2 октября 2023 10:24

Иваново отметило годовщину воссоединения четырех южных регионов с Россией

9.30 утра. На проспекте Текстильщиков начинают собираться ивановские водители. Они готовятся провести патриотическую акцию в честь новой памятной даты - дня воссоединения  Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

"У нас автопробег, посвященный присоединению Донбасса к Российской Федерации. Хочется поддержать. Рада, что здесь люди все очень добрые, все отзывчивые, все друг другу помогают", - высказалась Наталья Королева. 

"Даже на карте мы теперь все вместе. И мы за Россию. Поэтому у нас не только флаги России, но и наших вернувшихся детей. Сегодня великий праздник - Россия вернула свои территории, поэтому мы здесь", - сообщил Артем Щенев. 

Еще несколько минут, и колонна начинает свое движение. С проспекта Текстильщиков автомобили выезжают на Лежневскую. 

С Лежневской колонна перемещается на Бубнова, затем через 10 августа выходит на проспект Ленина. Еще немного и по улице Ермака машины прибывают на финальную точку - парковку у парка имени Степанова. Здесь автолюбители присоединяются к участникам хоровода дружбы "Одна страна, одна семья, одна Россия!" 

Десятки ивановцев, а некоторые даже целыми семьями, закружились в праздничном хороводе в честь воссоединения новых территорий и России.

"Мне здесь очень нравится, хороводы, погода невероятная. Поучаствовать в подобном, это что-то невероятное, правда, спасибо за это большое", - высказалась Полина Авдонина. 

В этот день патриотические акции проводятся во всех уголках страны. И, возможно, это станет традицией - отмечать 30 сентября всем вместе, так же как в марте мы отмечаем воссоединение с Россией Крыма.

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

Популярные новости
24.09.2026 15:30 «Буханку» фактически разорвало на части после аварии с «Камазом» в Ивановской области

МЧС показали кадры с места смертельной аварии

24.09.2026 10:39 Чемпионат Ивановской области по оказанию первой помощи стартовал в Иванове

Площадкой стал Дворец игровых видов спорта

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
19:30 Выставка «Урожай года» открылась в центре «Активное долголетие» в Иванове

Ветераны представили свой урожай: фрукты, ягоды и овощи

16:20 Свою методику работы с детьми выработал преподаватель по музыке в детском саду № 80 в Иванове

Евгений Григорьев – один из немногих, кто развивает малышей в музыке

13:47 Ярмарка трудоустройства для молодежи охватила все муниципалитеты Ивановской области

Свои варианты подработки, стажировки и полноценных вакансий предложили более 160 работодателей

11:30 Детская областная детская больница отмечает 20-летие

Кто работал и работает в учреждении считают, что главное – забота о детях

26.09.2026 16:37 Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

26.09.2026 13:47 На трассе Родники – Острецово – Межи стартовал масштабный ремонт

В планах - привести в порядок 19 километров

26.09.2026 11:10 Работы по ликвидации последствий авиакатастрофы на Уводьском водохранилище завершены

Выездное совещание провел первый зампред регионального Правительства Денис Черкесов

25.09.2026 16:13 В кинотеатрах Ивановской области продолжается прокат сказочного блокбастера со знакомыми героями

«Как Иван в сказку попал» - красочная и поучительная история о том, насколько богат русский фольклор

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас