30 января 2023 13:16

Жильцы микрорайона "Рождественский" в Иванове жалуются на пробки

И снова пробки. Ивановские паблики заполнены гневными комментариями по поводу работы светофоров на Кохомском шоссе. Особенно в районе торгового центра "Рио". Мол, из-за них заторы стали еще больше. Жалобы поступают и от местных жителей, которые ежедневно сталкиваются с этой проблемой.

"Несколько дней назад жители микрорайона "Рождественский" стали ко мне обращаться с просьбой, с проблемой о том, что существует очень большая пробка, и она возникла, она и так была в принципе. Но возникла еще больше. И, по их мнению, некорректного действия светофора", – сказала Екатерина Копылова, председатель ТОС "Рождественский".

Секунды решают, уверены те, кто каждое утро добирается в город по Кохомскому шоссе. Говорят: если перенастроить светофор, добавив основному потоку хотя бы несколько секунд времени, ситуация может измениться. Подключились к решению вопроса и представители "Народного фронта". Отмечают, проблема в так называемых фазах светофорного регулирования объекта.

"Пробка складывается из-за того, что мы выявили, что здесь очень долго поворот из города, поворот налево", – сообщил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

В "Народном фронте" отмечают, время поворота налево, к торговому центру, можно сократить. Хотя бы в утренние часы в будние дни, когда основной поток транспорта едет в город.

"Соответственно, те, кто едут в город, у них увеличится трафик, увеличится время проезда данного светофорного объекта. Я думаю, что это будет правильное решение", – отметил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

Специалисты отмечают: отрегулировать и перенастроить работу на определенное время суток не составит труда. Ведь здесь установлены современные светофорные объекты. Активисты планируют обсудить этот вопрос и с городской администрацией, необходимо подключить к работе и ГИБДД. 

Популярные сюжеты
03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

Популярные новости
9:55 Бандиты фактически захватили рынок пассажирских перевозок в Ивановской области

ОПГ действовала с начала 90-х годов

05.10.2026 13:42 Свидание в театре закончилось для ивановца потерей денег

Мужчина лишился их при покупке билетов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:14 6-й поток «Школы фермера» стартовал в Ивановской области

В этом году добавилось новое направление — сельский туризм

13:12 Кохомский завод по выпуску металоконструкций в три раза увеличил объемы производства

Он вошел в число лидеров в России по изготовлению сверхтяжелых решетчатых настилов

12:11 Торжественное поздравление учителей с их профессиональным праздником прошло в Фурманове

В одном зале собралось около 300 педагогов и воспитателей

11:10 Благоустройство набережной в микрорайоне Видном сами оценили жители Иванова

Некоторые считают, что территория освежилась, другие – будто она недоделана

05.10.2026 12:11 В поселке Лух Ивановской области из лука делают все: от заготовок до настоек

В России лук всегда ценили не только как еду, но и как лекарство

05.10.2026 11:10 80 объединений народной дружины работает в Ивановской области

Они активно помогают стражам порядка

04.10.2026 16:30 К каждому маленькому пациенту «Народный доктор» из Кохмы находит свой подход

Этого почетного «звания» удостоена врач-педиатр Мария Пластинина

04.10.2026 12:34 Ребят из ивановской коррекционной школы обучили навыкам для спасения жизни

Все что узнали в теории, школьники смогли попробовать и на практике

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас