7 февраля 2024 12:21

Ивановский школьник вошел в состав Федерального совета “Движения Первых”

“Сделать техническое задание, как это должно выглядеть. Либо это как клип, или какой-то вертикальный, горизонтальный ролик, где ребята поздравляют”.

Денис Луньков обсуждает с ребятами из школьного совета план ближайших мероприятий. В 21-м лицее он отвечает за медианаправление. А еще Денис - активист Ивановского отделения "Движения Первых". В конце января в Москве прошел второй съезд всероссийской организации. На нем Дениса назначили заместителем председателя Федерального совета "Движения Первых". 

“Мы только начинаем свою работу. Сейчас, в первую очередь, наша обязанность - это запустить ее, всех распределить по должностям и обязанностям, и развивать движение. На федеральном уровне запускать общие акции, которые будут по всей России, слышать мнение детей со всех регионов, и объединять все это в одно, и развивать движение дальше”, - отметил Денис Луньков, заместитель Председателя Федерального совета “Движение Первых”, ученик лицея №21.

В школе признаются, совсем не удивлены новой должностью Дениса.

“Денис с самого начала всегда был очень активным, очень талантливым, разносторонним ребенком. Он участвовал во всех школьных мероприятиях, дальше он помогал их организовывать, он помогал их проводить. Также он был председателем городской ученической Думы”, - сообщила Анна Барашкова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями лицея №21.

"Движение первых" - это сотни тысяч активных детей, школьников по всей стране. Для них регулярно проводят мастер-классы, лекции и семинары по 12 разным направлениям. Дипломатия и международные отношения, волонтерство, наука и технологии. Одним словом, открыты все возможности для развития. На прошедшем съезде движения было принято несколько важных решений. О них участники делегации рассказали представителям местных отделений организации. Например, будет повышен возраст "Первых" до 25 лет.

“Это особенно важно для нас, для нашего региона, студенческого региона... много вузов, колледжей. И, действительно, ребят мы теперь будем охватывать не только школьного возраста, но и студентов. Будем работать более плотно с первичками вузов, в колледжах. Расширится линейка проектов как раз на эту целевую аудиторию, на этот возраст. Это здорово”, - отметил Борис Мурванидзе, председатель совета регионального отделения "Движения первых" Ивановской области.

Сейчас в "Движении Первых" состоит около 7 тысяч ребят из Ивановской области. И как признаются руководители, они всегда рады принять в свои ряды активную, энергичную и целеустремленную молодежь. Ведь в планах у "Первых" проводить крупные патриотические, воспитательные, волонтерские и культурные мероприятия. 

Популярные сюжеты
03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

Популярные новости
9:55 Бандиты фактически захватили рынок пассажирских перевозок в Ивановской области

ОПГ действовала с начала 90-х годов

05.10.2026 13:42 Свидание в театре закончилось для ивановца потерей денег

Мужчина лишился их при покупке билетов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:14 6-й поток «Школы фермера» стартовал в Ивановской области

В этом году добавилось новое направление — сельский туризм

13:12 Кохомский завод по выпуску металоконструкций в три раза увеличил объемы производства

Он вошел в число лидеров в России по изготовлению сверхтяжелых решетчатых настилов

12:11 Торжественное поздравление учителей с их профессиональным праздником прошло в Фурманове

В одном зале собралось около 300 педагогов и воспитателей

11:10 Благоустройство набережной в микрорайоне Видном сами оценили жители Иванова

Некоторые считают, что территория освежилась, другие – будто она недоделана

05.10.2026 12:11 В поселке Лух Ивановской области из лука делают все: от заготовок до настоек

В России лук всегда ценили не только как еду, но и как лекарство

05.10.2026 11:10 80 объединений народной дружины работает в Ивановской области

Они активно помогают стражам порядка

04.10.2026 16:30 К каждому маленькому пациенту «Народный доктор» из Кохмы находит свой подход

Этого почетного «звания» удостоена врач-педиатр Мария Пластинина

04.10.2026 12:34 Ребят из ивановской коррекционной школы обучили навыкам для спасения жизни

Все что узнали в теории, школьники смогли попробовать и на практике

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас