7 февраля 2024 12:21

Ивановский школьник вошел в состав Федерального совета “Движения Первых”

“Сделать техническое задание, как это должно выглядеть. Либо это как клип, или какой-то вертикальный, горизонтальный ролик, где ребята поздравляют”.

Денис Луньков обсуждает с ребятами из школьного совета план ближайших мероприятий. В 21-м лицее он отвечает за медианаправление. А еще Денис - активист Ивановского отделения "Движения Первых". В конце января в Москве прошел второй съезд всероссийской организации. На нем Дениса назначили заместителем председателя Федерального совета "Движения Первых". 

“Мы только начинаем свою работу. Сейчас, в первую очередь, наша обязанность - это запустить ее, всех распределить по должностям и обязанностям, и развивать движение. На федеральном уровне запускать общие акции, которые будут по всей России, слышать мнение детей со всех регионов, и объединять все это в одно, и развивать движение дальше”, - отметил Денис Луньков, заместитель Председателя Федерального совета “Движение Первых”, ученик лицея №21.

В школе признаются, совсем не удивлены новой должностью Дениса.

“Денис с самого начала всегда был очень активным, очень талантливым, разносторонним ребенком. Он участвовал во всех школьных мероприятиях, дальше он помогал их организовывать, он помогал их проводить. Также он был председателем городской ученической Думы”, - сообщила Анна Барашкова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями лицея №21.

"Движение первых" - это сотни тысяч активных детей, школьников по всей стране. Для них регулярно проводят мастер-классы, лекции и семинары по 12 разным направлениям. Дипломатия и международные отношения, волонтерство, наука и технологии. Одним словом, открыты все возможности для развития. На прошедшем съезде движения было принято несколько важных решений. О них участники делегации рассказали представителям местных отделений организации. Например, будет повышен возраст "Первых" до 25 лет.

“Это особенно важно для нас, для нашего региона, студенческого региона... много вузов, колледжей. И, действительно, ребят мы теперь будем охватывать не только школьного возраста, но и студентов. Будем работать более плотно с первичками вузов, в колледжах. Расширится линейка проектов как раз на эту целевую аудиторию, на этот возраст. Это здорово”, - отметил Борис Мурванидзе, председатель совета регионального отделения "Движения первых" Ивановской области.

Сейчас в "Движении Первых" состоит около 7 тысяч ребят из Ивановской области. И как признаются руководители, они всегда рады принять в свои ряды активную, энергичную и целеустремленную молодежь. Ведь в планах у "Первых" проводить крупные патриотические, воспитательные, волонтерские и культурные мероприятия. 

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

30.11.2025 15:25   В Ивановской области расширены меры поддержки многодетных семей

Внесенный губернатором законопроект утвердили депутаты облдумы

29.11.2025 17:07   Представители разных культур собрались на сцене ивановского дома национальностей

Фестиваль-конкурс «Мировая пара» дал им возможность показать свой колорит

Популярные новости
15.12.2025 17:16 Бывший председатель лесного комитета Ивановской области отправился в колонию

Суд признал его виновным в превышении полномочий

14.12.2025 11:00 Самозанятые Ивановской области смогут получать пособие по больничному

На этой неделе в окончательном чтении принят соответствующий федеральный закон

14.12.2025 09:35 Новогодняя велогонка пройдет в Иванове

Местом проведения станет парк Степанова

Другие сюжеты рубрики
17.12.2025 18:09 Предприятия АПК Ивановской области укомплектованы кадрами на 86%

Меры поддержки позволил привлечь в отрасль почти 500 новых сотрудников за 8 лет

17.12.2025 14:05 Итоги городской олимпиады рабочих рук "Перспективное поколение" подвели в Иванове

Конкурс профмастерства проводился в 10-й раз

17.12.2025 13:04 Фермер из Ивановского округа развивает хозяйство благодаря субсидиям региона

Также помогают и муниципальные меры поддержки

13.12.2025 16:50 С чиновничьей несправедливостью в Ивановской области столкнулся ветеран Вениамин Румянцев

Соцфонд не перечислил воину-пограничнику положенной праздничной выплаты к 80-летию Великой Победы

13.12.2025 16:30 На днях в Текстиль Профи-Иваново открылась выставка-продажа лучших локальных брендов

Только наше производство - главный концепт уникального модного события

13.12.2025 16:10 В Ивановской области завершилось обучение пятого потока проекта «Школа фермера»

40 студентов получили дипломы об окончании курса

13.12.2025 15:50 После большого капитального ремонта в Кинешме открыла свои двери 1-я детская поликлиника

Перед строителями стояла непростая задача - сохранить внешний облик объекта культурного наследия

13.12.2025 15:20 В Ивановской области появился новый просветительский проект «Земля героев»

В рамках программы создан интернет-портал с историями отличившихся в боевых действиях жителей региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас