31 мая 2023 14:00

В ТОСе "Лесной" в Иванове появилась новая детская площадка

Одни ребята качаются на качелях, другие катаются с горок, третьи копаются в песочнице. Теперь в "Лесном" есть площадки для детей разных возрастов. И юные жители довольны.

"Мне нравится то, что здесь много качелей, потому что на другой площадке этого нет. Тут много деревьев есть, много рассады - это тоже хорошо. Потому тут больше есть для взрослых места"

"Мне нравятся горки и другие качели".

"Мне нравится здесь гулять. Второй уже день сюда пошел".

Мамы малышей не нарадуются. Площадка оборудована инвентарем для самых маленьких.

"Люди сюда игрушки свои приносят. То есть, мы тут и играем, и сидим. Все тут, все здесь происходит у нас. Тебе нравится? 

-Да. 

-Да", - поделилась Мария Юрова.

Детский городок в "Лесном" появился в прошлом году. В рамках исполнения наказов избирателей. Начали с качелей и домика-беседки, затем установили горку, карусель, качалку-балансир. А в этом году территория вошла в программу местных инициатив, и игрового оборудования стало еще больше. Площадка инклюзивная. Подходит для детей с особенностями развития, нарушениями опорно-двигательного аппарата.

"Жители обращались, давно мечтали об этой площадке, потому что до той центральной на улице Плесской достаточно далеко идти. А здесь сейчас мы получили на другом конце улицы Плесской еще одну площадку, уже, в том числе, и для самых маленьких детишек. У жителей "Лесного" масса планов, идей. Будем стараться их реализовывать, как в любом районе нашего города", - прокомментировал Владимир Шарыпов, глава г. Иваново.

У жителей планов, действительно, очень много.

"В мечтах поставить, ну, скажем так, небольшую скейт-зону для малышни. И вокруг по периметру жители уже начали благоустраивать, вы видели, наверное, сделали опашку, высаживают растения из своих палисадников", - рассказала Нина Троицкая, председатель ТОС "Лесное".

Ведь так хочется, чтобы территория, где гуляют дети, была красивая, ухоженная. И никогда не пустовала.

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
05.09.2026 16:04 В Пучеже продолжают благоустраивать набережную

По просьбам жителей муниципалитет восстанавливает освещение на пляже

05.09.2026 11:07 Ивановки стали победителями и призерами финала Спартакиады учащихся России по вольной борьбе

Соревнования среди девушек до 16 лет проходили 1-2 сентября в Раменском Московской области

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:11 Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

13:09 «Разговор о важном» в новом формате прошел в 30-й ивановской гимназии

Его посвятили выдающемуся соотечественнику Николаю Путилову

12:08 В 54-й ивановской школе открыли мемориальную доску

Она посвящена молодому учителю и участнику спецоперации Александру Михайлову

11:07 В Ивановской области продолжается подготовка к проведению выборов депутатов Госдумы 9-го созыва

В типографии члены Областной избирательной комиссии получили отпечатанные бюллетени

07.09.2026 16:16 Полвека своей профессиональной деятельности отмечает замдиректора Ивановской филармонии

Ирина Клинова прошла путь от администратора до директора

07.09.2026 15:14 400 проектов благоустройства реализуют в этом году по инициативе активных жителей Ивановской области

Шанс на преображение предоставляет программа «Местные инициативы»

06.09.2026 16:10 В Ивановской областной библиотеки для детей и юношества презентовали игру «Основатели: Золотое кольцо»

«Настолку» разработали при поддержке гранта «Движения Первых»

06.09.2026 12:34 Под полом дома № 5 в Союзном переулке в Иванове образовался «живой ковер» из насекомых

Мошкара и крысы постепенно становятся хозяевами дома

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас