2 октября 2023 17:01

Ивановский Хор ветеранов готовит новый репертуар для будущих выступлений

"Оставайтесь, друзья, молодыми. Никогда, никогда, никогда не старейте душой", - поют участники коллектива.

Эти бабушки и дедушки душой только молодеют. Их секрет молодости - музыка. Под звуки баяна поют любимые песни. Тон задает бессменный аккомпаниатор хора ветеранов Евгений Зелик. 

Свою творческую деятельность музыкальный коллектив начал еще в 77-м году при Доме культуры железнодорожников. Состав коллектива с годами, конечно, менялся. Екатерина Гущина присоединилась к хору почти 7 лет назад и ни разу не пожалела. Раньше работала воспитателем, а потом и заведующей садом. Теперь  выступает на сцене.  

"Это поднимает настроение, во-вторых, заряжает на весь день, потому что мы заряжаемся с утра, с 11 часов. Нам это помогает и в жизни. Выполняя, любые домашние дела,  всегда пою", - прокомментировала Екатерина Гущина.

Репертуар хора разнообразный -  это классика, русские народные и советские песни. Одна из любимых  композиций  участников коллектива  называется "Волжский Плес" на стихи ивановских авторов. 

"Связь времен. Вода живая возле пристани журчит. Всей округе, придавая свой особый колорит", - поют ветераны.

Колоритный возраст исполнителей придает песням новое, особое звучание. Ведь они точно знают, о чем поют. 

"Люди именно выросшие в Советском Союзе, советских времен, им хочется общаться. Поэтому творчество помогает им в общении и в жизни. Как бы настроение поднимается", - высказалась Ольга Афанасьева, руководитель хора ветеранов труда ОКМЦКТ г. Иваново. 

Сейчас исполнители золотого возраста готовят новый репертуар для будущих выступлений. Артистов ждут в пансионатах, в госпиталях, домах инвалидов и санаториях. Они полны энергией и творческих идей, и своим примером  доказывают с песней  легче идти по жизни. 

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

06.09.2026 16:10   В Ивановской областной библиотеки для детей и юношества презентовали игру «Основатели: Золотое кольцо»

«Настолку» разработали при поддержке гранта «Движения Первых»

Популярные новости
24.09.2026 15:30 «Буханку» фактически разорвало на части после аварии с «Камазом» в Ивановской области

МЧС показали кадры с места смертельной аварии

23.09.2026 13:08 Скутерист сбил женщину на переходе в Иванове

Пострадавшую с травмами отправили в больницу

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
16:37 Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

13:47 На трассе Родники – Острецово – Межи стартовал масштабный ремонт

В планах - привести в порядок 19 километров

11:10 Работы по ликвидации последствий авиакатастрофы на Уводьском водохранилище завершены

Выездное совещание провел первый зампред регионального Правительства Денис Черкесов

25.09.2026 16:13 В кинотеатрах Ивановской области продолжается прокат сказочного блокбастера со знакомыми героями

«Как Иван в сказку попал» - красочная и поучительная история о том, насколько богат русский фольклор

25.09.2026 14:09 Региональный чемпионат по оказанию первой помощи стартовал в Иванове

В нем принимает участие почти 80 команд со всей области

25.09.2026 13:08 Юбилейный экологический форум состоялся в Ивановской области

Центральной темой стала «Экология и право народов России»

25.09.2026 12:08 К строительству тротуаров и велодорожки приступили в Авдотьино

Протяженность объекта составит около двух километров

25.09.2026 11:06 Депутаты Ивановской облдумы внесли изменения в некоторые законы

В регионе состоялось первое заседание осенней сессии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас