28 октября 2022 19:27

В Ивановском Энергоуниверситете прошла встреча с Народным артистом России

В актовом зале Энергоуниверситета - аншлаг. Студенческий фестиваль, посвященный 30-летию концерна "Росэнергоатом", завершается праздничным концертом. На сцене - Народный артист России Дмитрий Маликов.

"Отметьте меня в соц сетях, я вас лайкну".

Как говорит артист, музыка - это панацея. Искусство, без которого не могут обойтись ни "лирики", ни "физики". В том числе и студенты, которые изучают автоматизацию технологических процессов или газотурбинные установки. В свободное время ребята с удовольствием занимаются творчеством. Это доказала и университетская музыкальная группа. Она исполнила кавер на песню "Звезда моя далекая". Участники признаются, выступать "на разогреве" у такого артиста для них - это нечто фантастическое.

"Мы ожидали, мы очень нервничали. Большая ответственность, да, выступать перед таким великим человеком. Особенно, что касается с музыкальной точки зрения. Как певица, я могу это говорить с точностью", – поделилась Екатерина Корчагина, студентка ИГЭУ.

Вблизи понаблюдать за работой профессионала для будущих артистов тоже бесценный опыт.

" – С аудиторий он видно, что умеет общаться и любит. Ему это не доставляет никаких сложностей. Приятно было с ним пообщаться, он несколько знаков внимания за кулисами тоже дал. Очень приятно было.

– А какие это знаки?

– Да он нам там показал, типа, класс".

Концерт стал финальной точкой студенческого фестиваля. На протяжении полутора месяцев студенты Энергоуниверситета участвовали в открытых лекциях, научных слэмах, экскурсиях и спортивных турнирах.

"Мы провели в течение полутора месяцев много мероприятий, все они были посвящены 30-летию нашего стратегического индустриального партнера - это концерн "Росэнергоатом". Все эти мероприятия имеют целью погрузить нашего студента в атмосферу этой компании", – сообщил Григорий Ледуховский, ректор ИГЭУ.

"Для того, чтобы работать в концерне, надо закончить Ивановский государственный энергетический университет. А для того, чтобы работать в энергетике России и составлять ее важную составляющую, надо работать в "Концерн Росэнергоатом", – отметил Александр Хвалько, заместитель генерального директора  АО "Концерн Росэнергоатом".

Планировать свою карьеру нужно уже сейчас, уверены будущие энергеты. Но и про творчество не забывать. В том числе, и про музыку. 

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Популярные новости
27.05.2026 10:05 Бронзовым призером первенства России по дзюдо стала ивановка

Соревнования проходили 23 мая в Саратове

26.05.2026 18:43 Девять медалей завоевала команда Ивановской области на первенстве ЦФО по всестилевому каратэ

Соревнования проходили 23-24 мая в Лобне

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:41 «Русфонд» организовал сбор средств на помощь маленькой ивановке

Чтобы заново ходить после страшной аварии, Алине Гусевой нужна реабилитация

14:40 В Иваново прошла научно-практическая конференция «Репродуктивные планы»

На нее приехали медики из 16 регионов Центрального федерального округа

13:39 В Иваново на региональный форум «Есть результат» съехались более 2 тысяч участников

На форуме было озвучено, какие успешные проекты для улучшения качества жизни людей удалось реализовать в регионе

12:38 С начала августа в Иванове начнут работу городские электрички

Проект «наземного метро» реализуется по примеру Московских центральных диаметров

11:37 Основательный отчет о проделанной работе озвучил губернатор перед депутатами Ивановской Областной думы

Среди главных тем - экономика, социальная сфера и патриотическое воспитание

28.05.2026 15:14 В Ивановском государственном университете выбрали самую обаятельную и талантливую студентку

В финале «Мисс ИвГУ» участвовало 13 девушек

28.05.2026 14:13 В Иванове «Сырный фест» состоится на набережной Уводи в ближайшую субботу

Свою продукцию привезут производители из десяти регионов страны

28.05.2026 12:12 В Ивгордуме прошло пленарное заседание

Одними из тем обсуждения стали принятие нового Устава города и места парковок самокатчиков

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас