7 декабря 2023 17:04

Государственные награды вручили ивановским военнослужащим и членам их семей

Первой государственную награду получает Ольга Крымова - за сына Павла, погибшего в ходе спецоперации. Орден мужества - посмертно. Награды вручили еще шестерым бойцам. Среди них - Сергей Аверьянов. Рядом с медалью "Участнику специальной военной операции" на его груди теперь - и медаль Жукова. В зону СВО отправился добровольцем. Говорит - такое решение принял сразу и без колебаний.

“Для меня призывом стало обращение главы государства. На его зов я откликнулся. И эта награда - его ответ за мое решение. И я не мог не откликнуться, это мое добровольное решение. Считаю, что я по-другому поступить просто не мог”, - отметил Сергей Аверьянов, участник СВО.

На торжественную церемонию военнослужащий пришел вместе с семьей.

“Семья, конечно, поддерживает, гордится. Ну и, естественно, как и любая другая семья, переживает. Очень переживали, когда я уходил. Но верили, надеялись, ждали, и вера спасла. Господь явил чудо, и я выжил”, - поделился Сергей Аверьянов, участник СВО.

Поддерживают и помогают бойцам на фронте многие жители региона, подчеркнул председатель городской Думы Александр Кузьмичев. В зону СВО уже отправлены тонны гуманитарных грузов.  

“Эта поддержка со стороны жителей города будет продолжена. И сегодня задача всех уровней власти, конечно, поддержать членов семей участников специальной военной операции, и, конечно, самих ребят, которые вернулись из зоны специальной военной операции. Я думаю, что в ближайшее время эта задача будет являться одной из самых главных”, - сообщил Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской Думы.

А сейчас, перед Новым годом, для бойцов собирают особые посылки - кроме всего необходимого, туда вкладывают еще и открытки с поздравлениями. 

Популярные сюжеты
26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

Популярные новости
30.09.2026 16:00 Знаменитый Дом-пуля в Иванове переходит в ведение Росимущества

Позицию регионального УМВД поддержал Арбитражный суд региона

29.09.2026 13:20 Отопительный сезон в Ивановской области стартует в начале октября

Последние этапы подготовку обсудили на совещании

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
01.10.2026 14:14 В ивановском Доме национальностей открылась выставка памяти художника Кузьмы Данилова

На его этюдах изображены виды нашего региона вековой давности

01.10.2026 13:13 В Иванове прошел региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Он состоялся в преддверии Дня пожилого человека

01.10.2026 12:12 В микрорайоне Новая Дерябиха Ивановской области благоустроили несколько локаций

Привести в порядок общественные пространства помогает программа «Местные инициативы»

01.10.2026 11:11 В Родниках восстанавливают сад доктора Алексея Салеева

Работы по благоустройству начались благодаря победе во всероссийском конкурсе

30.09.2026 15:14 4-й Фестиваль педагогических практик дошкольного образования прошел в Иванове

В центре «Солярис» собралось более трехсот участников

30.09.2026 13:12 Еще один пост наблюдения за загрязнением воздуха открыли в Иванове

Он стал уже четвертым по счету в областной столице

29.09.2026 22:05 Губернатор Ивановской области отметил 50-летний юбилей

При Станиславе Воскресенском регион изменился в лучшую сторону

29.09.2026 12:12 Пятикилограммовый огурец презентовали на «Дне урожая» в Иванове

Гости узнали, чем славится каждый район области и помогли в сборе гуманитарной помощи для наших военнослужащих

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас