2 июня 2023 14:00

В День защиты детей в Ново-Талицах подготовили игровую программу

На территории спортивного центра "Олимп" в Ново-Талицах многолюдно. Сюда приехали команды со всего Ивановского района. В честь Дня защиты детей для них подготовили игровую программу - "Летний экспресс или вкусные каникулы". Задача - пройти 10 станций или, как их здесь назвали, "точки радости". Причем время не учитывается. 

"Не соревнуются сами вообще. Важно не это. Важно не то, кто или что лучше сделал, а как вместе всем сделать так, чтобы каждому было радостно", - рассказала Елена Власкина, методист центра дополнительного образования Ивановского района.

Вот, например, станция "Удивительное озеро".

"Я вам даю такую интересную рыбку, и ваша задача разукрасить ее очень интересно. Чтобы она специально для вас исполнила ваши желания".

Здесь дети не только получают позитивные эмоции, но и с большим желанием рисуют красками, но не кисточками, а руками. 

"Мне очень нравится задание. Я испачкала руки с удовольствием, потому что это творческая, интересная задача", - рассказала Вероника Клюкина.

А на станции "Увлекательный поход" проверка на сплоченность и командный дух. Задача - влезть всем вместе в небольшую палатку. На каждом этапе ребята получали символы радости. Где-то достаточно было просто немного потанцевать, а где-то и проехать на самокате. Активные  каникулы школьникам в Ивановском районе  обеспечены. Их ждут интересные мероприятия в летних школьных лагерях. Организованы, в том числе, и трудовые отряды.

"Конечно, трудовая занятость, она обязательна. Мы будем ребят занимать и здесь, на стадионе "Олимп". Они будут заниматься уборкой помещений, ремонтами мелкими и проводить спортивные мероприятия, волонтерской деятельностью заниматься", - прокомментировал Сергей Низов, глава Ивановского района.

Всего же в школьные лагеря и трудовые отряды в Ивановском районе записалось около 700 ребят. 

Популярные сюжеты
05.05.2025 14:35   В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

20.04.2025 18:27   События недели. В Ивановской области разгорелся очередной громкий коррупционный скандал

Еще одного чиновника регионального правительства подозревают в получении взятки

20.04.2025 15:52   События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

Популярные новости
08.05.2025 11:41 Столб загорелся от удара молнии в Иванове

Кадры происшествия публикуют очевидцы в соцсетях

07.05.2025 16:53 На 9 мая в Иванове ограничат движение транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы

07.05.2025 16:28 Юбилейный День Великой Победы в Ивановской области: программа мероприятий

Юбилейные события затронут все города и районы региона

Другие сюжеты рубрики
08.05.2025 13:55 Ветеранов в Ивановской области поздравляют с Днем Победы представители власти и волонтеры

Недавно поздравления принимала ветеран войны Лидия Несмеянова

07.05.2025 15:08 Спустя полвека пьеса "Вечно живые" снова на сцене Ивановской драмы

Спектакль приурочили к 80-летию Победы

07.05.2025 13:50 Очередной "Урок цифры" прошел в школах Ивановской области

На этот раз старшеклассники узнали о том, что такое антифрод-системы

07.05.2025 12:32 На улице Кузнецова в Иванове открыли обновленный мемориал работникам химзавода имени Батурина

Его преобразили к 80-летию Победы

07.05.2025 11:14 Ивановская область присоединилась к международной акции "Сад Памяти"

Каждый год в России высаживают 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем в годы войны

07.05.2025 09:58 В Пучеже теперь горит Вечный огонь

Они одновременно зажглись сразу в 80 городах страны на мемориалах павшим воинам

06.05.2025 13:49 Подарки для ветеранов в честь Дня Победы готовят особенные мастера в Ивановской области

Их создают в организации молодых инвалидов и их родителей "Грани"

05.05.2025 14:35 В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас