30 января 2023 13:16

Жильцы микрорайона "Рождественский" в Иванове жалуются на пробки

И снова пробки. Ивановские паблики заполнены гневными комментариями по поводу работы светофоров на Кохомском шоссе. Особенно в районе торгового центра "Рио". Мол, из-за них заторы стали еще больше. Жалобы поступают и от местных жителей, которые ежедневно сталкиваются с этой проблемой.

"Несколько дней назад жители микрорайона "Рождественский" стали ко мне обращаться с просьбой, с проблемой о том, что существует очень большая пробка, и она возникла, она и так была в принципе. Но возникла еще больше. И, по их мнению, некорректного действия светофора", – сказала Екатерина Копылова, председатель ТОС "Рождественский".

Секунды решают, уверены те, кто каждое утро добирается в город по Кохомскому шоссе. Говорят: если перенастроить светофор, добавив основному потоку хотя бы несколько секунд времени, ситуация может измениться. Подключились к решению вопроса и представители "Народного фронта". Отмечают, проблема в так называемых фазах светофорного регулирования объекта.

"Пробка складывается из-за того, что мы выявили, что здесь очень долго поворот из города, поворот налево", – сообщил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

В "Народном фронте" отмечают, время поворота налево, к торговому центру, можно сократить. Хотя бы в утренние часы в будние дни, когда основной поток транспорта едет в город.

"Соответственно, те, кто едут в город, у них увеличится трафик, увеличится время проезда данного светофорного объекта. Я думаю, что это будет правильное решение", – отметил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

Специалисты отмечают: отрегулировать и перенастроить работу на определенное время суток не составит труда. Ведь здесь установлены современные светофорные объекты. Активисты планируют обсудить этот вопрос и с городской администрацией, необходимо подключить к работе и ГИБДД. 

Популярные сюжеты
18.08.2026 14:04   В Ивановском цирке стартовала новая программа «Цирк на воде. Остров»

Это шоу с современными технологиями и высококлассными артистами

06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

Популярные новости
21.08.2026 17:36 Директора строительной компании обвиняют в гибели 11-летнего школьника из Иванова

В мае этого года ребёнок упал с крыши многоэтажки

21.08.2026 15:05 Полицейские нагрянули с рейдами в цыганские таборы по всей Ивановской области

Удалось выявить множество нарушений

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
22.08.2026 18:33 Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 15:35 В Ивановской области радикально упростят получение звания «Ветеран труда» для учителей

Оформить такой статус они смогут при достижении 25 лет педагогического стажа

22.08.2026 12:34 Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34 Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

20.08.2026 13:37 Православные Ивановской области отметили Преображение Господне

По Евангелию в этот день ученики Христа увидели в нем проявление божественной сути

20.08.2026 11:35 В этом году в Иванове ремонтируют шестнадцать дошкольных учреждений

Результаты преображения нескольких объектов проверил глава города Максим Комиссаров

20.08.2026 10:34 В Иванове продолжается мероприятие-спутник 6-ого Конгресса молодых ученых

Во второй день форума эксперты из разных регионов познакомились с работой очистных в областном центре и Родниках

19.08.2026 14:08 Память служившего в легендарном «Вымпеле» уроженца Фурманова почтили в его родной школе

В одном из боев с террористами Александр Смирнов получил тяжелое ранение и скончался в госпитале

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас