13 марта 2024 13:15

В Иванове коммунальщики вывозят снег с улиц города

Минувшая зима в нашем регионе выдалась рекордной по количеству осадков. Таких обильных снегопадов не было последние несколько лет. Очисткой ивановских улиц и дорог коммунальные службы занимаются круглосуточно. На сегодняшний день специалисты "Дорожного городского хозяйства" убрали почти 270 тысяч кубометров снега - это в полтора раза больше, чем за весь прошлый сезон. Сейчас в зоне особого внимания коммунальщиков - места возможных подтоплений. Снег с этих участков вывозят в первую очередь. Параллельно с этим бригады ручного труда вскрывают и очищают ливневки, скалывают лед с тротуаров и пешеходных зон. 

"Что касается механизированной уборки и противогололедной обработки, то она проводится исключительно в ночные смены. Когда температура воздуха будет среднесуточная стабильно на уровне ноля и выше. Техника "3 в 1" выйдет на тротуары для скола льда до асфальтового покрытия", - сообщила Ирина Мамаева, специалист по связям с общественностью МКУ "Дорожное городское хозяйство".

Растаявший снег обнажил и дорожные раны. Поэтому городские власти сейчас проводят ямочный ремонт магистралей. Каждый день в списке по несколько улиц. Устранять дефекты дорожного полотна с помощью асфальтобетонной смеси удается оперативно - она застывает за полчаса. 

"Этот ремонт - он временный. Дальнейший ремонт проезжей части на участках, ремонтируемых асфальтобетонной смесью, будет уже выполнен в соответствии с ГОСТами в строительном периоде текущего года", - прокомментировал Алексей Михайлов, заместитель главы администрации Иванова. 

Всего с начала года ямочный ремонт произведен уже почти на 50 улицах Иванова. График работ формируется как по итогам инспекционных поездок и предписаний ГИБДД, так и по заявкам жителей. 

Популярные сюжеты
07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

29.05.2026 15:41   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь маленькой ивановке

Чтобы заново ходить после страшной аварии, Алине Гусевой нужна реабилитация

29.05.2026 13:39   В Иваново на региональный форум «Есть результат» съехались более 2 тысяч участников

На форуме было озвучено, какие успешные проекты для улучшения качества жизни людей удалось реализовать в регионе

Популярные новости
16.06.2026 10:10 Крупный пожар на сельхозпроизводстве случился в Ивановской области

Накануне огонь охватил здание на территории птицефабрики в Шилыкове

15.06.2026 18:51   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:12 В ивановском аэропорту проверили условия для инвалидов и семей с детьми

В городе проходит мониторинг работы общественного транспорта

11:20 Губернатор Ивановской области оценил оснащение новых аудиторий в ИГЭУ

Здесь Станислав Воскресенский встретился с директором ПАО «Т Плюс»

17.06.2026 22:30 В Иванове дан старт фестивалю «Пилот»

Наш корреспондент побывал на открытии

17.06.2026 16:25 Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области с рабочими визитами посещает летние лагеря региона

Задача омбудсмена оценить условия проживания ребят и их досуг

17.06.2026 15:07 Предприятия Ивановской области поборятся за статус лучшего в своем деле и приз миллион рублей

Конкурс проводят в рамках нацпроекта «Кадры»

17.06.2026 13:23 Государственная итоговая аттестация стартовала и у студентов колледжей в Ивановской области

В этом году демонстрационные экзамены сдают почти 4000 студентов

17.06.2026 11:40 В Иванове в этом году преобразят 39 территорий

Привести в порядок общественные пространства рядом с домом жителям помогает программа «Местные инициативы»

16.06.2026 13:39 Школьница из Иванова одержала победу на Первенстве Европы по вольной борьбе

Елизавета Кириллова стала чемпионкой в 13 лет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас