25 августа 2023 15:16

Через неделю Ивановский медицинский колледж распахнет свои двери для студентов

К началу учебного года в Ивановском медколледже все готово. Условия для студентов созданы максимально комфортные. В просторных и светлых аудиториях студенты смогут не только изучать теорию, но и получать практические навыки. Кабинеты педиатрии, акушерства, лечебного и сестринского дела. Везде - современное оборудование и техника, симмуляционная аппаратура. Материально-техническую базу за последние годы обновили на 90 процентов. В 2023-м - внедрили систему электронной очереди.

"Позволяет проводить очень большие потоки и распределять студентов, которые проходят первичную аккредитацию и первично специализированную аккредитацию. Аккредитуемый подходит к терминалу, выбирает тот этап аккредитации, который должен пройти, далее ему предлагается пройти в зал ожидания и уже после этого он ждет своего вызова на экране", – отметила Анна Маурина, заведующая центром последипломного образования Ивановского медицинского колледжа.

В последнее время интерес к профессиям сферы здравоохранения растет, и медколледж пользуется популярностью. В этом году - более 2200 заявлений. Самый большой конкурс - 14 человек на место - в Ивановском подразделении на сестринском деле на базе девяти классов, на лечебном деле – 12 претендентов на место.  

"Также очень большой набор у нас абитуриентов на внебюджетной основе, и вот мы даже продлили данный набор и, соответственно, администрация колледжа приняла решение открыть дополнительные группы для абитуриентов, которые поступают на внебюджетной основе", – сообщил Дмитрий Фомичев, заместитель директора по учебно-методической работе Ивановского медицинского колледжа.

В колледже - высокопрофессиональный преподавательский состав: специалисты высшей квалификации, ученые, с большим практическим опытом работы. Медколледж также плотно сотрудничает с учреждениями здравоохранения региона. До недавнего времени он имел четыре клинические базы, где студенты получают первый настоящий опыт.

"1-я городская клиническая больница, 3-я городская клиническая больница, станция скорой медицинской помощи и РЖД медицина. С этого нового учебного года таких баз у нас будет шесть. Нашими партнерами стали центр СПИД и наркологический диспансер", – сказала Татьяна Кудряшова, заместитель директора по практическому обучению Ивановского медицинского колледжа.

На базе колледжа ребята смогут получить не одну профессию. Например, медсестры и фельдшеры на последнем курсе могут обучиться по специальности "Фармация" и "Лабораторная диагностика". В этом году - тех, кто желает получить второе профобразование – 200 человек.

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
14.07.2026 20:14 За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими

В одном случае пострадал 9-летний пассажир

13.07.2026 19:46 Сотрудник ивановского ПВЗ украл 5 дорогих смартфонов

Он оформлял заказы от своего имени

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:15 Добровольцы из села Воскресенское посетили всероссийский форум Народного фронта «Все для Победы!»

На нем участники из разных регионов обменивались опытом в волонтерской деятельности

14:14 В Иванове продолжается капитальный ремонт магистральных сетей

Областной центр готовится к отопительному сезону

13:13 Форум «Медиа Семья» впервые прошел в Иванове

Он создан для специалистов в сфере медиа - или тех, кто собирается ими стать

12:12 Рейды по незаконной парковке продолжаются в Иванове

На улице Наговицыной-Икрянистовой водители оставляют автомобили прямо на газонах

11:11 Специалистов в области медицинской биофизики начнут готовить в Ивановском медуниверситете

Трехстороннее соглашение о запуске сетевой образовательной программы уже подписано

15.07.2026 14:09 Сегодня гинекологи Ивановского НИИ материнства и детства отмечают свой профессиональный праздник

В эндоскопическом отделении работают сразу четверо мужчин-гинекологов

15.07.2026 13:08 В Иванове жители ТОС «Чкаловский» вновь столкнулись со старой проблемой

Дренажную систему восстановили, но подтопления в частном секторе остались

15.07.2026 12:07 Руководитель завода «Приволжский ювелир» стал лауреатом всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Он победил в номинации «Промышленный туризм»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас