17 ноября 2023 12:49

Службе участковых уполномоченных полиции исполняется 100 лет

Сергей состоит на профилактическом учете. Мужчина совершил грабеж, сидел в тюрьме, сейчас дважды в месяц должен отмечаться в отделении. После Сергей заходит и к участковому Виталии Привезенцевой. Знакомы они давно - причиной стала дочь мужчины.

"У меня проблемная дочь просто. У меня дочь стояла на учете у нее, и когда случался там конфликт в семье, я всегда мог обратиться к ней, посоветоваться", - рассказал Сергей.

Виталия Привезенцева в должности участкового 4-й год. Ранее была инспектором по делам несовершеннолетних. Работать пошла, потому что хотелось изменить мир. А трудные дети - это все равно дети. Так что выбор для нее был очевиден. 

"Больше хотелось общаться с детьми, может, кого-то исправить, кому-то помочь", - поделился Виталия Привезенцева, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ленинскому району г.Иваново. 

Поэтому раньше в школе она бывала часто. Сейчас, конечно, посещает ее реже, так как больше не инспектор ПДН. В этот раз вместе с напарником провела профилактическую беседу с педагогами. Рассказала о телефонных и интернет мошенниках. Информирование населения - важная часть работы участкового. В школе ее встречает Галина Кувшинова. Дом учительницы расположен на участке Виталии Привезенцевой. 

"Люди могут вести себя шумно, какие-то нетрезвые люди появляются, ну, и обращались мы, безусловно, к Виталии Валерьевне сразу откликается, где находится ее пункт, мы все знаем очень хорошо, ну и просто по телефону, через личные контакты", - рассказала Галина Кувшинова, педагог средней школы №56. 

Виталии Привезенцевой нравится ее работа, несмотря на трудности. Нравится именно живое общение с людьми.

"Я хожу по улице, общаюсь с людьми, смотрю им в глаза. Как они себя чувствуют,  на их эмоции, на их поведение. Так можно как-то составить портрет человека, нежели по телефону или через монитор компьютера. Но это плюс нашей работы, что у нас есть человеческое общение", - рассказала Виталия Привезенцева, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ленинскому району г.Иваново. 

В этом году Виталию Привезенцеву признали лучшим участковым уполномоченным Иванова. Она стала первой среди 69 сотрудников полиции, работающих в областном центре.  

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
01.09.2026 10:39 Телеведущий Андрей Малахов поздравил с 1 сентября ивановскую школу № 26

Отдельные тёплые слова были адресованы директору учебного заведения Ольге Степановой

01.09.2026 10:38 Волна сообщений о минировании прокатилась по Ивановской области

На объектах работают оперативные службы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
03.09.2026 14:09 Сразу два больших проекта реализуют в Шуе

В порядок приводят Молодежный информационный центр и Центр детского творчества

03.09.2026 11:35 В Гавриловом Посаде после масштабной модернизации открылась детская музыкальная школа

Ремонт в доме купца Ершова 1900-го года постройки - задача непростая

02.09.2026 15:14 В кардиологическом отделении Ивановской ОКБ ежегодно получают помощь почти 2 тысячи пациентов

Это новый репортаж к 165-летнему юбилею больницы

02.09.2026 14:14 Торжественную линейку в школе № 41 посетил мэр Иванова

Он пожелал новых достижений ученикам и педагогам, а родителям – больше поводов для гордости

02.09.2026 13:12 Первая линейка после капитального ремонта состоялась в 10-й Вичугской школе

Здесь обновили все от пола - до потолка и кровли

02.09.2026 12:12 Детский сад «Рябинушка» в Юже открылся после капитального ремонта

Работы шли поэтапно на протяжении нескольких лет

02.09.2026 11:10 На торжественную линейку в Южской средней школе заглянул губернатор Ивановской области

Для первоклассников это важный и волнительный день

01.09.2026 16:16 В Иванове прошли медико-тактические игры «Путь мужества»

Они проводятся уже более 10 лет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас