30 января 2023 13:16

Жильцы микрорайона "Рождественский" в Иванове жалуются на пробки

И снова пробки. Ивановские паблики заполнены гневными комментариями по поводу работы светофоров на Кохомском шоссе. Особенно в районе торгового центра "Рио". Мол, из-за них заторы стали еще больше. Жалобы поступают и от местных жителей, которые ежедневно сталкиваются с этой проблемой.

"Несколько дней назад жители микрорайона "Рождественский" стали ко мне обращаться с просьбой, с проблемой о том, что существует очень большая пробка, и она возникла, она и так была в принципе. Но возникла еще больше. И, по их мнению, некорректного действия светофора", – сказала Екатерина Копылова, председатель ТОС "Рождественский".

Секунды решают, уверены те, кто каждое утро добирается в город по Кохомскому шоссе. Говорят: если перенастроить светофор, добавив основному потоку хотя бы несколько секунд времени, ситуация может измениться. Подключились к решению вопроса и представители "Народного фронта". Отмечают, проблема в так называемых фазах светофорного регулирования объекта.

"Пробка складывается из-за того, что мы выявили, что здесь очень долго поворот из города, поворот налево", – сообщил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

В "Народном фронте" отмечают, время поворота налево, к торговому центру, можно сократить. Хотя бы в утренние часы в будние дни, когда основной поток транспорта едет в город.

"Соответственно, те, кто едут в город, у них увеличится трафик, увеличится время проезда данного светофорного объекта. Я думаю, что это будет правильное решение", – отметил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

Специалисты отмечают: отрегулировать и перенастроить работу на определенное время суток не составит труда. Ведь здесь установлены современные светофорные объекты. Активисты планируют обсудить этот вопрос и с городской администрацией, необходимо подключить к работе и ГИБДД. 

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
09.12.2025 17:08 Полиция показала кадры задержания экс-мэра города Иваново Александра Шаботинского

Его подозревают в превышении должностных полномочий

09.12.2025 15:10 В деревне Иванково Ивановского округа произошло крушение самолета

В акватории уводьского водохранилища рухнул военно-транспортный Ан-22 «Антей»

09.12.2025 12:41 В Ивановском округе потерпел крушение самолет Ан-22

По некоторым данным на борту находилось 7 человек экипажа

Другие сюжеты рубрики
10.12.2025 17:08 «Вечный огонь» зажегся в Тейкове

Пламя на мемориале появилось в рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы»

10.12.2025 16:08 Представители профсоюзов в Иванове почтили память героев прошлого и чествовали нынешних защитников Отечества

Для военнослужащих в зоне СВО они собрали очередную партию гуманитарной помощи

10.12.2025 15:07 Финалисты конкурса проектов «БИМ: Город будущего» увидели Иваново комфортным и безопасным

12 команд представили свои разработки по развитию «умной» городской среды

10.12.2025 12:39 Финалисты программы «Время наших» продолжают стажировку в Ивановской области

Ветераны СВО проходят практику в одной из крупнейших текстильных компаний области

09.12.2025 15:39 Перед студентами ивановского энергоуниверситета выступил снайпер-разведчик

Максим - Герой СВО и это первый «Урок мужества», который он ведёт в своем новом статусе

09.12.2025 14:40 В Иванове прошел молодежный исторический форум

Узнать больше о героях своей страны можно было на форуме «Наша Слава - русская держава!»

09.12.2025 13:40 Программа по ремонту детских садов в Ивановской области будет продолжена

С 22-го года в порядок привели более 200 дошкольных учреждений

09.12.2025 12:39 Открытый и честный разговор по итогам года прошел в Ивановской области

На встрече с губернатором говорили о достижениях и самых острых нерешенных проблемах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас