2 июня 2023 14:00

В День защиты детей в Ново-Талицах подготовили игровую программу

На территории спортивного центра "Олимп" в Ново-Талицах многолюдно. Сюда приехали команды со всего Ивановского района. В честь Дня защиты детей для них подготовили игровую программу - "Летний экспресс или вкусные каникулы". Задача - пройти 10 станций или, как их здесь назвали, "точки радости". Причем время не учитывается. 

"Не соревнуются сами вообще. Важно не это. Важно не то, кто или что лучше сделал, а как вместе всем сделать так, чтобы каждому было радостно", - рассказала Елена Власкина, методист центра дополнительного образования Ивановского района.

Вот, например, станция "Удивительное озеро".

"Я вам даю такую интересную рыбку, и ваша задача разукрасить ее очень интересно. Чтобы она специально для вас исполнила ваши желания".

Здесь дети не только получают позитивные эмоции, но и с большим желанием рисуют красками, но не кисточками, а руками. 

"Мне очень нравится задание. Я испачкала руки с удовольствием, потому что это творческая, интересная задача", - рассказала Вероника Клюкина.

А на станции "Увлекательный поход" проверка на сплоченность и командный дух. Задача - влезть всем вместе в небольшую палатку. На каждом этапе ребята получали символы радости. Где-то достаточно было просто немного потанцевать, а где-то и проехать на самокате. Активные  каникулы школьникам в Ивановском районе  обеспечены. Их ждут интересные мероприятия в летних школьных лагерях. Организованы, в том числе, и трудовые отряды.

"Конечно, трудовая занятость, она обязательна. Мы будем ребят занимать и здесь, на стадионе "Олимп". Они будут заниматься уборкой помещений, ремонтами мелкими и проводить спортивные мероприятия, волонтерской деятельностью заниматься", - прокомментировал Сергей Низов, глава Ивановского района.

Всего же в школьные лагеря и трудовые отряды в Ивановском районе записалось около 700 ребят. 

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

Популярные новости
21.12.2025 22:37 Смертельное ДТП произошло в Иванове в выходные

Водитель без прав въехал в столб. Двое погибших

19.12.2025 11:36 На стройке в Иванове разбился рабочий

Мужчина упал с высоты 3 метров

19.12.2025 04:19 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 19.12.2025 4:19:45

Другие сюжеты рубрики
21.12.2025 16:32 Церемония награждения премии для молодых активистов прошла в Иванове

В этот раз заявки на «Большие надежды» по пяти номинациям отправили 42 человека

21.12.2025 13:44 Течет крыша и обваливается фасад дома 5А на улице Чехова в Иванове

Жители дома пожаловались в Службу Госжилинспекции на бездействие управляющей компании

20.12.2025 15:09 В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

20.12.2025 12:22 Ивановскую область посетили Игорь Шувалов и Светлана Чупшева

Они встретились с предпринимателями из малых городов на площадке «Дворцового завода» в Гавриловом Посаде

19.12.2025 18:14 Сотрудники Росгвардии по Ивановской области приняли участие в акции «От сердца к сердцу»

Кроме того, несколько бойцов стали донорами костного мозга

19.12.2025 13:08 Ивановский ДОСААФ расширяет подготовку операторов БПЛА для армии России

Обучение прошли уже 200 человек

18.12.2025 15:39 ГТРК «Ивтелерадио» посетил участник федеральной кадровой программы «Время героев»

Ветеран СВО Павел Емельянов узнал о работе телевидения и радио изнутри

18.12.2025 13:07 Капитальный ремонт Дуниловского шоссе в Иванове практически завершен

Здесь заменили асфальтовое покрытие, обустроили пешеходные тротуары, сделали освещение

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас