26 августа 2023 19:41

В Приволжске вновь открыли автостанцию

Рейсовым автобусам снова открыт въезд на территорию Приволжской автостанции. Еще недавно транспорту приходилось останавливаться на дороге, а жителям ждать на обочине.

"Наблюдала со стороны, подъезжают автобус за автобусом, стоят в ряд, проезжает транспорт - как? Дорога не настолько широкая, чтобы можно было объехать", – поделилась Надежда Скакун.

Автостанцию закрыли в середине июля. Из-за низкой рентабельности - заявлял бывший собственник.

О проблеме местные жители рассказали на встрече с губернатором Станиславом Воскресенским. Тот пообещал найти решение.

"Про автостанцию я уже сказал, мы найдем решение. Я не хочу сейчас перепрыгивать, не люблю обещать. Решение найдем, я думаю, оно всем понравится".

Теперь у автостанции новый собственник - "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций". Здание он взял в аренду. Также здесь установили новое оборудование и провели обучение для сотрудников.

"Совместно с собственником, новым оператором провели работы по оптимизации работы. И с сегодняшнего дня станция работает в полноценном режиме для удобства жителей Приволжска", – сообщил Денис Марченко, заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Теперь в планах открыть и новые направления.

"Ежедневно будет проходить до 50 отправлений по Ивановской области. Также в проработке планируем осуществить запуск отправлений на Казань через Нижний Новгород, на Москву и проходящие автобусы на Кострому", – отметил Валерий Беспалов, заместитель гендиректора "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций".

Также у жителей теперь появилась возможность покупать билеты онлайн, а на следующей неделе на автостанции установят терминал для безналичной оплаты.

Популярные сюжеты
23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

13.01.2026 12:05   В Шуйской гимназии № 1 завершается капитальный ремонт

Итоги работ оценил губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями учеников

Популярные новости
29.01.2026 20:42 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками специальной военной операции

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

29.01.2026 16:16 В Ивановской области подведены итоги конкурса по выбору нового регионального оператора

Из двух заявок требованиям соответствовали документы одной компании

29.01.2026 08:29 Три серебряные медали завоевали ивановцы на ХХХ Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Состязания посвящены памяти героя Советского Союза Олега Юрасова

Другие сюжеты рубрики
01.02.2026 18:00 Ивановские школьники встретились с ветераном специальной военной операции

Ребятам показали экипировку и оборудование саперов

31.01.2026 17:00 Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

30.01.2026 18:13 СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

30.01.2026 17:13 Почти 40 тонн гуманитарной помощи отправится из Ивановской области в зону СВО

Повезут волонтеры и необходимые теплоизоляционные материалы

30.01.2026 16:12 Новый сезон проекта «СЛОН» в ивановском «Солярисе» открыла лекция Максима Патрушева

Зал как всегда был полон

30.01.2026 15:10 Через проект «Умная оптимизация компании» центра прошли полторы сотни ивановских производителей

Результат уже успели оценить на предприятии по изготовлению железобетонных свай

30.01.2026 14:10 Снегопады стали тяжелым испытанием для пожилых ивановцев

Им на помощь пришли волонтеры из добровольческой организации «Благо»

30.01.2026 13:08 Опытом Ивановской области поделился глава региона на парламентских слушаниях в Госдуме

На них обсуждалось будущее легкой промышленности

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас