30 января 2023 13:16

Жильцы микрорайона "Рождественский" в Иванове жалуются на пробки

И снова пробки. Ивановские паблики заполнены гневными комментариями по поводу работы светофоров на Кохомском шоссе. Особенно в районе торгового центра "Рио". Мол, из-за них заторы стали еще больше. Жалобы поступают и от местных жителей, которые ежедневно сталкиваются с этой проблемой.

"Несколько дней назад жители микрорайона "Рождественский" стали ко мне обращаться с просьбой, с проблемой о том, что существует очень большая пробка, и она возникла, она и так была в принципе. Но возникла еще больше. И, по их мнению, некорректного действия светофора", – сказала Екатерина Копылова, председатель ТОС "Рождественский".

Секунды решают, уверены те, кто каждое утро добирается в город по Кохомскому шоссе. Говорят: если перенастроить светофор, добавив основному потоку хотя бы несколько секунд времени, ситуация может измениться. Подключились к решению вопроса и представители "Народного фронта". Отмечают, проблема в так называемых фазах светофорного регулирования объекта.

"Пробка складывается из-за того, что мы выявили, что здесь очень долго поворот из города, поворот налево", – сообщил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

В "Народном фронте" отмечают, время поворота налево, к торговому центру, можно сократить. Хотя бы в утренние часы в будние дни, когда основной поток транспорта едет в город.

"Соответственно, те, кто едут в город, у них увеличится трафик, увеличится время проезда данного светофорного объекта. Я думаю, что это будет правильное решение", – отметил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

Специалисты отмечают: отрегулировать и перенастроить работу на определенное время суток не составит труда. Ведь здесь установлены современные светофорные объекты. Активисты планируют обсудить этот вопрос и с городской администрацией, необходимо подключить к работе и ГИБДД. 

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 17:13   В Ивановском регионе появится «ЛогоТеатр»

Это уникальная благотворительная программа для детей с нарушениями слуха и речи

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

Популярные новости
10.03.2026 18:40 Движение грузовиков временно ограничат в Ивановской области

Приказ выпустили в региональном дорожном департаменте

10.03.2026 17:38 Руководитель ивановской компании по производству медоборудования удостоен госнаграды

Алексей Шубин получил благодарность Президента России

10.03.2026 11:32   Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» разыскивают 6 пропавших жителей Ивановской области

Все они пропали еще в 2021 году

Другие сюжеты рубрики
13:09 Итоги 21-го конкурса «Педагогический дебют» подвели в Иванове

В этом году свои методики обучения представили на суд жюри 21 человек

12.03.2026 14:43 За последние 5 лет в Ивановской области отремонтировано 12 детских поликлиник

Модернизация учреждений и оборудования сказывается и на качестве медпомощи

12.03.2026 13:42 Рейдовые мероприятия по выявлению нелегалов продолжаются в Ивановской области

Военные следователи и сотрудники военкомата проверили более двухсот человек

12.03.2026 11:40 Реконструкция локальных очистных сооружений завершена в Родниках Ивановской области

Это первый шаг в решении экологических проблем города

10.03.2026 15:05 Работники архивов Ивановской области отметили профессиональный праздник

Специалисты изучают уникальные документы и старинные уголовные дела

10.03.2026 14:04 У православных верующих Ивановской области продолжается Великий пост

Продлится он 48 дней и завершится 11 апреля

10.03.2026 13:03 Камерная фотовыставка «Война глазами провинциального врача-меломана» открылась в Иванове

Это история о фронтовом пути жителя области Владислава Зотова

10.03.2026 12:02 В Иванове юные инспекторы дорожного движения соревновались на 7-м городском слете

Школьники выявляли лучших знатоков правил

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас