7 февраля 2024 12:21

Ивановский школьник вошел в состав Федерального совета “Движения Первых”

“Сделать техническое задание, как это должно выглядеть. Либо это как клип, или какой-то вертикальный, горизонтальный ролик, где ребята поздравляют”.

Денис Луньков обсуждает с ребятами из школьного совета план ближайших мероприятий. В 21-м лицее он отвечает за медианаправление. А еще Денис - активист Ивановского отделения "Движения Первых". В конце января в Москве прошел второй съезд всероссийской организации. На нем Дениса назначили заместителем председателя Федерального совета "Движения Первых". 

“Мы только начинаем свою работу. Сейчас, в первую очередь, наша обязанность - это запустить ее, всех распределить по должностям и обязанностям, и развивать движение. На федеральном уровне запускать общие акции, которые будут по всей России, слышать мнение детей со всех регионов, и объединять все это в одно, и развивать движение дальше”, - отметил Денис Луньков, заместитель Председателя Федерального совета “Движение Первых”, ученик лицея №21.

В школе признаются, совсем не удивлены новой должностью Дениса.

“Денис с самого начала всегда был очень активным, очень талантливым, разносторонним ребенком. Он участвовал во всех школьных мероприятиях, дальше он помогал их организовывать, он помогал их проводить. Также он был председателем городской ученической Думы”, - сообщила Анна Барашкова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями лицея №21.

"Движение первых" - это сотни тысяч активных детей, школьников по всей стране. Для них регулярно проводят мастер-классы, лекции и семинары по 12 разным направлениям. Дипломатия и международные отношения, волонтерство, наука и технологии. Одним словом, открыты все возможности для развития. На прошедшем съезде движения было принято несколько важных решений. О них участники делегации рассказали представителям местных отделений организации. Например, будет повышен возраст "Первых" до 25 лет.

“Это особенно важно для нас, для нашего региона, студенческого региона... много вузов, колледжей. И, действительно, ребят мы теперь будем охватывать не только школьного возраста, но и студентов. Будем работать более плотно с первичками вузов, в колледжах. Расширится линейка проектов как раз на эту целевую аудиторию, на этот возраст. Это здорово”, - отметил Борис Мурванидзе, председатель совета регионального отделения "Движения первых" Ивановской области.

Сейчас в "Движении Первых" состоит около 7 тысяч ребят из Ивановской области. И как признаются руководители, они всегда рады принять в свои ряды активную, энергичную и целеустремленную молодежь. Ведь в планах у "Первых" проводить крупные патриотические, воспитательные, волонтерские и культурные мероприятия. 

Популярные сюжеты
01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

19.07.2026 20:02   Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

Популярные новости
06.08.2026 14:01 Движение транспорта на центральных улицах ограничат в Иванове

Это связано с проведением Дня города 8 августа

04.08.2026 10:06 Две моторные лодки столкнулись на Волге в районе Юрьевца Ивановской области

Пострадали 4 человека

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
16:37 3-я смена трудовых отрядов для подростков стартовала в Иванове

Они собирают мусор, красят лавочки и ограждения, приводят в порядок клумбы в парках и скверах

15:36 Подарить мечту и вернуть здоровье юной ивановке может каждый житель области

Сбор средств на лечение организовал «Русфонд»

14:35 В преддверии всероссийского дня физкультурника в областном центре чествовали ивановских тренеров

Спорт - их жизнь в прямом смысле этого слова

13:38 Антитеррористические учения в здании ГУ МЧС прошли в Иванове

Силовики на практике отрабатывали способы противодействия боевикам

12:33 Строители Ивановской области отметили свой профессиональный праздник

Опытные строители говорят, что в профессию приходит много молодых ребят

11:31 Губернатор Ивановской области оценил ремонт моста в Авдотьино

Срок сдачи объекта - ноябрь этого года

06.08.2026 15:45 16 детских садов и 5 школ в Иванове обновят к началу учебного года

Процесс на личном контроле держит мэр областного центра Максим Комиссаров

06.08.2026 13:43 Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас