17 ноября 2023 12:49

Службе участковых уполномоченных полиции исполняется 100 лет

Сергей состоит на профилактическом учете. Мужчина совершил грабеж, сидел в тюрьме, сейчас дважды в месяц должен отмечаться в отделении. После Сергей заходит и к участковому Виталии Привезенцевой. Знакомы они давно - причиной стала дочь мужчины.

"У меня проблемная дочь просто. У меня дочь стояла на учете у нее, и когда случался там конфликт в семье, я всегда мог обратиться к ней, посоветоваться", - рассказал Сергей.

Виталия Привезенцева в должности участкового 4-й год. Ранее была инспектором по делам несовершеннолетних. Работать пошла, потому что хотелось изменить мир. А трудные дети - это все равно дети. Так что выбор для нее был очевиден. 

"Больше хотелось общаться с детьми, может, кого-то исправить, кому-то помочь", - поделился Виталия Привезенцева, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ленинскому району г.Иваново. 

Поэтому раньше в школе она бывала часто. Сейчас, конечно, посещает ее реже, так как больше не инспектор ПДН. В этот раз вместе с напарником провела профилактическую беседу с педагогами. Рассказала о телефонных и интернет мошенниках. Информирование населения - важная часть работы участкового. В школе ее встречает Галина Кувшинова. Дом учительницы расположен на участке Виталии Привезенцевой. 

"Люди могут вести себя шумно, какие-то нетрезвые люди появляются, ну, и обращались мы, безусловно, к Виталии Валерьевне сразу откликается, где находится ее пункт, мы все знаем очень хорошо, ну и просто по телефону, через личные контакты", - рассказала Галина Кувшинова, педагог средней школы №56. 

Виталии Привезенцевой нравится ее работа, несмотря на трудности. Нравится именно живое общение с людьми.

"Я хожу по улице, общаюсь с людьми, смотрю им в глаза. Как они себя чувствуют,  на их эмоции, на их поведение. Так можно как-то составить портрет человека, нежели по телефону или через монитор компьютера. Но это плюс нашей работы, что у нас есть человеческое общение", - рассказала Виталия Привезенцева, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ленинскому району г.Иваново. 

В этом году Виталию Привезенцеву признали лучшим участковым уполномоченным Иванова. Она стала первой среди 69 сотрудников полиции, работающих в областном центре.  

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

19.12.2025 14:10   Новый упрощенный налоговый режим для предпринимателей ввели в Ивановской области

Об этом решении губернатор Станислав Воскресенский объявил во время итоговой встречи с жителями

Популярные новости
04.01.2026 17:32 Новый налоговый режим заработал в Ивановской области

Перейти на него можно при соблюдении ряда условий

04.01.2026 14:32 На трассе «Золотое кольцо» в Ивановской области произошло 2 дтп с погибшими

Одно из пришествий было в Тейковском район

04.01.2026 13:45 За 2 января в Ивановской области произошли несколько дтп с погибшими

На трассе Иваново-Родники, Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех и Ковров-Шуя-Кинешма

Другие сюжеты рубрики
16:30 Рождественская Шуя встречает гостей

В городе проходят основные мероприятия самого теплого зимнего фестиваля «Русское Рождество»

06.01.2026 13:52 На станции переливания крови Ивановской области провели традиционную акцию

Первые доноры нового года. И хоть донорский светофор сейчас не горит красным светом, на станции переливания провели первую в этом году масштабную акцию.

06.01.2026 09:40 У православных завершается Рождественский пост

40 дней ограничений в еде и время духовного очищения и молитв. Завершается Рождественский пост. Расскажем, как к главному празднику готовятся насельницы ивановского Введенского монастыря, и какую рождественскую трапезу готовят.

03.01.2026 19:21 В Иванове приключения Чебурашки снова на больших экранах

1 января в кинотеатрах вышла вторая часть истории про ушастого зверька режиссера Дмитрия Дьяченко

03.01.2026 16:32 В Ивановской области отмечали «Матрешкин день»

В Южском доме ремесел для детей проводили творческие занятия, а в музеях представили коллекции матрешек

03.01.2026 13:44 Руководитель конного клуба в Фурмановском районе рассказала что же любит символ этого года

Наступивший 2026 год согласно восточному календарю пройдёт под знаком лошади

03.01.2026 11:01 Ивановские футболисты «Текстильщика» завершают сезон товарищеским матчем

На поле встретились юные игроки и звезды клуба

02.01.2026 18:31 Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас