31 декабря 2023 14:40

Общественный порядок в январские праздники обеспечат более 1700 полицейских

Спокойных будней и выходных у Росгвардии почти нет. Сотрудники внутренних войск, как и все правоохранители, дежурят 24/7. Вневедомственная охрана на вызовы приезжает молниеносно. К счастью, в этот раз тревога оказалась ложной. Но, пользуясь случаем, защитники порядка напоминают персоналу заведения о том, как обезопасить себя и своих близких в грядущие праздники. И вручают памятки.

"В период новогодних праздников несем службу в усиленном режиме. Прилагаем максимум усилий, чтобы для жителей нашего города и гостей праздники прошли спокойно, без происшествий", - сообщил Иван Адушев, сотрудник Росгвардии. 

"Придерживаемся нашего девиза - всегда на страже".

Профилактические беседы с гражданами проводят сотрудники всех направлений. Например, в отделе по лицензионно-разрешительной работе охотникам и владельцам травматического оружия вместе с оформлением документов проводят инструктажи. И желают провести новый год без происшествий.

"Напоминаем о правилах безопасного владения оружием. Напоминаем им о том, что алкоголь и ношение оружия - несовместимые вещи. О том, что необходимо проконтролировать, чтобы доступ посторонних лиц к оружию был исключен, в особенности - детей. В общественных местах появляться с оружием запрещено: на дискотеках, у елки, в клубах", - прокомментировала Светлана Галигузова, инспектор управления отделения Росгвардии по Ивановской области.

Александр Григорук Новый год будет отмечать на работе. Мужчина - охотник со стажем, оружием владеет с 80-х. Говорит, что на опытном стрелке больше ответственности. 

"Сначала охотничье гладкоствольное, потом оружие ограниченного поражения. Меры безопасности, естественно, знаю, но, тем не менее, лишнее напоминание - оно лишним не будет. Поскольку "повторения - мать учения" никто еще не отменял".

А режим усиления у правоохранительных органов отменится только после январских праздников. За порядком в новогодние каникулы будут следить более 1700 сотрудников органов внутренних дел. 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Популярные новости
13:24 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 27.06.2026 13:24:45

26.06.2026 16:40 Станислав Воскресенский: «Поставки топлива в Ивановскую область увеличили в более чем 1,3 раза»

Правительство России разрабатывает комплексные решения для стабилизации ситуации по всей стране

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
17:35 «Летнюю школа Политеха» посетил мэр Иванова Максим Комиссаров

В формате вопрос-ответ ребята узнали о том, в каких направлениях сейчас развивается областной центр

14:06 К большой ярмарке трудоустройства присоединилась Ивановская область

Основной площадкой в областной столице стал атриум торгового центра

11:11 Губернатор Ивановской области проверил обеспечение аптек льготными лекарствами в Кинешме

Ряд препаратов для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями уже приняли на складах

26.06.2026 12:53 Комедию «Холоп 3» продолжают показывать на больших экрана Иванова

Новую часть полюбившейся народной комедии уже посмотрели больше миллиона человек

26.06.2026 12:21 В Иванове состоялось вручение ежегодной награды «Талант»

Она присуждается выпускникам школ, отличившимся в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности

26.06.2026 11:51 В сельхозпредприятиях Ивановской области приступили к заготовке кормов

Пока выполнено 13 процентов от общего объема

26.06.2026 11:27 Ивановская областная дума завершила весеннюю сессию

За полгода региональные депутаты приняли 51 закон и 128 постановлений

25.06.2026 13:09 18 ивановских школьников получили высшие баллы за ЕГЭ по физике

В регионе подвели предварительные итоги экзамена

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас