31 июля 2023 09:32

Ивановская область присоединилась к акции "Ангелы Донбасса"

Главная тема "круглого стола" в Доме национальностей - защита детей Донбасса. Чиновники и общественники, представители молодежных и волонтерских организаций обсудили, какая именно помощь требуется тем, кого коснулась война. Для детей, которых принял наш регион, это, прежде всего, психологическая поддержка. Помочь ребятам адаптироваться к нормальной жизни - прежде всего задача профессионалов. Но присоединиться к этому могут и все остальные. В том числе, и ровесники.

"Надеюсь, что у нас появится именно вот эта поддержка - дети детям. Потому как дети гораздо активнее и менее инертны, чем взрослые. И мы поддержим их инициативы. Главное, чтобы они с ними пришли", - сообщила Светлана Протасевич, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области. 

И придут, если будут правильные наставники. Такие, как Владимир Смирнов. На "круглый стол" Кохомского Деда Мороза пригласили не случайно. Именно он запустил акцию "Новый год - в новые регионы". Ведь чудеса, по его мнению, делают не волшебники, а обычные люди.

"По отдельности - я как Дед Мороз - делать ничего не смогу. Только взявшись за руки, мы можем помочь нашим детям: обязательно в наших новых регионах, в нашей большой российской семье", - прокомментировал Владимир Смирнов, член Общественной палаты Ивановской области, волонтер мира. 

От слов - к делу. "Волонтеры Победы" провели для участников мероприятия мастер-класс по изготовлению бумажных голубей. На каждом - слова поддержки детям Донбасса.

"- Так, осторожно...

- Почти как самолетик делается.

-Да, есть такое".

Этих голубей передадут кохомскому Деду Морозу. Он же вручит их ребятам из ДНР и ЛНР вместе с гостинцами. 

Популярные сюжеты
14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

07.04.2026 14:40   Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

Популярные новости
25.04.2026 12:45 Работающим родителям в Ивановской области вернут часть налога на доходы

С 1 июня стартует прием заявлений на выплату

24.04.2026 20:20 К концу года в Гавриловом Посаде введут новую линию по производству хлебопекарной продукции

Инвестпроект реализуют на предприятии «Гаврилово – Посадский хлебопродукт».

24.04.2026 16:00 Особое место в выпуске журнала Высшей школы экономики занимают исследования о Шуе Ивановской области

По мнению исследователей, основная специализация духовного центра нашего региона – производство материалов для креативных индустрий

Другие сюжеты рубрики
27.04.2026 12:41 Трасса в Родниковском районе превратилась в капкан для невнимательных водителей

Жители села Острецово и деревни Шубино в ожидании ремонта разбитой дороги

27.04.2026 11:10 Богатый ассортимент локальных брендов вновь представили на маркете «ВАУ – Иваново»

Он открылся в комплексе «ТекстильПрофи»

25.04.2026 19:49 Сезон круизной навигации в Ивановской области открыт

Первый теплоход с туристами встретила «Жемчужина Волги» — старинный Плёс

25.04.2026 16:54 Ивановская область присоединилась к международной историко-патриотической акции «Диктант Победы»

В регионе было открыто 167 площадок

25.04.2026 14:02 В Ивановской области привели в порядок Городской парк в Гавриловом Посаде

Губернатор Станислав Воскресенский посетил объект и поинтересовался у местных жителей, довольны ли они результатом

25.04.2026 11:15 О важных событиях Ивановской области за последние 2  месяца рассказал Станислав Воскресенский

Губернатор в разговоре затронул темы встречи  с Президентом, проблему с очистными в Родниках, развитие Иванова и другие

24.04.2026 16:16 Аграрии Ивановской области готовятся к посевной кампании и приводят в порядок технику

Проверкой ее состояния занимаются инспекторы Гостехнадзора

24.04.2026 15:15 Как рентгеновские лучи помогают изучать историю и археологию раскрыли ивановцам в новых лекциях «СЛОНа»

Перед аудиторией выступили ученые Курчатовского института и московского НИИ

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас