28 октября 2022 19:27

В Ивановском Энергоуниверситете прошла встреча с Народным артистом России

В актовом зале Энергоуниверситета - аншлаг. Студенческий фестиваль, посвященный 30-летию концерна "Росэнергоатом", завершается праздничным концертом. На сцене - Народный артист России Дмитрий Маликов.

"Отметьте меня в соц сетях, я вас лайкну".

Как говорит артист, музыка - это панацея. Искусство, без которого не могут обойтись ни "лирики", ни "физики". В том числе и студенты, которые изучают автоматизацию технологических процессов или газотурбинные установки. В свободное время ребята с удовольствием занимаются творчеством. Это доказала и университетская музыкальная группа. Она исполнила кавер на песню "Звезда моя далекая". Участники признаются, выступать "на разогреве" у такого артиста для них - это нечто фантастическое.

"Мы ожидали, мы очень нервничали. Большая ответственность, да, выступать перед таким великим человеком. Особенно, что касается с музыкальной точки зрения. Как певица, я могу это говорить с точностью", – поделилась Екатерина Корчагина, студентка ИГЭУ.

Вблизи понаблюдать за работой профессионала для будущих артистов тоже бесценный опыт.

" – С аудиторий он видно, что умеет общаться и любит. Ему это не доставляет никаких сложностей. Приятно было с ним пообщаться, он несколько знаков внимания за кулисами тоже дал. Очень приятно было.

– А какие это знаки?

– Да он нам там показал, типа, класс".

Концерт стал финальной точкой студенческого фестиваля. На протяжении полутора месяцев студенты Энергоуниверситета участвовали в открытых лекциях, научных слэмах, экскурсиях и спортивных турнирах.

"Мы провели в течение полутора месяцев много мероприятий, все они были посвящены 30-летию нашего стратегического индустриального партнера - это концерн "Росэнергоатом". Все эти мероприятия имеют целью погрузить нашего студента в атмосферу этой компании", – сообщил Григорий Ледуховский, ректор ИГЭУ.

"Для того, чтобы работать в концерне, надо закончить Ивановский государственный энергетический университет. А для того, чтобы работать в энергетике России и составлять ее важную составляющую, надо работать в "Концерн Росэнергоатом", – отметил Александр Хвалько, заместитель генерального директора  АО "Концерн Росэнергоатом".

Планировать свою карьеру нужно уже сейчас, уверены будущие энергеты. Но и про творчество не забывать. В том числе, и про музыку. 

Популярные сюжеты
03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

30.06.2026 16:35   Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
06.07.2026 11:04 Локальный смерч в Иванове оставил без крыш около 30 гаражей

Пострадали несколько машин

05.07.2026 17:19 Южная часть Иванова осталась без электричества

Энергетики уже начали ремонтные работы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:39 Путешественник на «Мотыльке» посетил Ивановскую область

Антон Кухта из Санкт-Петербурга проезжает по Золотому кольцу России

14:38 Активисты из деревни Куликово Ивановской области превратили пустырь в благоустроенную территорию

Это стало возможным благодаря программе «Местные инициативы»

13:37 «Семья года» из Ивановской области собирает уникальную коллекцию чайных композиций

Любовь к уютным посиделкам за большим столом и сбору душистых трав привил дедушка

12:36 Мэр Иванова посетил 4 детских сада для проверки проходящего ремонта

Максим Комиссаров держит ремонты на личном контроле

11:35 Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

06.07.2026 11:34 Детский обмудсмен по Ивановской области с проверкой посетила «Березовую рощу»

Также Светлана Протасевич пообщалась с ребятами на тему безопасности в интернете

05.07.2026 17:03 Треть века психиатр-нарколог из Ивановской области лечит людей от тяжелых зависимостей

Свою карьеру Маргарита Стрельникова начинала как детский врач

05.07.2026 12:01 Вторая смена в подростковых трудовых отрядах стартовала в Иванове

Ребята работают по три часа в день, получают свою первую зарплату и находят новых друзей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас