позволит запустить в работу новые линии обработки стекла

Популярные новости
16.10.2026 18:48 Сильнейшие фигуристы страны выйдут на лёд в Иванове

В областном центре пройдут сразу 2 крупных турнира

16.10.2026 18:00 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:05 В Ивановской области свой профессиональный праздник сегодня отмечают криминалисты Следственного комитета

Они расследуют самые сложные преступления, анализируют улики и по крупицам восстанавливают картину происшествия

11:04 Фурмановские добровольцы уже три года отравляют посылки в зону СВО

Шьют одежду, плетут маскировочные сети, готовят концентрированные супы и каши

18.10.2026 14:05 Медиастудия в ивановском центре «Солярис» работает уже второй год

В этом году ее возможности расширились

18.10.2026 11:07 Неприятный сюрприз ожидал общественников во время рейда по подходам к школам и детсадам Иванова

Народный фронт продолжает мониторинг подходов к образовательным учреждениям

17.10.2026 14:35 Четверо жителей Ивановской области отмечены медалями «Отец солдата»

Накануне праздника - Дня отца - награды общественного признания вручили в филиале фонда «Защитники Отечества»

17.10.2026 11:08 Господдержку по выходу на внешние рынки получило более 200 компания Ивановской области

В списке иностранных партнеров появляются и новые страны

16.10.2026 16:17 Работники дорожного хозяйства Ивановской области отметят профессиональный праздник в ближайшее воскресенье

Благодаря их труду за пять лет в регионе отремонтировано свыше полутора тысяч километров дорог

16.10.2026 12:13 Парламентские слушания «Покровские чтения» прошли в Ивановской области

Форум был посвящен вопросам семьи, педагогики, демографии и долголетия

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас