2 ноября 2023 16:40

Завершился первый матч ивановской "Энергии" с московской "Руной"

Первый домашний матч любимой команды - большое событие для болельщиков "Энергии". Во Дворце игровых видов спорта настоящий аншлаг.

Поклонники пришли поддержать "тигриц" в непростом матче. Соперник - московская "Руна". Команда, созданная всего пару лет назад, уже ставит задачу выйти в Премьер-лигу. Гости с первых минут захватили инициативу. Однако и "Энергия" отступать не собиралась.

По такому сценарию прошел почти весь матч. "Руна" уходила в отрыв, а "оранжево-черные" пытались ее догнать.

"Первая четверть у нас довольно-таки хороша была, мы играли очко в очко. Но во второй мы посыпались немножко в нападении, каждый стал перетягивать одеяло на себя. Надо сыграть больше в командной комбинации, в командной ротации", - рассказала Валерия Кружилина, разыгрывающий БК "Энергия".

Тренерский штаб признает - команда не смогла показать максимум своих возможностей на площадке. Не получилось реализовать много моментов. Соперник часто нарушал правила, и если бы удалось использовать все штрафные броски, счет был бы другим. А вот "Руна" своими шансами воспользовалась.

Результат - поражение со счетом 52:65. Первое в этом сезоне Суперлиги. "Тигрицы" не падают духом. Спортивный директор Евгений Снигирев уверен: тренерский штаб во главе с Еленой Ворожцовой знает, как вывести команду на пик формы.

"Мне нравится, что она очень дотошная в тренировках, добивается исполнения деталей у команды. Это хороший ход. Я думаю, что у нее все получится", - прокомментировал Евгений Снигирев, спортивный директор БК "Энергия".

Ближайшие домашние матч "Энергия" сыграет 7 и 13 ноября с соперницами из Вологды и Казани.