2 октября 2023 10:24

Иваново отметило годовщину воссоединения четырех южных регионов с Россией

9.30 утра. На проспекте Текстильщиков начинают собираться ивановские водители. Они готовятся провести патриотическую акцию в честь новой памятной даты - дня воссоединения  Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

"У нас автопробег, посвященный присоединению Донбасса к Российской Федерации. Хочется поддержать. Рада, что здесь люди все очень добрые, все отзывчивые, все друг другу помогают", - высказалась Наталья Королева. 

"Даже на карте мы теперь все вместе. И мы за Россию. Поэтому у нас не только флаги России, но и наших вернувшихся детей. Сегодня великий праздник - Россия вернула свои территории, поэтому мы здесь", - сообщил Артем Щенев. 

Еще несколько минут, и колонна начинает свое движение. С проспекта Текстильщиков автомобили выезжают на Лежневскую. 

С Лежневской колонна перемещается на Бубнова, затем через 10 августа выходит на проспект Ленина. Еще немного и по улице Ермака машины прибывают на финальную точку - парковку у парка имени Степанова. Здесь автолюбители присоединяются к участникам хоровода дружбы "Одна страна, одна семья, одна Россия!" 

Десятки ивановцев, а некоторые даже целыми семьями, закружились в праздничном хороводе в честь воссоединения новых территорий и России.

"Мне здесь очень нравится, хороводы, погода невероятная. Поучаствовать в подобном, это что-то невероятное, правда, спасибо за это большое", - высказалась Полина Авдонина. 

В этот день патриотические акции проводятся во всех уголках страны. И, возможно, это станет традицией - отмечать 30 сентября всем вместе, так же как в марте мы отмечаем воссоединение с Россией Крыма.

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

09.07.2026 20:00 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11.07.2026 17:10 В Агробиотехнологическом университете в Иванове открыли новый агрокласс

На одном из занятий побывал наш корреспондент

11.07.2026 14:20 Из 10 фурмановских детских садов 8 уже отремонтировали

Участие города в нацпроекте «Инфраструктура для жизни» способствует благоустройству города

11.07.2026 11:20 Уже в следующем году жители Пучежа начнут получать качественную и чистую воду

В городе приступили к капитальному ремонту водоочистительной станции

10.07.2026 15:37 В выставочном центре «Текстиль Профи-Иваново» открылась экспозиция «От текстиля до автомобиля»

Советский промышленный дизайн продолжает вдохновлять новые поколения художников-оформителей

10.07.2026 14:36 Команда фермеров превратила Иваново в город-сад

Энтузиасты разбили сразу 68 цветников

10.07.2026 13:35 Незаконные надписи и рисунки на фасадах ивановских зданий закрашивают

Муниципальный контроль проводит регулярные рейды

10.07.2026 12:34 Избирком Ивановской области начал прием документов для регистрации кандидатов на выборы

Голосование за новый состав российского парламента состоится в сентябре и будет проходить в течение трех дней

10.07.2026 11:33 Станислав Воскресенский встретился с представителями ивановских НКО

Они обсудили уже рабочие проекты, и какие идеи собираются воплотить в этом году

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас