7 декабря 2023 17:04

Государственные награды вручили ивановским военнослужащим и членам их семей

Первой государственную награду получает Ольга Крымова - за сына Павла, погибшего в ходе спецоперации. Орден мужества - посмертно. Награды вручили еще шестерым бойцам. Среди них - Сергей Аверьянов. Рядом с медалью "Участнику специальной военной операции" на его груди теперь - и медаль Жукова. В зону СВО отправился добровольцем. Говорит - такое решение принял сразу и без колебаний.

“Для меня призывом стало обращение главы государства. На его зов я откликнулся. И эта награда - его ответ за мое решение. И я не мог не откликнуться, это мое добровольное решение. Считаю, что я по-другому поступить просто не мог”, - отметил Сергей Аверьянов, участник СВО.

На торжественную церемонию военнослужащий пришел вместе с семьей.

“Семья, конечно, поддерживает, гордится. Ну и, естественно, как и любая другая семья, переживает. Очень переживали, когда я уходил. Но верили, надеялись, ждали, и вера спасла. Господь явил чудо, и я выжил”, - поделился Сергей Аверьянов, участник СВО.

Поддерживают и помогают бойцам на фронте многие жители региона, подчеркнул председатель городской Думы Александр Кузьмичев. В зону СВО уже отправлены тонны гуманитарных грузов.  

“Эта поддержка со стороны жителей города будет продолжена. И сегодня задача всех уровней власти, конечно, поддержать членов семей участников специальной военной операции, и, конечно, самих ребят, которые вернулись из зоны специальной военной операции. Я думаю, что в ближайшее время эта задача будет являться одной из самых главных”, - сообщил Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской Думы.

А сейчас, перед Новым годом, для бойцов собирают особые посылки - кроме всего необходимого, туда вкладывают еще и открытки с поздравлениями. 

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Популярные новости
30.05.2026 18:29 Кинешма наполнится атмосферой ярмарок прошлых веков

Там пройдёт «Вечер ремёсел»

30.05.2026 14:25 Пожарные в поселке Лежнево тушат частный дом на большой площади

По предварительной информации пострадавших нет

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
16:05 В Гавриловом Посаде открылся обновлённый Городской парк

Появились спортивные локации, сцена для творчества, пешеходные дорожки и смотровая площадка

15:14 В Ивановском политехе открылась «Летняя школа» для старшеклассников

Школьники будут изучать основы строительства, архитектуры, моды и управления беспилотниками

14:21 На один день Иваново стало сырной столицей страны

«Сырный фест» развернулся на набережной Уводи

13:29 В Иванове прошли тактико-специальные учения «Арсенал-2026»

Они объединили представителей различных силовых ведомств

12:38 Три года назад в Ивановской области начал работу филиал фонда «Защитники Отечества»

За это время к специалистам поступило более 3000 обращений

01.06.2026 12:41 Улицы Добролюбова и Лётчика Лазарева в Иванове насчитывают с дюжину ям и выбоин

На гневные жалобы жителей откликнулись активисты Народного фронта

31.05.2026 15:26 Ивановские пенсионеры поучаствовали в соревнованиях по рыбной ловле

Турнир носил название «Приманка удачи»

31.05.2026 12:28 Больше половины детских садов Ивановской области привели в порядок благодаря региональной программе

Новую крышу делают сейчас и в 177-м детском саду областного центра

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас