22 марта 2024 15:25

В Ивановской области продолжается голосование за объекты благоустройства

Тезинский парк - популярная локация в Вичуге. Его обустроили по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2019-м году. По словам местных жителей, после преображения парк буквально ожил. Здесь всегда много посетителей.

“Мы живем в этом микрорайоне. Постоянно ходим сюда с детьми. Нам очень нравится, мы очень благодарны всем тем, кто построил эту площадку, благоустроили парк. Семьи ходят отдыхать сюда, занимаются спортсмены”, - поделился Максим Царев.

Прямо сейчас у жителей региона есть возможность выбрать территории, которые благоустроят в следующем году. В отборе принимают участие 30 объектов и дизайн-проектов из 12-ти муниципалитетов: Кинешмы, Шуи, Иванова, Плеса, Вичуги, Тейкова. Выбрать можно не только новый объект, но и дизайн-проект пространства, которое победило в отборе ранее. Голосование проходит на сайте. А еще есть возможность отдать свой голос очно.

“Волонтеры, в основном, выходят на определенные точки, рассказывают гражданам о благоустраиваемых территориях на 25 год. И, конечно, предлагают самим проголосовать. При себе самое главное иметь телефон, на который придет код подтверждения”, - отметила Анна Новикова, специалист по работе с молодежью.

За пять лет по программе благоустроили уже более 800 территорий - от центральных площадей до дворовых площадок. Среди них парк Красные сосенки в Тейкове, площадь Революции в Кинешме, сквер на улице Парижской Коммуны в Иванове. Голосование в онлайн-формате продлится до 30 апреля.

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Популярные новости
11.10.2026 07:19 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 11.10.2026 7:19:42

11.10.2026 02:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 11.10.2026 2:51:16

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:13 Ивановская область присоединилась к проекту «Культура суверенной России»

Его реализует Минкульт совместно с арт-кластером «Таврида»

13:12 Поручение привести в порядок дорогу Харитоново - Пустошь в Шуйском районе подрядчикам дал лично губернатор

90% сельских дорог, которые надлежало отремонтировать в этом году, уже приведены в нормативное состояние

12:11 Губернатор предельно жестко дал понять, что криминальному бизнесу в Ивановской области не место

Станислав Воскресенский отметил, региональное правительство поэтапно наводит порядок в этом направлении

11:10 Общественная приемка сквера на улице Гагарина состоялась в Кинешме

Губернатор потребовал исправить недочеты, которые допустили во время благоустройства территории

13.10.2026 13:12 В Иванове школьники напомнили водителям о безопасности на дорогах

Сделали это в письменном виде

13.10.2026 12:11 Студенты Ивановского медуниверситета присоединились к донорскому движению

Вместе с преподавателями они пришли на станцию переливания, чтобы пополнить банк крови

13.10.2026 11:10 Детскую площадку установили в Фурманове по программе «Местные инициативы»

И заасфальтировали прилегающую территорию – уже силами районной администрации

11.10.2026 14:27 Ежегодный конкурс по БДД для студентов колледжей проходит в Ивановской области

Молодежные агитбригады рисуют плакаты и участвуют в интеллектуальных турнирах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас