7 февраля 2024 12:21

Ивановский школьник вошел в состав Федерального совета “Движения Первых”

“Сделать техническое задание, как это должно выглядеть. Либо это как клип, или какой-то вертикальный, горизонтальный ролик, где ребята поздравляют”.

Денис Луньков обсуждает с ребятами из школьного совета план ближайших мероприятий. В 21-м лицее он отвечает за медианаправление. А еще Денис - активист Ивановского отделения "Движения Первых". В конце января в Москве прошел второй съезд всероссийской организации. На нем Дениса назначили заместителем председателя Федерального совета "Движения Первых". 

“Мы только начинаем свою работу. Сейчас, в первую очередь, наша обязанность - это запустить ее, всех распределить по должностям и обязанностям, и развивать движение. На федеральном уровне запускать общие акции, которые будут по всей России, слышать мнение детей со всех регионов, и объединять все это в одно, и развивать движение дальше”, - отметил Денис Луньков, заместитель Председателя Федерального совета “Движение Первых”, ученик лицея №21.

В школе признаются, совсем не удивлены новой должностью Дениса.

“Денис с самого начала всегда был очень активным, очень талантливым, разносторонним ребенком. Он участвовал во всех школьных мероприятиях, дальше он помогал их организовывать, он помогал их проводить. Также он был председателем городской ученической Думы”, - сообщила Анна Барашкова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями лицея №21.

"Движение первых" - это сотни тысяч активных детей, школьников по всей стране. Для них регулярно проводят мастер-классы, лекции и семинары по 12 разным направлениям. Дипломатия и международные отношения, волонтерство, наука и технологии. Одним словом, открыты все возможности для развития. На прошедшем съезде движения было принято несколько важных решений. О них участники делегации рассказали представителям местных отделений организации. Например, будет повышен возраст "Первых" до 25 лет.

“Это особенно важно для нас, для нашего региона, студенческого региона... много вузов, колледжей. И, действительно, ребят мы теперь будем охватывать не только школьного возраста, но и студентов. Будем работать более плотно с первичками вузов, в колледжах. Расширится линейка проектов как раз на эту целевую аудиторию, на этот возраст. Это здорово”, - отметил Борис Мурванидзе, председатель совета регионального отделения "Движения первых" Ивановской области.

Сейчас в "Движении Первых" состоит около 7 тысяч ребят из Ивановской области. И как признаются руководители, они всегда рады принять в свои ряды активную, энергичную и целеустремленную молодежь. Ведь в планах у "Первых" проводить крупные патриотические, воспитательные, волонтерские и культурные мероприятия. 

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Популярные новости
15.09.2026 20:20 Пенсионер из Иванова отдал мошенникам больше миллиона рублей

Преступная схема развивалась в течение нескольких дней

15.09.2026 10:10 Сборная Ивановской области в десятке лучших на XI Спартакиаде пенсионеров России

Команда стала шестой в финале

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
17.09.2026 22:05 Рельсовые автобусы прочно вписались в транспортную инфраструктуру Ивановской области

Дальнейшее комплексное развитие общественного транспорта глава региона обсудил на выездном совещании

17.09.2026 15:14 Аграрии Ивановской области получают дополнительную помощь от государства

В их числе и сельхозпотребкооператив «Агроартель Шартом»

17.09.2026 14:13 Победителей конкурса на лучший ТОС наградили в Иванове

Сейчас в областном центре более 50 территориальных общественных самоуправлений

17.09.2026 13:12 Льготой на бесплатное обучение в вузах Ивановской области воспользовались уже 82 ребенка участников СВО

В некоторых учебных заведениях предоставляют и дополнительные меры поддержки

17.09.2026 12:11 Программа поддержки местных инициатив в Ивановской области будет продолжена

Об этом заявил глава региона на встрече с жителями ТОСа «Ефремковский»

17.09.2026 11:10 Кукаринская основная школа в Ивановской области открылась после капремонта

Результат работ вместе с родителями оценил Станислав Воскресенский

16.09.2026 14:13 Уникальную микрохирургическую операцию провели в госпитале ветеранов ВОВ в Иванове

Врачи спасли кисть 75-летнему пациенту

16.09.2026 13:12 Сотрудники Роспотребнадзора Ивановской области отметили профессиональный праздник

Их чествовали на торжественном мероприятии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас