6 декабря 2022 17:12

Диспетчерская служба и бригады Ивгортеплоэнерго перешли на круглосуточное дежурство

В этом цехе "Ивгортеплоэнерго" найдется, пожалуй, все, что необходимо для ремонта и поддержания техники и оборудования в рабочем состоянии. На балансе предприятия более 300 километров теплосетей, 31 центральный тепловой пункт и 35 насосных станций. Чтобы содержать такое хозяйство, надо постоянно держать руку на пульсе. А особенно в отопительный сезон. Сейчас дежурство здесь организовано круглосуточно.  

"Бригад всего  в службе у нас 21, из них 14 - занимаются надзором за оборудованием, именно контроль, пять бригад -  ремонтными работами, но они могут перекликаться, специалисты у нас взаимозаменяемые", – отметил Евгений Зарубин, начальник службы тепловых сетей предприятия "Ивгортеплоэнерго".

В круглосуточном режиме работать будут и в новогодние праздники. Без оперативно-диспетчерской службы и аварийно-восстановительных бригад город на время январских каникул не останется, отмечают в администрации областного центра. 

"Не ожидая каких-то значимых прорывов, бригады все готовы, будут оперативно устранять все неполадки, если они возникнут", – сказал Алексей Михайлов, заместитель главы администрации г. Иваново.

В арсенале ремонтных бригад - оборудование для газовой резки металла и электросварки,  автономные электрические генераторы, прожекторы и мощные электровентиляторы. От скорости реагирования, будь то серьезная авария или небольшой прорыв, зависит комфорт тысяч людей, говорят специалисты. Особенно сейчас, когда синоптики фиксируют "температурные качели".

"С изменением температуры наружного воздуха, меняются параметры теплоносителя и давление, и температура. Температурное расширение происходит. Поэтому подвижки трубы. Возможны возникновения дефектов на данных трубопроводах, Ну, приходится их чинить", – сообщил Евгений Зарубин, начальник службы тепловых сетей предприятия "Ивгортеплоэнерго".

С начала отопительного сезона в городе произошло около 60 аварийных ситуаций: однако все дефекты -  небольшие, и были устранены в максимально короткие сроки. 

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

Популярные новости
23.03.2026 17:55   Житель Ивановской области поделился красивыми фотографиями северного сияния

Оно наблюдалось в регионе накануне

22.03.2026 15:09 Многоквартирный дом построят в Гавриловом Посаде Ивановской области

В городе более десяти лет не вводили новое жилье

21.03.2026 07:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 21.03.2026 03:04:05

Другие сюжеты рубрики
13:05 В Иванове заработал передвижной флюорограф

Проверить здоровье легких можно не отходя от рабочего места

12:03 Более 50 компаний Ивановской области включены в реестр недобросовестных поставщиков

Одна из таких подрядных организаций попала в «черный список» уже трижды

23.03.2026 12:06 Анестезиолог-реаниматолог ивановской областной больницы стала народным доктором

Мария Кан лидировала в февральском голосовании

22.03.2026 16:32 Уже несколько лет на базе Ивановского городского Совета ветеранов работает Центр «Активное долголетие»

Его посетил глава города Максим Комиссаров

22.03.2026 13:44 В Иванове дан старт региональному этапу всероссийского конкурса «Мастер года»

Среди участников - преподаватели колледжей со всей области

22.03.2026 10:57 В Ивановском округе прошла реформа местного самоуправления

Когда на смену множеству сельских поселений пришел один округ с единой системой управления

21.03.2026 17:56 Ленинский районный суд вынес приговор двум бывшим зампредам правительства Ивановской области

Экс-чиновников и главу «Жилстройцентра» обвиняли в коррупционных преступлениях, связанных с госконтрактами

21.03.2026 11:50 Ивановскую область с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли России Антон Алиханов

Вместе с губернатором Станиславом Воскресенским он побывал на ведущих предприятиях региона и дал ряд поручений по их поддержке

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас