15 сентября 2023 10:43

В Ивановской области продолжается реконструкция спорткомплекса "Спартак"

"Кирпичные перегородки восстановлены, оштукатурены три спортивных зала..."

Чтобы восстановить, надо было сначала разрушить. Реконструкция спортивной школы олимпийского резерва "Спартак" предусматривает перепланировку помещений. Демонтировали все до кирпича. И полы, и кровлю. По сути, здесь оставили лишь стены. Здание 78 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось. Сейчас спортзалы готовятся к финишной отделке. Монтируют новую систему отопления. Прокладывают сети электроснабжения. Меняют окна, двери, вентиляцию. Приступают к благоустройству входной группы. Утепляется фасад.

"Фасад, опять же, утеплили для того, чтобы, скажем так, с сегодняшними зимами или с температурным режимом, который у нас происходит - то тепло, то жарко - идет промерзание, разрушение кирпичной кладки...", - сообщил Юрий Рог, директор подрядной организации. 

Кровлю меняют полностью. Новые стяжки, новое утепление. Работы выполнены на 90 процентов.

"Сейчас устанавливаются лотки водосборные, отливы... А так кровля выполнена". 

По словам специалистов, при реконструкции спортшколы учтен передовой опыт строительства подобных объектов. По объемам можно сравнить с ремонтом "Кванториума". Это один из самых крупных спортивных комплексов. Здесь занимаются около 700 детей. Сейчас они переведены в другие школы города и во Дворец игровых видов спорта. 

"Объект – 2, 5 тысячи квадратов. Более 150 миллионов выделено федеральных и областных средств. Практически полный цикл работ. Начиная от демонтажа, заканчивая всеми наружными и внутренними сетями. Плюс благоустройство. То есть, мы получим по существу новый объект", - прокомментировал Сергей Чесноков, заместитель председателя правительства Ивановской области. 

Работы идут в графике. Срок окончания реконструкции - конец 2024 года. Но подрядчик планирует сдать объект раньше срока. В зиму войдут уже с отоплением. Чтобы завершить внутреннюю отделку.

Популярные сюжеты
07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

29.05.2026 15:41   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь маленькой ивановке

Чтобы заново ходить после страшной аварии, Алине Гусевой нужна реабилитация

29.05.2026 13:39   В Иваново на региональный форум «Есть результат» съехались более 2 тысяч участников

На форуме было озвучено, какие успешные проекты для улучшения качества жизни людей удалось реализовать в регионе

Популярные новости
16.06.2026 10:10 Крупный пожар на сельхозпроизводстве случился в Ивановской области

Накануне огонь охватил здание на территории птицефабрики в Шилыкове

15.06.2026 18:51   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:12 В ивановском аэропорту проверили условия для инвалидов и семей с детьми

В городе проходит мониторинг работы общественного транспорта

11:20 Губернатор Ивановской области оценил оснащение новых аудиторий в ИГЭУ

Здесь Станислав Воскресенский встретился с директором ПАО «Т Плюс»

17.06.2026 22:30 В Иванове дан старт фестивалю «Пилот»

Наш корреспондент побывал на открытии

17.06.2026 16:25 Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области с рабочими визитами посещает летние лагеря региона

Задача омбудсмена оценить условия проживания ребят и их досуг

17.06.2026 15:07 Предприятия Ивановской области поборятся за статус лучшего в своем деле и приз миллион рублей

Конкурс проводят в рамках нацпроекта «Кадры»

17.06.2026 13:23 Государственная итоговая аттестация стартовала и у студентов колледжей в Ивановской области

В этом году демонстрационные экзамены сдают почти 4000 студентов

17.06.2026 11:40 В Иванове в этом году преобразят 39 территорий

Привести в порядок общественные пространства рядом с домом жителям помогает программа «Местные инициативы»

16.06.2026 13:39 Школьница из Иванова одержала победу на Первенстве Европы по вольной борьбе

Елизавета Кириллова стала чемпионкой в 13 лет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас