25 августа 2023 15:16

Через неделю Ивановский медицинский колледж распахнет свои двери для студентов

К началу учебного года в Ивановском медколледже все готово. Условия для студентов созданы максимально комфортные. В просторных и светлых аудиториях студенты смогут не только изучать теорию, но и получать практические навыки. Кабинеты педиатрии, акушерства, лечебного и сестринского дела. Везде - современное оборудование и техника, симмуляционная аппаратура. Материально-техническую базу за последние годы обновили на 90 процентов. В 2023-м - внедрили систему электронной очереди.

"Позволяет проводить очень большие потоки и распределять студентов, которые проходят первичную аккредитацию и первично специализированную аккредитацию. Аккредитуемый подходит к терминалу, выбирает тот этап аккредитации, который должен пройти, далее ему предлагается пройти в зал ожидания и уже после этого он ждет своего вызова на экране", – отметила Анна Маурина, заведующая центром последипломного образования Ивановского медицинского колледжа.

В последнее время интерес к профессиям сферы здравоохранения растет, и медколледж пользуется популярностью. В этом году - более 2200 заявлений. Самый большой конкурс - 14 человек на место - в Ивановском подразделении на сестринском деле на базе девяти классов, на лечебном деле – 12 претендентов на место.  

"Также очень большой набор у нас абитуриентов на внебюджетной основе, и вот мы даже продлили данный набор и, соответственно, администрация колледжа приняла решение открыть дополнительные группы для абитуриентов, которые поступают на внебюджетной основе", – сообщил Дмитрий Фомичев, заместитель директора по учебно-методической работе Ивановского медицинского колледжа.

В колледже - высокопрофессиональный преподавательский состав: специалисты высшей квалификации, ученые, с большим практическим опытом работы. Медколледж также плотно сотрудничает с учреждениями здравоохранения региона. До недавнего времени он имел четыре клинические базы, где студенты получают первый настоящий опыт.

"1-я городская клиническая больница, 3-я городская клиническая больница, станция скорой медицинской помощи и РЖД медицина. С этого нового учебного года таких баз у нас будет шесть. Нашими партнерами стали центр СПИД и наркологический диспансер", – сказала Татьяна Кудряшова, заместитель директора по практическому обучению Ивановского медицинского колледжа.

На базе колледжа ребята смогут получить не одну профессию. Например, медсестры и фельдшеры на последнем курсе могут обучиться по специальности "Фармация" и "Лабораторная диагностика". В этом году - тех, кто желает получить второе профобразование – 200 человек.

Популярные сюжеты
05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

04.07.2025 10:14   В этом году в Иванове отремонтируют дороги более, чем на 25-ти улицах

Дошла очередь и до дороги - дублера в Почтовом Отделении № 14

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Популярные новости
09.07.2025 10:16 В аварии с машиной противопожарной службы в Иванове погиб человек

ДТП произошло на перекрестке улиц Лежневской - Текстильщиков

08.07.2025 21:39 На улице Постышева в Иванове затопило проезжую часть

Автомобили передвигаются с трудом

08.07.2025 20:01 На Иваново обрушился мощный грозовой фронт

Видимость из-за дождя минимальная

Другие сюжеты рубрики
11:08 В Шуйском районе собирают жимолость с помощью комбайна

Машина собрала уже почти 14 тонн

10:15 Омбудсмен Ивановской области побывала в одном из загородных детских лагерей

Светлана Протасевич оценила бытовые условия и познакомилась с программой мероприятий

10.07.2025 12:52 Теплоэнергетики Иванова заменили 120 метров магистрального трубопровода на улице Шустовой

Восстановили они не только коммуникации, но и дорожное полотно

10.07.2025 11:59 Из-за постоянных споров в садовом товариществе "Ново-Талицкое" уже долгое время отсутствует водоснабжение

Садоводы с жалобой обратились в "Народный фронт"

10.07.2025 11:06 Ивановскую область посетили члены комитета Совета Федерации по социальной политике

В регион они прибыли в рамках рабочей поездки проекта "Социальный маршрут. Мобильный сенатор"

10.07.2025 10:15 Экстренные службы ликвидируют последствия непогоды в Ивановской области

Мощный грозовой фронт, который накрыл накануне регион, стал настоящим стихийным бедствием

09.07.2025 15:53 Врачей-биохимиков будут готовить в Ивановском медицинском университете

В вузе открыт набор на новую специальность

09.07.2025 15:01 В Иванове День семьи, любви и верности отметили парадом семей

На площади Победы чествовали пары, которые идут рука об руку по жизни уже больше полувека

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас