28 октября 2022 19:27

В Ивановском Энергоуниверситете прошла встреча с Народным артистом России

В актовом зале Энергоуниверситета - аншлаг. Студенческий фестиваль, посвященный 30-летию концерна "Росэнергоатом", завершается праздничным концертом. На сцене - Народный артист России Дмитрий Маликов.

"Отметьте меня в соц сетях, я вас лайкну".

Как говорит артист, музыка - это панацея. Искусство, без которого не могут обойтись ни "лирики", ни "физики". В том числе и студенты, которые изучают автоматизацию технологических процессов или газотурбинные установки. В свободное время ребята с удовольствием занимаются творчеством. Это доказала и университетская музыкальная группа. Она исполнила кавер на песню "Звезда моя далекая". Участники признаются, выступать "на разогреве" у такого артиста для них - это нечто фантастическое.

"Мы ожидали, мы очень нервничали. Большая ответственность, да, выступать перед таким великим человеком. Особенно, что касается с музыкальной точки зрения. Как певица, я могу это говорить с точностью", – поделилась Екатерина Корчагина, студентка ИГЭУ.

Вблизи понаблюдать за работой профессионала для будущих артистов тоже бесценный опыт.

" – С аудиторий он видно, что умеет общаться и любит. Ему это не доставляет никаких сложностей. Приятно было с ним пообщаться, он несколько знаков внимания за кулисами тоже дал. Очень приятно было.

– А какие это знаки?

– Да он нам там показал, типа, класс".

Концерт стал финальной точкой студенческого фестиваля. На протяжении полутора месяцев студенты Энергоуниверситета участвовали в открытых лекциях, научных слэмах, экскурсиях и спортивных турнирах.

"Мы провели в течение полутора месяцев много мероприятий, все они были посвящены 30-летию нашего стратегического индустриального партнера - это концерн "Росэнергоатом". Все эти мероприятия имеют целью погрузить нашего студента в атмосферу этой компании", – сообщил Григорий Ледуховский, ректор ИГЭУ.

"Для того, чтобы работать в концерне, надо закончить Ивановский государственный энергетический университет. А для того, чтобы работать в энергетике России и составлять ее важную составляющую, надо работать в "Концерн Росэнергоатом", – отметил Александр Хвалько, заместитель генерального директора  АО "Концерн Росэнергоатом".

Планировать свою карьеру нужно уже сейчас, уверены будущие энергеты. Но и про творчество не забывать. В том числе, и про музыку. 

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Популярные новости
14.09.2026 18:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

14.09.2026 16:24 Мальчик получил травмы и ожоги в пожаре на нерабочей АЗС в Ивановской области

Прокуратура организовала проверку по данному факту

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
17.09.2026 22:05 Рельсовые автобусы прочно вписались в транспортную инфраструктуру Ивановской области

Дальнейшее комплексное развитие общественного транспорта глава региона обсудил на выездном совещании

17.09.2026 15:14 Аграрии Ивановской области получают дополнительную помощь от государства

В их числе и сельхозпотребкооператив «Агроартель Шартом»

17.09.2026 14:13 Победителей конкурса на лучший ТОС наградили в Иванове

Сейчас в областном центре более 50 территориальных общественных самоуправлений

17.09.2026 13:12 Льготой на бесплатное обучение в вузах Ивановской области воспользовались уже 82 ребенка участников СВО

В некоторых учебных заведениях предоставляют и дополнительные меры поддержки

17.09.2026 12:11 Программа поддержки местных инициатив в Ивановской области будет продолжена

Об этом заявил глава региона на встрече с жителями ТОСа «Ефремковский»

17.09.2026 11:10 Кукаринская основная школа в Ивановской области открылась после капремонта

Результат работ вместе с родителями оценил Станислав Воскресенский

16.09.2026 14:13 Уникальную микрохирургическую операцию провели в госпитале ветеранов ВОВ в Иванове

Врачи спасли кисть 75-летнему пациенту

16.09.2026 13:12 Сотрудники Роспотребнадзора Ивановской области отметили профессиональный праздник

Их чествовали на торжественном мероприятии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас