7 февраля 2024 12:21

Ивановский школьник вошел в состав Федерального совета “Движения Первых”

“Сделать техническое задание, как это должно выглядеть. Либо это как клип, или какой-то вертикальный, горизонтальный ролик, где ребята поздравляют”.

Денис Луньков обсуждает с ребятами из школьного совета план ближайших мероприятий. В 21-м лицее он отвечает за медианаправление. А еще Денис - активист Ивановского отделения "Движения Первых". В конце января в Москве прошел второй съезд всероссийской организации. На нем Дениса назначили заместителем председателя Федерального совета "Движения Первых". 

“Мы только начинаем свою работу. Сейчас, в первую очередь, наша обязанность - это запустить ее, всех распределить по должностям и обязанностям, и развивать движение. На федеральном уровне запускать общие акции, которые будут по всей России, слышать мнение детей со всех регионов, и объединять все это в одно, и развивать движение дальше”, - отметил Денис Луньков, заместитель Председателя Федерального совета “Движение Первых”, ученик лицея №21.

В школе признаются, совсем не удивлены новой должностью Дениса.

“Денис с самого начала всегда был очень активным, очень талантливым, разносторонним ребенком. Он участвовал во всех школьных мероприятиях, дальше он помогал их организовывать, он помогал их проводить. Также он был председателем городской ученической Думы”, - сообщила Анна Барашкова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями лицея №21.

"Движение первых" - это сотни тысяч активных детей, школьников по всей стране. Для них регулярно проводят мастер-классы, лекции и семинары по 12 разным направлениям. Дипломатия и международные отношения, волонтерство, наука и технологии. Одним словом, открыты все возможности для развития. На прошедшем съезде движения было принято несколько важных решений. О них участники делегации рассказали представителям местных отделений организации. Например, будет повышен возраст "Первых" до 25 лет.

“Это особенно важно для нас, для нашего региона, студенческого региона... много вузов, колледжей. И, действительно, ребят мы теперь будем охватывать не только школьного возраста, но и студентов. Будем работать более плотно с первичками вузов, в колледжах. Расширится линейка проектов как раз на эту целевую аудиторию, на этот возраст. Это здорово”, - отметил Борис Мурванидзе, председатель совета регионального отделения "Движения первых" Ивановской области.

Сейчас в "Движении Первых" состоит около 7 тысяч ребят из Ивановской области. И как признаются руководители, они всегда рады принять в свои ряды активную, энергичную и целеустремленную молодежь. Ведь в планах у "Первых" проводить крупные патриотические, воспитательные, волонтерские и культурные мероприятия. 

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
09.05.2026 20:10 Первенство по фигурному катанию и «Весенний кубок-2026» состоятся в Иванове

Заключительный старт сезона пройдет 10-11 мая на льду ФОКа «Арена Иваново»

09.05.2026 11:00 Бессмертный полк ГТРК «Ивтелерадио»

-

09.05.2026 09:30 Масштабный турнир по киокусинкай в пятый раз состоится в Иванове

Состязания пройдут в воскресенье 10 мая на площадке ДИВСа

Другие сюжеты рубрики
14:13 Медсестры Ивановской области отмечают свой профессиональный праздник

Поздравления принимают и работники горбольницы № 7 Ирина Трихина и Ольга Вишнякова

10.05.2026 17:30 В День Победы ветеранов лично поздравил губернатор Ивановской области

Звонок от главы региона поступил и Клавдии Никольской

10.05.2026 16:52 В ивановской спортшколе «Спартак» прошли торжественные мероприятия

Тренеры и воспитанники открыли мемориальные доски и присоединились к акции «Бессмертный полк»

10.05.2026 14:30 За вклад ивановцев в Победу областному центру присвоено почетное звание «Города трудовой доблести»

Во время войны предприятия всех отраслей промышленности начали работать для фронта

10.05.2026 10:30 В честь поколения освободителей прошел праздничный митинг и парад войск ивановского гарнизона

Многие жители пришли семьями с маленькими детьми

08.05.2026 13:43 Региональный отборочный этап фестиваля «РобоФинист» прошел в Иванове

На турнире участники соревнуются в конструировании и программировании

08.05.2026 12:42 Батальон связистов 98-й Ивановской дивизии ВДВ отметил профессиональный праздник

Их работа в зоне СВО ежедневно сопряжена с риском для жизни

08.05.2026 11:41 Ремонт дороги на кольце у ивановского автовокзала строители обещают завершить к ноябрю

Об этом подрядчик доложил губернатору Станиславу Воскресенскому

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас