30 января 2023 13:16

Жильцы микрорайона "Рождественский" в Иванове жалуются на пробки

И снова пробки. Ивановские паблики заполнены гневными комментариями по поводу работы светофоров на Кохомском шоссе. Особенно в районе торгового центра "Рио". Мол, из-за них заторы стали еще больше. Жалобы поступают и от местных жителей, которые ежедневно сталкиваются с этой проблемой.

"Несколько дней назад жители микрорайона "Рождественский" стали ко мне обращаться с просьбой, с проблемой о том, что существует очень большая пробка, и она возникла, она и так была в принципе. Но возникла еще больше. И, по их мнению, некорректного действия светофора", – сказала Екатерина Копылова, председатель ТОС "Рождественский".

Секунды решают, уверены те, кто каждое утро добирается в город по Кохомскому шоссе. Говорят: если перенастроить светофор, добавив основному потоку хотя бы несколько секунд времени, ситуация может измениться. Подключились к решению вопроса и представители "Народного фронта". Отмечают, проблема в так называемых фазах светофорного регулирования объекта.

"Пробка складывается из-за того, что мы выявили, что здесь очень долго поворот из города, поворот налево", – сообщил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

В "Народном фронте" отмечают, время поворота налево, к торговому центру, можно сократить. Хотя бы в утренние часы в будние дни, когда основной поток транспорта едет в город.

"Соответственно, те, кто едут в город, у них увеличится трафик, увеличится время проезда данного светофорного объекта. Я думаю, что это будет правильное решение", – отметил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

Специалисты отмечают: отрегулировать и перенастроить работу на определенное время суток не составит труда. Ведь здесь установлены современные светофорные объекты. Активисты планируют обсудить этот вопрос и с городской администрацией, необходимо подключить к работе и ГИБДД. 

Популярные сюжеты
03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

Популярные новости
06.07.2026 11:04 Локальный смерч в Иванове оставил без крыш около 30 гаражей

Пострадали несколько машин

05.07.2026 17:19 Южная часть Иванова осталась без электричества

Энергетики уже начали ремонтные работы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
06.07.2026 11:34 Детский обмудсмен по Ивановской области с проверкой посетила «Березовую рощу»

Также Светлана Протасевич пообщалась с ребятами на тему безопасности в интернете

05.07.2026 17:03 Треть века психиатр-нарколог из Ивановской области лечит людей от тяжелых зависимостей

Свою карьеру Маргарита Стрельникова начинала как детский врач

05.07.2026 12:01 Вторая смена в подростковых трудовых отрядах стартовала в Иванове

Ребята работают по три часа в день, получают свою первую зарплату и находят новых друзей

04.07.2026 19:35 Выпускник 21-ого ивановского лицея Семен Виноградов сдал ЕГЭ по трем предметам на 300 баллов

В копилке юноши высшие результаты по информатике, профильной математике и русскому языку

04.07.2026 14:33 Комплексный подход к содержанию городских территорий начнут внедрять в Иванове

Мэру Иванова такую концепцию предложил губернатор области

03.07.2026 15:01 Инспектор ДПС из Иванова вошел в топ-10 лучших сотрудников страны

Михаил Матаев служит в Госавтоинспекции с 2014 года

03.07.2026 14:00 Главное событие агропромышленного комплекса «День поля» прошло в Шуйском районе

На нём обсудили насущные вопросы региона и подвели итоги

03.07.2026 12:59 Супруга ветерана СВО из Ивановской области получила соцконтракт на создание семейного бизнеса

С начала года в Ивановской области «Защитники Отечества» получили девять заявок на оформление соцконтрактов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас