15 августа 2022 19:30

В Иванове отметили День города

Мастер-классы, квесты, концерты, танцы под открытым небом, спектакли, фермерские и ремесленные ряды. Фестиваль "Уводь-Фест" стал подарком ивановцам на день города.  Набережную  реки разделили на зоны. В каждой - своя программа. Например, у цирка гости смогли увидеть спектакль по сказкам Александра Пушкина и цирковое представление "Лисапед-шоу".

По соседству развернули ярмарку ремесленников и художников. Изделия из глины и дерева, украшения из бисера, мягкие игрушки ручной работы. На прилавках можно было найти все, что душе угодно. Даже натуральную косметику:

"Здесь натуральная косметика с травами, цветами, маслами. Все травы и цветы собираю я сама, собираю в Ивановской области в чистых местах. Использую эфирные масла хорошие. Здесь есть скрабы, соли для ванн, есть гидролаты".

В день города компания "Ивтелерадио" вела прямую трансляцию праздника. Ведущие принимали гостей в студии, а наши корреспонденты и операторы находились в гуще событий на разных площадках набережной.

Наши корреспонденты и сами принимали непосредственное участие в происходящем. Например, вставали на разминку вместе с молодыми футболистами. 

Больше интерактива, больше вовлеченности - черта "Уводь-феста". Десятки мероприятий на площадках организовали как раз для самых активных. Гостей, которые хотели не только смотреть, но и участвовать. У банного моста проводили мастер-классы по росписи фарфоровой плитки, а также интеллектуальные игры на почтовую тематику:

-Ну что, все вместе? Скажем интеллектуальным играм да?

 -Да.

 - Ну что, вот так весело здесь все происходит. У банного моста стоит побывать.

Фестивальная программа продолжалась до позднего вечера. На главной сцене на площади Пушкина состоялся концерт. Специальным гостем стала известная певица Мариам Мерабова. 

С праздником  ивановцев поздравил и глава региона Станислав Воскресенский.

"151 год, молодой город. Мы взрослеем, все взрослеем, город взрослеет, хорошеет, мы с вами набережную строим и спортивные объекты, дороги, новые поезда запускаем. Но это не главное, главное - вы, люди, главное - это жители города Иванова. Какое будет настроение, такой будет и город", - сказал Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

А яркой, искрометной  точкой  праздничных  гуляний  стал  фестиваль фейерверков.

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
03.09.2026 18:13 У «Ласточек» из Иванова в Москву и обратно изменится расписание

Нововведения будут действовать с середины сентября

03.09.2026 17:24 Новые правила розничной продажи алкоголя начали действовать в Ивановской области

Нововведения коснулись объектов общепита в многоквартирных домах и на прилегающих территориях

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
06.09.2026 16:10 В Ивановской областной библиотеки для детей и юношества презентовали игру «Основатели: Золотое кольцо»

«Настолку» разработали при поддержке гранта «Движения Первых»

06.09.2026 12:34 Под полом дома № 5 в Союзном переулке в Иванове образовался «живой ковер» из насекомых

Мошкара и крысы постепенно становятся хозяевами дома

05.09.2026 17:16 Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

05.09.2026 14:00 20 выпускникам программы «Время наших» вручил дипломы губернатор Ивановской области

Теперь основы тактики и стратегии участники СВО смогут применить в мирной жизни

04.09.2026 15:41 В Москве открылась персональная выставка известного ивановского дизайнера

В экспозиции - модели верхней одежды

04.09.2026 14:41 Крупные Ивановские компании налаживают взаимодействия между собой

Одна будет поставлять материалы другой

04.09.2026 12:07 На форуме «Антитеррор» в Ивановском доме национальностей обсудили противодействие современным угрозам

К разговору пригласили молодежь, которая все чаще оказывается в группе риска

04.09.2026 11:06 Уже больше месяца в Иванове работает автобусный маршрут № 47

Маршрут экспериментальный, отмечают в правительстве региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас