26 августа 2023 19:41

В Приволжске вновь открыли автостанцию

Рейсовым автобусам снова открыт въезд на территорию Приволжской автостанции. Еще недавно транспорту приходилось останавливаться на дороге, а жителям ждать на обочине.

"Наблюдала со стороны, подъезжают автобус за автобусом, стоят в ряд, проезжает транспорт - как? Дорога не настолько широкая, чтобы можно было объехать", – поделилась Надежда Скакун.

Автостанцию закрыли в середине июля. Из-за низкой рентабельности - заявлял бывший собственник.

О проблеме местные жители рассказали на встрече с губернатором Станиславом Воскресенским. Тот пообещал найти решение.

"Про автостанцию я уже сказал, мы найдем решение. Я не хочу сейчас перепрыгивать, не люблю обещать. Решение найдем, я думаю, оно всем понравится".

Теперь у автостанции новый собственник - "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций". Здание он взял в аренду. Также здесь установили новое оборудование и провели обучение для сотрудников.

"Совместно с собственником, новым оператором провели работы по оптимизации работы. И с сегодняшнего дня станция работает в полноценном режиме для удобства жителей Приволжска", – сообщил Денис Марченко, заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Теперь в планах открыть и новые направления.

"Ежедневно будет проходить до 50 отправлений по Ивановской области. Также в проработке планируем осуществить запуск отправлений на Казань через Нижний Новгород, на Москву и проходящие автобусы на Кострому", – отметил Валерий Беспалов, заместитель гендиректора "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций".

Также у жителей теперь появилась возможность покупать билеты онлайн, а на следующей неделе на автостанции установят терминал для безналичной оплаты.

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

19.12.2025 14:10   Новый упрощенный налоговый режим для предпринимателей ввели в Ивановской области

Об этом решении губернатор Станислав Воскресенский объявил во время итоговой встречи с жителями

16.12.2025 11:37   Ивановские школьники отправили гуманитарный груз в зону СВО

Ученики, родители и педагоги 65-й школы решили создать праздничное настроение для военнослужащих 98-й дивизии

Популярные новости
29.12.2025 12:34 Водитель иномарки погиб в ДТП на трассе «Иваново - Ярославль»

Спасателям пришлось использовать специнструмент, чтобы достать тело из машины

28.12.2025 11:03 Более 2000 частных домов построили жители Ивановской области

Данные с января по октябрь приводит Ивановостат

28.12.2025 09:34 В Ивановскую область поставят 15 пассажирских автобусов

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Станислав Воскресенский

Другие сюжеты рубрики
29.12.2025 11:01 Фельдшер из Ильинского района получила звание «Народный доктор»

Галина Добровольская долгое время работает в ФАПе села Ивашево

28.12.2025 12:30 Общественники проверили состояние тротуаров между Кохмой и Богданихой

Местные жители давно жалуются на проблему отсутствия пешеходной зоны

27.12.2025 18:25 Акушер-гинеколог женской консультации Тейковской ЦРБ стала «Народным доктором»

Мария Кутынцева помогла сотням женщин испытать счастье материнства

27.12.2025 15:27 Спортивные итоги года подвели в Ивановской области

Лучшие спортсмены получили именные стипендии

27.12.2025 12:30 Ивановские спасатели отмечают 35-летний юбилей

Лучших сотрудников МЧС отметили наградами

26.12.2025 18:12 Благотворительный модный показ прошел в Иванове

Дефиле состоялось в Музейно-выставочном центре на Советской

26.12.2025 13:38 Завершился капитальный ремонт центра занятости в Вичуге

Его модернизировали по нацпроекту «Кадры»

26.12.2025 11:36 Депутаты Ивановской областной думы завершили осеннюю сессию

На финальном пленарном заседании парламентарии приняли ряд важных решений

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас