17 ноября 2023 12:49

Службе участковых уполномоченных полиции исполняется 100 лет

Сергей состоит на профилактическом учете. Мужчина совершил грабеж, сидел в тюрьме, сейчас дважды в месяц должен отмечаться в отделении. После Сергей заходит и к участковому Виталии Привезенцевой. Знакомы они давно - причиной стала дочь мужчины.

"У меня проблемная дочь просто. У меня дочь стояла на учете у нее, и когда случался там конфликт в семье, я всегда мог обратиться к ней, посоветоваться", - рассказал Сергей.

Виталия Привезенцева в должности участкового 4-й год. Ранее была инспектором по делам несовершеннолетних. Работать пошла, потому что хотелось изменить мир. А трудные дети - это все равно дети. Так что выбор для нее был очевиден. 

"Больше хотелось общаться с детьми, может, кого-то исправить, кому-то помочь", - поделился Виталия Привезенцева, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ленинскому району г.Иваново. 

Поэтому раньше в школе она бывала часто. Сейчас, конечно, посещает ее реже, так как больше не инспектор ПДН. В этот раз вместе с напарником провела профилактическую беседу с педагогами. Рассказала о телефонных и интернет мошенниках. Информирование населения - важная часть работы участкового. В школе ее встречает Галина Кувшинова. Дом учительницы расположен на участке Виталии Привезенцевой. 

"Люди могут вести себя шумно, какие-то нетрезвые люди появляются, ну, и обращались мы, безусловно, к Виталии Валерьевне сразу откликается, где находится ее пункт, мы все знаем очень хорошо, ну и просто по телефону, через личные контакты", - рассказала Галина Кувшинова, педагог средней школы №56. 

Виталии Привезенцевой нравится ее работа, несмотря на трудности. Нравится именно живое общение с людьми.

"Я хожу по улице, общаюсь с людьми, смотрю им в глаза. Как они себя чувствуют,  на их эмоции, на их поведение. Так можно как-то составить портрет человека, нежели по телефону или через монитор компьютера. Но это плюс нашей работы, что у нас есть человеческое общение", - рассказала Виталия Привезенцева, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ленинскому району г.Иваново. 

В этом году Виталию Привезенцеву признали лучшим участковым уполномоченным Иванова. Она стала первой среди 69 сотрудников полиции, работающих в областном центре.  

Популярные сюжеты
07.10.2025 10:49   Специалисты выясняют причины пожара случившегося на улице Володиной в Иванове

В огне погибли беременная женщина и ее годовалый ребенок

04.10.2025 15:34   Выйти из тени ивановских водителей вновь заставили инспекторы ГАИ

Патруль в рамках операции "Тонировка" выставили на улице Багаева

03.10.2025 15:46   В Ивановской области продолжается работа по сокращению сроков записи к терапевтам

Руководство профильного департамента держит ситуацию на постоянном контроле

Популярные новости
22.10.2025 11:21 Уголовным делом о нарушении тайны частной жизни в Иванове заинтересовались на федеральном уровне

Председатель СК РФ требует от региональных коллег доклад

20.10.2025 17:44   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

20.10.2025 15:26 Масштабное отключение отопления и горячей воды произойдет в Иванове

Энергетики будут менять изношенный участок сетей на улице Огнеборцев

Другие сюжеты рубрики
17:59 Региональный фонд «Своих не бросаем» отмечает три года с момента основания

За это время всесторонняя помощь оказана тысячам наших военнослужащих и их семьям

15:57 Молодые и многодетные семьи Ивановская область поддерживает финансово

Беременной женщине, обучающейся в вузе или колледже, положена единовременная выплата 100 тысяч рублей

13:23 Проблему репродуктивного здоровья обсудили депутаты Ивановской областной думы

Также оценили возможности детского консультативно-диагностического центра

12:22 Ивановский молокозавод перерабатывает 150 тонн сырого молока в неделю

Сырье поступает из крупных молочных комплексов Ивановской и Тверской областей

22.10.2025 11:53 Ивановский госуниверситет укрепляет международные связи

В университете выстраивают партнерство между Россией, Африкой, Европой и Китаем

22.10.2025 10:51 Ивановская область участвует в проекте "Твоя мера - 0 промилле"

Это масштабная социальная кампания за трезвость за рулем

21.10.2025 10:52 Судебные приставы Ивановской области отметили 160-летие ведомства

Торжественное собрание прошло в ивановской филармонии

20.10.2025 11:22 Ивановский колледж культуры стал лауреатом премии «Пушкинская карта»

Учреждение признали «Лучшей образовательной организацией»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас