11 апреля 2024 18:15

Жители Ивановской области голосуют за территории будущего

Доброжелательная улыбка, белая толстовка с символикой, и обязательно бейджик с надписью "Волонтер". Именно эти ребята помогают жителям проголосовать за общественные территории, которые благоустроят в регионе в следующем году. 

"У нас есть на выбор четыре дизайн-проекта. В каждом есть по два варианта. Сейчас я предлагаю вам посмотреть на каждый вариант и выбрать для себя то, что бы вы хотели выбрать в следующем году". 

Принять участие в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" волонтеры помогают не только в МФЦ. Встретить их можно и в крупных торговых центрах. Сейчас по городу работает свыше 100 ребят, вклад которых, действительно, важен. 

"Очень в редких случаях человек сам захотел проголосовать. То есть, именно благодаря поддержке волонтера человек голосует. Но я бы сказала, что две трети людей голосует. А остальные отказываются", - рассказала Софья Ермакова, волонтер. 

Но отказываться не стоит, уверены те, кто уже сделал свой выбор. 

"Мы отдали свой голос за сквер "Молодежный". Это очень классный проект, который будет точно использоваться и посещаться молодежью", - рассказала Арина Овсянникова. 

"Вообще озеленение и благоустройство города - это очень важная вещь. Так как население растет. Всем хочется везде погулять. Парки, скверы. Мне кажется, это очень круто", - рассказала Анастасия Школьняк. 

Отдать свой голос за понравившийся проект можно и самостоятельно. В онлайн-формате. 

"Через портал Госуслуг на сайте 37.городсреда.ру. Если мы понимаем, что крупные предприятия, промышленные корпорации, либо организации также хотят пригласить к себе волонтера, то они могут обратиться в Комитет молодежной политики, культуры и спорта. Мы направим им такую группу", - прокомментировал Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново. 

Только в Иванове свой выбор уже сделали 15 тысяч человек. В лидерах пока - бульвар на улице Красных Зорь. А всего за пять лет реализации проекта в регионе облагородили 50 знаковых пространств. И благоустроили более 800 территорий - от центральных площадей до дворовых площадок. 

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
09.12.2025 17:08 Полиция показала кадры задержания экс-мэра города Иваново Александра Шаботинского

Его подозревают в превышении должностных полномочий

09.12.2025 15:10 В деревне Иванково Ивановского округа произошло крушение самолета

В акватории уводьского водохранилища рухнул военно-транспортный Ан-22 «Антей»

09.12.2025 12:41 В Ивановском округе потерпел крушение самолет Ан-22

По некоторым данным на борту находилось 7 человек экипажа

Другие сюжеты рубрики
14:32 Новое оборудование поступило в ивановскую ГКБ № 3

Переоснащение проводят в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»

11.12.2025 13:08 Госавтоинспекция и сотрудники Ространснадзора провели рейд по общественному транспорту в Иванове

Горожане жалуются на несоблюдение скоростного режима водителями автобусов

10.12.2025 17:08 «Вечный огонь» зажегся в Тейкове

Пламя на мемориале появилось в рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы»

10.12.2025 16:08 Представители профсоюзов в Иванове почтили память героев прошлого и чествовали нынешних защитников Отечества

Для военнослужащих в зоне СВО они собрали очередную партию гуманитарной помощи

10.12.2025 15:07 Финалисты конкурса проектов «БИМ: Город будущего» увидели Иваново комфортным и безопасным

12 команд представили свои разработки по развитию «умной» городской среды

10.12.2025 12:39 Финалисты программы «Время наших» продолжают стажировку в Ивановской области

Ветераны СВО проходят практику в одной из крупнейших текстильных компаний области

09.12.2025 15:39 Перед студентами ивановского энергоуниверситета выступил снайпер-разведчик

Максим - Герой СВО и это первый «Урок мужества», который он ведёт в своем новом статусе

09.12.2025 14:40 В Иванове прошел молодежный исторический форум

Узнать больше о героях своей страны можно было на форуме «Наша Слава - русская держава!»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас