28 октября 2022 19:27

В Ивановском Энергоуниверситете прошла встреча с Народным артистом России

В актовом зале Энергоуниверситета - аншлаг. Студенческий фестиваль, посвященный 30-летию концерна "Росэнергоатом", завершается праздничным концертом. На сцене - Народный артист России Дмитрий Маликов.

"Отметьте меня в соц сетях, я вас лайкну".

Как говорит артист, музыка - это панацея. Искусство, без которого не могут обойтись ни "лирики", ни "физики". В том числе и студенты, которые изучают автоматизацию технологических процессов или газотурбинные установки. В свободное время ребята с удовольствием занимаются творчеством. Это доказала и университетская музыкальная группа. Она исполнила кавер на песню "Звезда моя далекая". Участники признаются, выступать "на разогреве" у такого артиста для них - это нечто фантастическое.

"Мы ожидали, мы очень нервничали. Большая ответственность, да, выступать перед таким великим человеком. Особенно, что касается с музыкальной точки зрения. Как певица, я могу это говорить с точностью", – поделилась Екатерина Корчагина, студентка ИГЭУ.

Вблизи понаблюдать за работой профессионала для будущих артистов тоже бесценный опыт.

" – С аудиторий он видно, что умеет общаться и любит. Ему это не доставляет никаких сложностей. Приятно было с ним пообщаться, он несколько знаков внимания за кулисами тоже дал. Очень приятно было.

– А какие это знаки?

– Да он нам там показал, типа, класс".

Концерт стал финальной точкой студенческого фестиваля. На протяжении полутора месяцев студенты Энергоуниверситета участвовали в открытых лекциях, научных слэмах, экскурсиях и спортивных турнирах.

"Мы провели в течение полутора месяцев много мероприятий, все они были посвящены 30-летию нашего стратегического индустриального партнера - это концерн "Росэнергоатом". Все эти мероприятия имеют целью погрузить нашего студента в атмосферу этой компании", – сообщил Григорий Ледуховский, ректор ИГЭУ.

"Для того, чтобы работать в концерне, надо закончить Ивановский государственный энергетический университет. А для того, чтобы работать в энергетике России и составлять ее важную составляющую, надо работать в "Концерн Росэнергоатом", – отметил Александр Хвалько, заместитель генерального директора  АО "Концерн Росэнергоатом".

Планировать свою карьеру нужно уже сейчас, уверены будущие энергеты. Но и про творчество не забывать. В том числе, и про музыку. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
26.04.2026 16:00 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 15 пожаров

В Вичуге произошло возгорание в квартире 5-ти этажного дома, 2 взрослых пострадали

26.04.2026 09:40 В Плёсе открылся межмузейный проект «Большая трапеза»

Там представлены натюрморты 17-18 вв. из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина работы русских художников 19-20 вв и другое

26.04.2026 06:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.04.2026 6:38:18

Другие сюжеты рубрики
10:39 Предприятия легпрома Ивановской области воспользовались единовременной скидкой Минпромторга

Льгота по программам лизинга выделяется на покупку нового оборудования

28.04.2026 16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

28.04.2026 15:12 Врач-педиатр 8-й ивановской детской поликлиники стала новым «народным доктором»

Пациенты отмечают высокую эффективность ее практики

28.04.2026 14:11 В Родниках Ивановской области приводят в порядок сразу две библиотеки

В одной масштабный ремонт, в другой - готовятся к открытию детского культурно-просветительского центра

28.04.2026 13:10 В Новороссию в преддверие Дня Победы отправится очередной гуманитарный груз из Ивановской области

Его собирают депутаты регионального парламента

27.04.2026 12:41 Трасса в Родниковском районе превратилась в капкан для невнимательных водителей

Жители села Острецово и деревни Шубино в ожидании ремонта разбитой дороги

27.04.2026 11:10 Богатый ассортимент локальных брендов вновь представили на маркете «ВАУ – Иваново»

Он открылся в комплексе «ТекстильПрофи»

25.04.2026 19:49 Сезон круизной навигации в Ивановской области открыт

Первый теплоход с туристами встретила «Жемчужина Волги» — старинный Плёс

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас