16 марта 2023 08:33

Станислав Воскресенский провел прямую линию с жителями Ивановской области

О дорогах, медицине, помощи военнослужащим и их семьям и не только. Губернатор Станислав Воскресенский провел прямую линию с жителями области. Вопросы принимались и во время онлайн эфира и до него, всего поступило почти 800 обращений. Все они будут переданы главе региона. Но на самые острые и актуальные губернатор ответил во время прямого общения. Причем часть жалоб тут же адресовал руководителям муниципалитетов и департаментов. 

"Сейчас пора навести порядок в городах".

Станислав Воскресенский начал с дорог. Между городами трассы привели в порядок, отметил глава региона. Результаты есть. Ивановская область по уровню дорожной безопасности на втором месте в ЦФО. 

Сейчас, словами губернатора, надо "навалиться" на дороги в самих муниципалитетах. В этом году будет отремонтировано 120 километров. Но пока очень много жалоб на ямы. В частности, позвонили из Фурманова. Речь о дороге, которая ведет в переулок Красный. Вопрос адресовали главе района Павлу Колесникову.

"- Вы смотрите, да эфир? Знаете в чем проблема? Когда можно яму доделать?

- Мы с сегодняшнего дня приступаем к ремонту ямочному. По плану - за неделю все закончить".

Следующий звонок - главе областного центра. Горожане возмущаются тем, что демонтированы во дворах старые игровые площадки, а новые не построены. Владимир Шарыпов доложил -  убрали небезопасные качели и карусели. В прошлом году 300 элементов восстановили. Еще на 172 - деньги заложены в бюджете.

"По последним данным еще 215 элементов нуждаются в замене и ремонте, но нет 16 миллионов. Такая потребность. Но эти элементы еще не демонтированы".

"Я считаю, что если какая-то площадка демонтирована, пусть она советская, плохая, но если она демонтируется не должно быть такого, что на ее месте ничего не появляется. Какая -то площадка должна появиться на ее месте обязательно. Если нужна помощь от региона, готовы эту помощь оказать", - заявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Станислав Воскресенский поручил главе города решить в ближайшее время еще одну проблему - с вывозом мусора. Этими кадрами, сделанными в разных районах, жители делились в социальных сетях в начале года. Например, в Московском даже самих контейнеров не видно за мусорными навалами. Похожая ситуация - на Сортировке, Мебельном комбинате и не только. 

Не обошлось без личного звонка и главе облздрава. В регионе по-прежнему трудно приобрести лекарства от диабета. Люди жаловались на то, что по рецептам не купить инсулин. Возникли проблемы и с тестовыми полосками для определения уровня сахара в крови.

"Внесите сейчас ясность, что у нас на складах, что с наличием лекарств в аптеках, как вопрос будет решен в кратчайшие сроки?".

По словам руководителя облздрава Светланы Москвиной, на складах сахароснижающие препараты есть, и тест-полоски тоже, но отечественного производства. Дефицит - с импортными лекарствами. Зачастую, проблема возникает из-за того, что поставки в районы осуществляются раз в неделю.

"- Бывают ситуации, когда препарат привезли и выдали пациенту, а другому нужно ждать еще неделю до следующей поставки...

- Нет, это недопустимо. Это же вопрос здоровья людей, что может быть важнее?".

Станислав Воскресенский поручил поставки сделать ежедневными. Все страдающие диабетом должны быть обеспечены необходимыми лекарствами в ближайшие дни.

Обещал губернатор решить вопрос и с автобусом для детей из районов, приезжающих для занятий в образовательный центр "Солярис". И с реабилитацией военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО. Губернатор заверил, что места уже  зарезервированы и в санатории "Решма". Участники специальной военной операции смогут здесь восстановить свое здоровье.

"Мы все в большом долгу  у тех ребят, которые сейчас сражаются за нашу независимость, за нашу  свободу, за наш суверенитет. И в долгу перед семьями ребят, которые сейчас воюют. И своей первоочередной задачей, и всех уровней власти, считаю - оказать всю помощь, какую только мы можем таким семьям, таким ребятам", - отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Спросили и о личном - каким видом спорта увлекается губернатор?

"Я занимаюсь каждое утро в 6.45 боевыми искусствами. Подробности нужны? Это школа боевая ушу "Южный кулак", - сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Не обошлось и без шуток.

"- Кстати, видел комментарий: "Станислав Сергеевич, анонсируйте, пожалуйста, прямую линию чаще. Даже анонс творит чудеса - загораются фонари на темных улицах, залатываются дыры на дорогах, часть вопросов отпадает сама собой. Спасибо!".

- Я надеюсь, что это шутка, но даже если это так, то главное - чтобы проблемы решались даже таким способом". 

Рассказал глава региона и о своей любви к малым городам. Он не раз заявлял о необходимости создания качественной инфраструктуры. В Юрьевец, к примеру, спустя годы ожиданий пришел газ. Реконструировали дамбу, которая защищает исторический Юрьевец от затопления. Благоустроили набережную. К 800-летию города юрьевчане попросили реставрировать визитную карточку -  Колокольню Входоиерусалимского собора. Ведь юбилей будут отмечать масштабно. На государственном уровне.

Популярные сюжеты
19.04.2024 10:11   Станислав Воскресенский побывал на двух крупных текстильных предприятиях в Тейкове

Также глава региона посетил строящийся ФОК с бассейном

13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

08.04.2024 16:16   Паводок в Ивановской области продолжается

В регионе затоплены два моста

Популярные новости
12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

12.12.2023 11:19 Один из подростков в Юже получил 28% ожогов тела

Детей госпитализируют в региональный ожоговый центр

Другие сюжеты рубрики
26.04.2024 18:50 Ивановцы высоко оценили фильм "Сто лет тому вперед"

Всего за неделю картина стала лидером кинопроката и завоевала сердца зрителей

26.04.2024 17:34 В Ивановской области вспоминают трагедию на Чернобыльской атомной станции

На ликвацию последствий взрыва были отправлены почти две тысячи наших земляков

26.04.2024 16:40 В Ивановской области продолжается капитальный ремонт ДК и клубов

В рамках национального проекта "Культура"

26.04.2024 13:42 Ивановский хореографический ансамбль "Сказка" празднует юбилей

Коллективу исполнилось 35 лет

26.04.2024 12:49 Коллектив ГТРК "Ивтелерадио" принял эстафету субботников

Все вместе приводили в порядок территорию на улице Варенцовой

26.04.2024 09:47 В 169 ивановском детском саду теперь тепло и уютно

Зампред областного правительства Александр Шаботинский посетил учреждение и оценил изменения после ремонта

25.04.2024 15:20 Ивановская область продолжает помогать мирному населению на освобожденных территориях

Ивановские волонтеры собрали груз для жителей Авдеевки

25.04.2024 13:14 В Иванове прошла открытая лекция доктора исторических наук Владимира Околотина

Она прошла в рамках проекта “Без срока давности”

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас