9 февраля 2023 14:15

В Иванове наградили победителей проекта "Золотой стандарт культуры гостеприимства"

Здесь словно попадаешь в волшебный мир детства - на полках статуэтки, чашки, тарелки, куклы, елочные украшения. Это фабрика удивительных игрушек. "Моя забава". Особый мир фарфоровых изделий, которые хочется не только рассматривать, но и приобрести, чтобы украсить ими свой дом. Каждая игрушка несет особую энергетику, ведь все они сделаны вручную. Работа кропотливая - заливка формы, обжиг в печи.

А затем - роспись. Настоящее искусство: мелкие детали, тончайшая прорисовка линий. Рука не должна дрогнуть. Расписывают, как правило, по эскизам, которые создает художник. Именно она придумывает будущий дизайн изделия, стилистику и цветовую гамму, в которой предстоит оформить сувенир. Есть здесь и особое направление, связанное именно с нашим городом. Дизайнеры разработали тематические коллажи, которые потом перенесли на сувенирную продукцию.  

″Смотря на наши изображения, нами разработанные по мотивам агиттекстиля Иваново-Вознесенска, можно было как раз прочитать наш город. Что Иваново - "Город невест", Иваново - текстильный тренд, Иваново - город авангарда. Все это есть в наших изображениях″, - отметила Наталья Ионова, руководитель фабрики удивительных игрушек "Моя забава".

Гости уже оценили такие сувениры.

″Жители приходят и говорят, наконец-то появилось то, что не стыдно подарить, гости приходят говорят, Боже как красиво, это про Иваново″, - сообщила Наталья Ионова, руководитель фабрики удивительных игрушек "Моя забава".

Про Иваново и статуэтка ткачихи, и открытки, и настенные тарелки. Тему нашего города здесь планируют развивать и дальше, например, создавать текстильно-фарфоровые украшения. За такую любовь к родному городу и высококлассную работу с посетителями фабрика "Моя забава" стала одним из победителей межрегионального проекта "Золотой стандарт культуры гостеприимства".

″Честно, мы вообще не ожидали этой награды, о ней даже не могли мечтать. Мы были очень удивлены и очень рады″, - поделилась Наталья Ионова, руководитель фабрики удивительных игрушек "Моя забава".

Проект "Золотой стандарт культуры гостеприимства" реализуется с 2018 года и на сегодняшний день охватывает девять городов "Золотого кольца". В течение года организаторы побывали на объектах туристической инфраструктуры в формате "тайного посетителя" и провели оценку по нескольким критериям. В Иванове таким образом было обследовано 88 объектов, 22 из них получили особый знак отличия. Хорошие результаты. И по некоторым показателям Иваново даже обошло другие города "Золотого кольца".

″Ивановцы молодцы. Очень стараются, очень большое внимание. И те вопросы, которые они задают, и та вовлеченность и со стороны администрации Иванова, и правительства Ивановской области говорит о том, что для вас это важно″, - отметила Марина Позднякова, координатор проекта "Золотой стандарт культуры гостеприимства".

В число победителей вошли государственные и частные музеи, рестораны и кафе, гостиницы и отели, сувенирные магазины и мастерские. Каждый лауреат вместе с дипломом получил подробный аналитический отчет с итогами обследования. Такую же информацию передали и городским властям.

″Они будут использованы в практической работе, мы доведем до собственников, до руководителей объектов гостеприимства, до руководителей музеев, какие есть замечания, которые следует проработать для того, чтобы люди с еще большим желанием приезжали и самое главное возвращались в наш прекрасный город″, - сказал Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы.

Все лучшие ивановские объекты индустрии гостеприимства будут отмечены и особым знаком качества на карте мобильных туристических приложений. 

Популярные сюжеты
19.04.2024 10:11   Станислав Воскресенский побывал на двух крупных текстильных предприятиях в Тейкове

Также глава региона посетил строящийся ФОК с бассейном

13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

08.04.2024 16:16   Паводок в Ивановской области продолжается

В регионе затоплены два моста

Популярные новости
12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

12.12.2023 11:19 Один из подростков в Юже получил 28% ожогов тела

Детей госпитализируют в региональный ожоговый центр

Другие сюжеты рубрики
18:50 Ивановцы высоко оценили фильм "Сто лет тому вперед"

Всего за неделю картина стала лидером кинопроката и завоевала сердца зрителей

17:34 В Ивановской области вспоминают трагедию на Чернобыльской атомной станции

На ликвацию последствий взрыва были отправлены почти две тысячи наших земляков

16:40 В Ивановской области продолжается капитальный ремонт ДК и клубов

В рамках национального проекта "Культура"

13:42 Ивановский хореографический ансамбль "Сказка" празднует юбилей

Коллективу исполнилось 35 лет

12:49 Коллектив ГТРК "Ивтелерадио" принял эстафету субботников

Все вместе приводили в порядок территорию на улице Варенцовой

9:47 В 169 ивановском детском саду теперь тепло и уютно

Зампред областного правительства Александр Шаботинский посетил учреждение и оценил изменения после ремонта

25.04.2024 15:20 Ивановская область продолжает помогать мирному населению на освобожденных территориях

Ивановские волонтеры собрали груз для жителей Авдеевки

25.04.2024 13:14 В Иванове прошла открытая лекция доктора исторических наук Владимира Околотина

Она прошла в рамках проекта “Без срока давности”

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас