15 августа 2022 19:30

В Иванове отметили День города

Мастер-классы, квесты, концерты, танцы под открытым небом, спектакли, фермерские и ремесленные ряды. Фестиваль "Уводь-Фест" стал подарком ивановцам на день города.  Набережную  реки разделили на зоны. В каждой - своя программа. Например, у цирка гости смогли увидеть спектакль по сказкам Александра Пушкина и цирковое представление "Лисапед-шоу".

По соседству развернули ярмарку ремесленников и художников. Изделия из глины и дерева, украшения из бисера, мягкие игрушки ручной работы. На прилавках можно было найти все, что душе угодно. Даже натуральную косметику:

"Здесь натуральная косметика с травами, цветами, маслами. Все травы и цветы собираю я сама, собираю в Ивановской области в чистых местах. Использую эфирные масла хорошие. Здесь есть скрабы, соли для ванн, есть гидролаты".

В день города компания "Ивтелерадио" вела прямую трансляцию праздника. Ведущие принимали гостей в студии, а наши корреспонденты и операторы находились в гуще событий на разных площадках набережной.

Наши корреспонденты и сами принимали непосредственное участие в происходящем. Например, вставали на разминку вместе с молодыми футболистами. 

Больше интерактива, больше вовлеченности - черта "Уводь-феста". Десятки мероприятий на площадках организовали как раз для самых активных. Гостей, которые хотели не только смотреть, но и участвовать. У банного моста проводили мастер-классы по росписи фарфоровой плитки, а также интеллектуальные игры на почтовую тематику:

-Ну что, все вместе? Скажем интеллектуальным играм да?

 -Да.

 - Ну что, вот так весело здесь все происходит. У банного моста стоит побывать.

Фестивальная программа продолжалась до позднего вечера. На главной сцене на площади Пушкина состоялся концерт. Специальным гостем стала известная певица Мариам Мерабова. 

С праздником  ивановцев поздравил и глава региона Станислав Воскресенский.

"151 год, молодой город. Мы взрослеем, все взрослеем, город взрослеет, хорошеет, мы с вами набережную строим и спортивные объекты, дороги, новые поезда запускаем. Но это не главное, главное - вы, люди, главное - это жители города Иванова. Какое будет настроение, такой будет и город", - сказал Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

А яркой, искрометной  точкой  праздничных  гуляний  стал  фестиваль фейерверков.

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
17.07.2026 11:16 Уже сегодня вечером в Иванове частично ограничат движение транспорта

Это связано с проведением масштабной велогонки «Россия»

15.07.2026 15:10 За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

2 происшествия случились в Шуе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:34 Дорогу Иваново-Богородское почти отремонтировали

Сельские дороги - одно из главных направлений дорожного ремонта в этом году

17.07.2026 16:18 Ивановский инклюзивный дуэт будет участвовать в проекте «Большие и маленькие» на телеканале «Культура»

Всего на детский танцевальный конкурс подано более 800 заявок

17.07.2026 15:17 Новый дом для лис подготовили в ивановском зоопарке

Уже в субботу семейство рыжих хищников отпразднует новоселье

17.07.2026 14:16 В селе Сербилово Гаврилово-Посадского района реставрируют колокольню Спасо-Кукоцкого монастыря

Он является старейшим каменным храмом на территории Ивановской области

16.07.2026 15:15 Добровольцы из села Воскресенское посетили всероссийский форум Народного фронта «Все для Победы!»

На нем участники из разных регионов обменивались опытом в волонтерской деятельности

16.07.2026 14:14 В Иванове продолжается капитальный ремонт магистральных сетей

Областной центр готовится к отопительному сезону

16.07.2026 13:13 Форум «Медиа Семья» впервые прошел в Иванове

Он создан для специалистов в сфере медиа - или тех, кто собирается ими стать

16.07.2026 12:12 Рейды по незаконной парковке продолжаются в Иванове

На улице Наговицыной-Икрянистовой водители оставляют автомобили прямо на газонах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас