31 мая 2023 14:00

В ТОСе "Лесной" в Иванове появилась новая детская площадка

Одни ребята качаются на качелях, другие катаются с горок, третьи копаются в песочнице. Теперь в "Лесном" есть площадки для детей разных возрастов. И юные жители довольны.

"Мне нравится то, что здесь много качелей, потому что на другой площадке этого нет. Тут много деревьев есть, много рассады - это тоже хорошо. Потому тут больше есть для взрослых места"

"Мне нравятся горки и другие качели".

"Мне нравится здесь гулять. Второй уже день сюда пошел".

Мамы малышей не нарадуются. Площадка оборудована инвентарем для самых маленьких.

"Люди сюда игрушки свои приносят. То есть, мы тут и играем, и сидим. Все тут, все здесь происходит у нас. Тебе нравится? 

-Да. 

-Да", - поделилась Мария Юрова.

Детский городок в "Лесном" появился в прошлом году. В рамках исполнения наказов избирателей. Начали с качелей и домика-беседки, затем установили горку, карусель, качалку-балансир. А в этом году территория вошла в программу местных инициатив, и игрового оборудования стало еще больше. Площадка инклюзивная. Подходит для детей с особенностями развития, нарушениями опорно-двигательного аппарата.

"Жители обращались, давно мечтали об этой площадке, потому что до той центральной на улице Плесской достаточно далеко идти. А здесь сейчас мы получили на другом конце улицы Плесской еще одну площадку, уже, в том числе, и для самых маленьких детишек. У жителей "Лесного" масса планов, идей. Будем стараться их реализовывать, как в любом районе нашего города", - прокомментировал Владимир Шарыпов, глава г. Иваново.

У жителей планов, действительно, очень много.

"В мечтах поставить, ну, скажем так, небольшую скейт-зону для малышни. И вокруг по периметру жители уже начали благоустраивать, вы видели, наверное, сделали опашку, высаживают растения из своих палисадников", - рассказала Нина Троицкая, председатель ТОС "Лесное".

Ведь так хочется, чтобы территория, где гуляют дети, была красивая, ухоженная. И никогда не пустовала.

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

16.12.2025 11:37   Ивановские школьники отправили гуманитарный груз в зону СВО

Ученики, родители и педагоги 65-й школы решили создать праздничное настроение для военнослужащих 98-й дивизии

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

Популярные новости
25.12.2025 17:13 Более 150 домов в Иванове отключат от тепла и горячей воды

Это связано с ремонтными работами на сетях

24.12.2025 10:57 На карантин в Ивановской области закрыли 8 школ в разных районах

Сезонный рост заболевших ОРВИ и гриппом продолжается

24.12.2025 10:28 Движение транспорта ограничат в Шуе на время фестиваля «Русское рождество»

Перекрытие дорог запланировано с 5 по 9 января

Другие сюжеты рубрики
15:27 Спортивные итоги года подвели в Ивановской области

Лучшие спортсмены получили именные стипендии

12:30 Ивановские спасатели отмечают 35-летний юбилей

Лучших сотрудников МЧС отметили наградами

26.12.2025 18:12 Благотворительный модный показ прошел в Иванове

Дефиле состоялось в Музейно-выставочном центре на Советской

26.12.2025 13:38 Завершился капитальный ремонт центра занятости в Вичуге

Его модернизировали по нацпроекту «Кадры»

26.12.2025 11:36 Депутаты Ивановской областной думы завершили осеннюю сессию

На финальном пленарном заседании парламентарии приняли ряд важных решений

25.12.2025 15:41 Магазины по продаже фейерверков проверяют в Иванове

Специалисты МЧС делают это регулярно

25.12.2025 12:38 Леса Ивановской области усиленно патрулируют в рамках операции «Елочка»

Ее главная задача защитить хвойные богатства от лесорубов «вне закона»

24.12.2025 15:01 В центре «Солярис» чествовали активных и талантливых школьников Ивановской области

Они достойно представили регион на различных федеральных мероприятиях

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас