3 января 2024 16:25

Двойной праздник 1 января теперь у 6 ивановских семей

Этот кроха весом 3 килограмма 310 граммов и ростом 53 сантиметра родился в самый первый день 2024 года. Мама признается, сын как специально подгадал дату. Ведь родился на 41 неделе беременности. Теперь сразу после боя курантов в семье Мираненко будут отмечать еще и день рождения долгожданного сына. У родителей уже есть две девочки. Кстати, имя ребенку подобрали с особым смыслом. 

"У нас бабушка прочитала, что Савелий как бы данный Богом. Но у нас это имя уже давно было в голове, не знаю, почему. Мы просто хотели сына очень сильно, и имя уже давно было выбрано", - высказалась Екатерина Мираненко. 

Савелий стал первым, кто появился на свет 1 января в 4 ивановском роддоме, но не последним.  

"В нашем родительном доме родились трое детишек. Первый был мальчик, и вслед за ним родились две девочки. Мамы и малыши чувствуют себя хорошо", - рассказала Юлия Белышева, акушер-гинеколог роддома №4. 

В штатном режиме в новогодние праздники работает и первый роддом. Здесь 1 января на свет появилось тоже трое детей - девочка и два мальчика. Один из них настоящий богатырь весом 4 килограмма 250 граммов. 

"Роды были тяжелые. Сделали кесарево сечение. Вот малыш с нами. Слава богу, здоров - это самое главное. Долгожданный малыш, поэтому все ждали, и вот он подарок сделал под Новый Год", - поделилась Альбина Миняшева. 

Для Альбины Миняшевой это первый ребенок. Она, как и другие молодые мамы, вместе с малышами сейчас под наблюдением медиков. 

"Всегда советом поддерживаем женщин, все объясняем. Как себя правильно вести, что надо делать, весь медперсонал настроен только на то, чтобы у женщины, и у малыша этот день запомнился, как самое важное событие в жизни. Конечно, детки этого не запомнят, но мамы, чтобы вспоминали этот день с улыбкой", - высказалась Мария Капустина, врач отделения патологии и беременности роддома №1. 

Эти шесть малышей стали первыми в списке рожденных в новом 2024 году. А для своих родителей они стали главным чудом и самым долгожданным новогодним подарком.

Популярные сюжеты
05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

01.11.2025 17:33   Выставка русских художников с видами Дагестана открылась в Иванове

Экспозицию представили в выставочном зале Дома Национальностей

01.11.2025 13:13   В Иванове прошла интеллектуально-образовательная игра «РИСК»

Она приурочена к празднованию Дня народного единства

Популярные новости
21.11.2025 13:19 В районе улицы Шевченко в Иванове произошел крупный пожар

По предварительной информации горит швейный цех

18.11.2025 19:45 Еще 9 новых городских автобусов выйдут на маршруты в Иванове

В Ивановской области продолжается обновление парка пассажирского транспорта

18.11.2025 11:02 "Белый список" сайтов в Ивановской области вновь расширен

Об этом сообщает пресс-служба регионального Департамента развития информационного общества

Другие сюжеты рубрики
21.11.2025 18:19 Итоги хакатона «Дизайн Будущего» в ивановском технопарке «Кванториум»

В течение недели участники занимались разработкой принтов, посвященных городам региона

21.11.2025 17:32 В Лежневе установили почти 1000 современных светодиодных фонарей

В регионе продолжается реализация программа «Светлый город»

21.11.2025 15:13 Студенты Ивановского колледжа легкой промышленности побывали на предприятии «Детлайн»

На экскурсии они увидели, как создается одежда из мембранной ткани

21.11.2025 14:19 Новый животноводческий комплекс запускают в Ивановской области

Он позволит производить около 8 тысяч тонн молока в год

21.11.2025 11:48 Ивановский завод «Точприбор» расширяет линейку оборудования и готовится к расширению производства

Здесь создают инструменты для проверки на прочность

20.11.2025 18:19 Ивановские энтузиасты дарят вторую жизнь советским автомобилям

В своей мастерской они реставрируют машины со всей страны

20.11.2025 16:35 Больше 150 тысяч тонн зерна намолочено в хозяйствах Ивановской области в этом году

Средняя урожайность тоже выросла и составила почти 30 центнеров с гектара

20.11.2025 15:17 Ивановский химико-технологический университет отмечает 95-летие

В 1918 году в Иваново-Вознесенске в составе политехнического института был открыт химический факультет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас