30 января 2023 13:16

Жильцы микрорайона "Рождественский" в Иванове жалуются на пробки

И снова пробки. Ивановские паблики заполнены гневными комментариями по поводу работы светофоров на Кохомском шоссе. Особенно в районе торгового центра "Рио". Мол, из-за них заторы стали еще больше. Жалобы поступают и от местных жителей, которые ежедневно сталкиваются с этой проблемой.

"Несколько дней назад жители микрорайона "Рождественский" стали ко мне обращаться с просьбой, с проблемой о том, что существует очень большая пробка, и она возникла, она и так была в принципе. Но возникла еще больше. И, по их мнению, некорректного действия светофора", – сказала Екатерина Копылова, председатель ТОС "Рождественский".

Секунды решают, уверены те, кто каждое утро добирается в город по Кохомскому шоссе. Говорят: если перенастроить светофор, добавив основному потоку хотя бы несколько секунд времени, ситуация может измениться. Подключились к решению вопроса и представители "Народного фронта". Отмечают, проблема в так называемых фазах светофорного регулирования объекта.

"Пробка складывается из-за того, что мы выявили, что здесь очень долго поворот из города, поворот налево", – сообщил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

В "Народном фронте" отмечают, время поворота налево, к торговому центру, можно сократить. Хотя бы в утренние часы в будние дни, когда основной поток транспорта едет в город.

"Соответственно, те, кто едут в город, у них увеличится трафик, увеличится время проезда данного светофорного объекта. Я думаю, что это будет правильное решение", – отметил Александр Касьяненко, член регионального штаба ОНФ в Ивановской области.

Специалисты отмечают: отрегулировать и перенастроить работу на определенное время суток не составит труда. Ведь здесь установлены современные светофорные объекты. Активисты планируют обсудить этот вопрос и с городской администрацией, необходимо подключить к работе и ГИБДД. 

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

03.02.2026 14:17   В Кохме прошел совместный рейд силовиков в рамках операции «Нелегал»

Сотрудникам швейных производств предстояло доказать - законно ли они находятся в стране

Популярные новости
20.02.2026 19:45 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героя

20.02.2026 19:14 Водителя-иностранца отправили в колонию за ДТП с погибшей в Иванове

Авария случилась в конце марта прошлого года

19.02.2026 14:18 Свыше 340 сообщений за 2 часа о запахе газа поступило в ЕДДС города Иваново

Жители сообщали об этом из разных районов областного центра

Другие сюжеты рубрики
22.02.2026 16:32 В Ивановской области стартует новый масштабный молодежный проект

Проект «Пора в театр. «Пора, мой друг, пора!» расскажет юношам и девушкам о преимуществах «Пушкинской карты»

21.02.2026 19:25 В хозяйстве «Рассвет» Гаврилово-Посадского района практически завершен масштабный инвестпроект

Стройка дворов окончена, и в новые коровники начинают постепенно переводить скот

21.02.2026 15:05 Ивановский КДЦ признан лучшей медорганизацией педиатрического профиля в стране

Такое решение по итогам 2025 года принял Союз педиатров России

20.02.2026 18:13 В Ивановском Введенском женском монастыре появилась новая святыня

Плащаницу Пресвятой Богородицы создавали в тайне от игумении Марии

20.02.2026 17:12 Традиционные ивановские чекалы приготовил участник проекта «ПроЕДУ по России»

Уникальные блины высоко оценили и московские эксперты в области кулинарии

20.02.2026 16:11 В Иванове открыт «Центр Движения первых»

Это новое пространство для проведения мероприятий, совещаний и мастер-классов

20.02.2026 15:10 С лекцией в Иванове выступил известный российский судебно-медицинский эксперт

Алексей Решетун поделился секретами своей работы и развеял мифы

20.02.2026 13:08 В Ивановской области продолжается чемпионат «Профессионалы»

Студенты колледжей проверяют свои навыки в конкурсе профмастерства

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас