6 декабря 2022 17:12

Диспетчерская служба и бригады Ивгортеплоэнерго перешли на круглосуточное дежурство

В этом цехе "Ивгортеплоэнерго" найдется, пожалуй, все, что необходимо для ремонта и поддержания техники и оборудования в рабочем состоянии. На балансе предприятия более 300 километров теплосетей, 31 центральный тепловой пункт и 35 насосных станций. Чтобы содержать такое хозяйство, надо постоянно держать руку на пульсе. А особенно в отопительный сезон. Сейчас дежурство здесь организовано круглосуточно.  

"Бригад всего  в службе у нас 21, из них 14 - занимаются надзором за оборудованием, именно контроль, пять бригад -  ремонтными работами, но они могут перекликаться, специалисты у нас взаимозаменяемые", – отметил Евгений Зарубин, начальник службы тепловых сетей предприятия "Ивгортеплоэнерго".

В круглосуточном режиме работать будут и в новогодние праздники. Без оперативно-диспетчерской службы и аварийно-восстановительных бригад город на время январских каникул не останется, отмечают в администрации областного центра. 

"Не ожидая каких-то значимых прорывов, бригады все готовы, будут оперативно устранять все неполадки, если они возникнут", – сказал Алексей Михайлов, заместитель главы администрации г. Иваново.

В арсенале ремонтных бригад - оборудование для газовой резки металла и электросварки,  автономные электрические генераторы, прожекторы и мощные электровентиляторы. От скорости реагирования, будь то серьезная авария или небольшой прорыв, зависит комфорт тысяч людей, говорят специалисты. Особенно сейчас, когда синоптики фиксируют "температурные качели".

"С изменением температуры наружного воздуха, меняются параметры теплоносителя и давление, и температура. Температурное расширение происходит. Поэтому подвижки трубы. Возможны возникновения дефектов на данных трубопроводах, Ну, приходится их чинить", – сообщил Евгений Зарубин, начальник службы тепловых сетей предприятия "Ивгортеплоэнерго".

С начала отопительного сезона в городе произошло около 60 аварийных ситуаций: однако все дефекты -  небольшие, и были устранены в максимально короткие сроки. 

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10   Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

Популярные новости
08.06.2026 09:37 В День города в Кинешме развернется торгово-промышленная Тихоновская ярмарка

Местная администрация приглашает всех производителей к участию

07.06.2026 19:51 Четыре медали завоевали ивановцы на межрегиональных соревнованиях по тхэквондо

Они проходили с 29 мая по 1 июня в Одинцове

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
13:34 Путешественник Илья Шульц посетил Ивановскую область

Его новый благотворительный проект «Дорога к восходу» стартовал 1 июня

12:34 По итогам прошлого года легкая промышленность Ивановской области выпустила более миллиарда метров тканей

В первую очередь - хлопчатобумажные, трикотаж и лён

09.06.2026 13:06 В Ивановской областной библиотеке для детей и юношества появился культурно-просветительский центр

Это произошло благодаря национальному проекту «Семья»

09.06.2026 12:05 Ивановский «Солярис» подвёл итоги учебного года

С момента открытия центра 30 тысяч школьников поучаствовали в его образовательных программах

08.06.2026 11:39 На Лежневской в Иванове продолжается незаконная стройка

Активисты Народного фронта выявили большие нарушение у самоуправства

07.06.2026 18:40 Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

07.06.2026 15:40 В последние недели в Иванове увеличилось число рейдов по неплательщикам алиментов

Им грозят наказания от административных штрафов до уголовного преследования

06.06.2026 20:30 В ивановском парке имени Революции 1905 года прошел экологический субботник

Несколько десятков человек пришли собрать мусор вдоль берегов Талки

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас