6 декабря 2022 17:12

Диспетчерская служба и бригады Ивгортеплоэнерго перешли на круглосуточное дежурство

В этом цехе "Ивгортеплоэнерго" найдется, пожалуй, все, что необходимо для ремонта и поддержания техники и оборудования в рабочем состоянии. На балансе предприятия более 300 километров теплосетей, 31 центральный тепловой пункт и 35 насосных станций. Чтобы содержать такое хозяйство, надо постоянно держать руку на пульсе. А особенно в отопительный сезон. Сейчас дежурство здесь организовано круглосуточно.  

"Бригад всего  в службе у нас 21, из них 14 - занимаются надзором за оборудованием, именно контроль, пять бригад -  ремонтными работами, но они могут перекликаться, специалисты у нас взаимозаменяемые", – отметил Евгений Зарубин, начальник службы тепловых сетей предприятия "Ивгортеплоэнерго".

В круглосуточном режиме работать будут и в новогодние праздники. Без оперативно-диспетчерской службы и аварийно-восстановительных бригад город на время январских каникул не останется, отмечают в администрации областного центра. 

"Не ожидая каких-то значимых прорывов, бригады все готовы, будут оперативно устранять все неполадки, если они возникнут", – сказал Алексей Михайлов, заместитель главы администрации г. Иваново.

В арсенале ремонтных бригад - оборудование для газовой резки металла и электросварки,  автономные электрические генераторы, прожекторы и мощные электровентиляторы. От скорости реагирования, будь то серьезная авария или небольшой прорыв, зависит комфорт тысяч людей, говорят специалисты. Особенно сейчас, когда синоптики фиксируют "температурные качели".

"С изменением температуры наружного воздуха, меняются параметры теплоносителя и давление, и температура. Температурное расширение происходит. Поэтому подвижки трубы. Возможны возникновения дефектов на данных трубопроводах, Ну, приходится их чинить", – сообщил Евгений Зарубин, начальник службы тепловых сетей предприятия "Ивгортеплоэнерго".

С начала отопительного сезона в городе произошло около 60 аварийных ситуаций: однако все дефекты -  небольшие, и были устранены в максимально короткие сроки. 

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Популярные новости
16.09.2026 19:04 В Кукарино Лежневского района после капитального ремонта открыли школу

За парты вернулись более 100 учеников 1-9 классов

15.09.2026 20:20 Пенсионер из Иванова отдал мошенникам больше миллиона рублей

Преступная схема развивалась в течение нескольких дней

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
22:05 Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

14:12 Новый сезон проекта СЛОН начался в Ивановской области

Ответы на сложные вопросы простым языком – от популяризатора науки Любови Стрельниковой

13:10 В 166-м ивановском детском саду открылась новая спортивно-игровая площадка

Теперь у малышей на свежем воздухе будут проходить спортивные праздники

12:09 Капитальный ремонт главного городского коллектора в Иванове продолжается

За время полувековой эксплуатации степень износа основной канализационной магистрали превысила 80%

11:08 11 кольцевых развязок обустроили и обновили в Ивановской области за последние 7 лет

Сейчас работы ведутся на пересечении обхода города Шуи с дорогой Шуя - Хозниково - Лежнево

17.09.2026 22:05 Рельсовые автобусы прочно вписались в транспортную инфраструктуру Ивановской области

Дальнейшее комплексное развитие общественного транспорта глава региона обсудил на выездном совещании

17.09.2026 15:14 Аграрии Ивановской области получают дополнительную помощь от государства

В их числе и сельхозпотребкооператив «Агроартель Шартом»

17.09.2026 14:13 Победителей конкурса на лучший ТОС наградили в Иванове

Сейчас в областном центре более 50 территориальных общественных самоуправлений

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас