31 июля 2023 09:32

Ивановская область присоединилась к акции "Ангелы Донбасса"

Главная тема "круглого стола" в Доме национальностей - защита детей Донбасса. Чиновники и общественники, представители молодежных и волонтерских организаций обсудили, какая именно помощь требуется тем, кого коснулась война. Для детей, которых принял наш регион, это, прежде всего, психологическая поддержка. Помочь ребятам адаптироваться к нормальной жизни - прежде всего задача профессионалов. Но присоединиться к этому могут и все остальные. В том числе, и ровесники.

"Надеюсь, что у нас появится именно вот эта поддержка - дети детям. Потому как дети гораздо активнее и менее инертны, чем взрослые. И мы поддержим их инициативы. Главное, чтобы они с ними пришли", - сообщила Светлана Протасевич, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области. 

И придут, если будут правильные наставники. Такие, как Владимир Смирнов. На "круглый стол" Кохомского Деда Мороза пригласили не случайно. Именно он запустил акцию "Новый год - в новые регионы". Ведь чудеса, по его мнению, делают не волшебники, а обычные люди.

"По отдельности - я как Дед Мороз - делать ничего не смогу. Только взявшись за руки, мы можем помочь нашим детям: обязательно в наших новых регионах, в нашей большой российской семье", - прокомментировал Владимир Смирнов, член Общественной палаты Ивановской области, волонтер мира. 

От слов - к делу. "Волонтеры Победы" провели для участников мероприятия мастер-класс по изготовлению бумажных голубей. На каждом - слова поддержки детям Донбасса.

"- Так, осторожно...

- Почти как самолетик делается.

-Да, есть такое".

Этих голубей передадут кохомскому Деду Морозу. Он же вручит их ребятам из ДНР и ЛНР вместе с гостинцами. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
30.04.2026 17:59 На старт традиционной эстафеты в Иванове выйдут около 2500 человек

В этом году пробег посвятят 81-й годовщине Победы

30.04.2026 15:04 Схема движения троллейбусов изменится 1 мая в Иванове

Это связанно с традиционной эстафетой

30.04.2026 11:31 Центр Иванова перекроют из-за первомайской эстафеты

Ограничение движения будет преимущественно на проспектах Ленина и Шереметевском

Другие сюжеты рубрики
30.04.2026 16:36 Ивановский мэр и спикер гордумы отчитались о работе перед депутатским корпусом

Наметили и основные планы на текущий год

30.04.2026 14:41 Свой профессиональный праздник отмечают герои «огненного фронта» Ивановской области

Ежедневно почти 350 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений несут службу на территории нашего региона

30.04.2026 13:34 Ветераны СВО в Иванове проходят уникальный курс реабилитации в воде

В основе программы лежит метод двигательной гидротерапии

30.04.2026 12:33 Губернатор Ивановской области встретился с участниками Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

На интенсив приехали студенты-лидеры из разных регионов

29.04.2026 10:39 Предприятия легпрома Ивановской области воспользовались единовременной скидкой Минпромторга

Льгота по программам лизинга выделяется на покупку нового оборудования

28.04.2026 16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

28.04.2026 15:12 Врач-педиатр 8-й ивановской детской поликлиники стала новым «народным доктором»

Пациенты отмечают высокую эффективность ее практики

28.04.2026 14:11 В Родниках Ивановской области приводят в порядок сразу две библиотеки

В одной масштабный ремонт, в другой - готовятся к открытию детского культурно-просветительского центра

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас