31 декабря 2023 14:40

Общественный порядок в январские праздники обеспечат более 1700 полицейских

Спокойных будней и выходных у Росгвардии почти нет. Сотрудники внутренних войск, как и все правоохранители, дежурят 24/7. Вневедомственная охрана на вызовы приезжает молниеносно. К счастью, в этот раз тревога оказалась ложной. Но, пользуясь случаем, защитники порядка напоминают персоналу заведения о том, как обезопасить себя и своих близких в грядущие праздники. И вручают памятки.

"В период новогодних праздников несем службу в усиленном режиме. Прилагаем максимум усилий, чтобы для жителей нашего города и гостей праздники прошли спокойно, без происшествий", - сообщил Иван Адушев, сотрудник Росгвардии. 

"Придерживаемся нашего девиза - всегда на страже".

Профилактические беседы с гражданами проводят сотрудники всех направлений. Например, в отделе по лицензионно-разрешительной работе охотникам и владельцам травматического оружия вместе с оформлением документов проводят инструктажи. И желают провести новый год без происшествий.

"Напоминаем о правилах безопасного владения оружием. Напоминаем им о том, что алкоголь и ношение оружия - несовместимые вещи. О том, что необходимо проконтролировать, чтобы доступ посторонних лиц к оружию был исключен, в особенности - детей. В общественных местах появляться с оружием запрещено: на дискотеках, у елки, в клубах", - прокомментировала Светлана Галигузова, инспектор управления отделения Росгвардии по Ивановской области.

Александр Григорук Новый год будет отмечать на работе. Мужчина - охотник со стажем, оружием владеет с 80-х. Говорит, что на опытном стрелке больше ответственности. 

"Сначала охотничье гладкоствольное, потом оружие ограниченного поражения. Меры безопасности, естественно, знаю, но, тем не менее, лишнее напоминание - оно лишним не будет. Поскольку "повторения - мать учения" никто еще не отменял".

А режим усиления у правоохранительных органов отменится только после январских праздников. За порядком в новогодние каникулы будут следить более 1700 сотрудников органов внутренних дел. 

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Популярные новости
25.05.2026 18:47 Улицу Громобоя начали ремонтировать в Иванове

Завершить работы планируют до 30 сентября

25.05.2026 17:30 Три ивановских вуза подтвердили лидерские позиции в России в 2026 году

В рейтинг RAEX вошли ИГЭУ, политех и ХимТех

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:14 В Ивановском государственном университете выбрали самую обаятельную и талантливую студентку

В финале «Мисс ИвГУ» участвовало 13 девушек

14:13 В Иванове «Сырный фест» состоится на набережной Уводи в ближайшую субботу

Свою продукцию привезут производители из десяти регионов страны

12:12 В Ивгордуме прошло пленарное заседание

Одними из тем обсуждения стали принятие нового Устава города и места парковок самокатчиков

27.05.2026 16:11 В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10 Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

27.05.2026 14:08 В Шуйском кадровом центре открылась новая площадка «Работа молодежи России»

Служба занятости помогает подросткам определиться с профессией

27.05.2026 12:07 В ивановских школах прозвучали «последние звонки»

Во взрослую жизнь в этом году выпускаются 1700 одиннадцатиклассников

26.05.2026 12:08 Губернатор Ивановской области проверил 2 социальных объекта в Тейкове

Визит в строящийся Центр культурного развития и бассейн были внеплановыми

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас