11 апреля 2024 18:15

Жители Ивановской области голосуют за территории будущего

Доброжелательная улыбка, белая толстовка с символикой, и обязательно бейджик с надписью "Волонтер". Именно эти ребята помогают жителям проголосовать за общественные территории, которые благоустроят в регионе в следующем году. 

"У нас есть на выбор четыре дизайн-проекта. В каждом есть по два варианта. Сейчас я предлагаю вам посмотреть на каждый вариант и выбрать для себя то, что бы вы хотели выбрать в следующем году". 

Принять участие в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды" волонтеры помогают не только в МФЦ. Встретить их можно и в крупных торговых центрах. Сейчас по городу работает свыше 100 ребят, вклад которых, действительно, важен. 

"Очень в редких случаях человек сам захотел проголосовать. То есть, именно благодаря поддержке волонтера человек голосует. Но я бы сказала, что две трети людей голосует. А остальные отказываются", - рассказала Софья Ермакова, волонтер. 

Но отказываться не стоит, уверены те, кто уже сделал свой выбор. 

"Мы отдали свой голос за сквер "Молодежный". Это очень классный проект, который будет точно использоваться и посещаться молодежью", - рассказала Арина Овсянникова. 

"Вообще озеленение и благоустройство города - это очень важная вещь. Так как население растет. Всем хочется везде погулять. Парки, скверы. Мне кажется, это очень круто", - рассказала Анастасия Школьняк. 

Отдать свой голос за понравившийся проект можно и самостоятельно. В онлайн-формате. 

"Через портал Госуслуг на сайте 37.городсреда.ру. Если мы понимаем, что крупные предприятия, промышленные корпорации, либо организации также хотят пригласить к себе волонтера, то они могут обратиться в Комитет молодежной политики, культуры и спорта. Мы направим им такую группу", - прокомментировал Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново. 

Только в Иванове свой выбор уже сделали 15 тысяч человек. В лидерах пока - бульвар на улице Красных Зорь. А всего за пять лет реализации проекта в регионе облагородили 50 знаковых пространств. И благоустроили более 800 территорий - от центральных площадей до дворовых площадок. 

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Популярные новости
27.05.2026 10:05 Бронзовым призером первенства России по дзюдо стала ивановка

Соревнования проходили 23 мая в Саратове

26.05.2026 18:43 Девять медалей завоевала команда Ивановской области на первенстве ЦФО по всестилевому каратэ

Соревнования проходили 23-24 мая в Лобне

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
29.05.2026 15:41 «Русфонд» организовал сбор средств на помощь маленькой ивановке

Чтобы заново ходить после страшной аварии, Алине Гусевой нужна реабилитация

29.05.2026 14:40 В Иваново прошла научно-практическая конференция «Репродуктивные планы»

На нее приехали медики из 16 регионов Центрального федерального округа

29.05.2026 13:39 В Иваново на региональный форум «Есть результат» съехались более 2 тысяч участников

На форуме было озвучено, какие успешные проекты для улучшения качества жизни людей удалось реализовать в регионе

29.05.2026 12:38 С начала августа в Иванове начнут работу городские электрички

Проект «наземного метро» реализуется по примеру Московских центральных диаметров

29.05.2026 11:37 Основательный отчет о проделанной работе озвучил губернатор перед депутатами Ивановской Областной думы

Среди главных тем - экономика, социальная сфера и патриотическое воспитание

28.05.2026 15:14 В Ивановском государственном университете выбрали самую обаятельную и талантливую студентку

В финале «Мисс ИвГУ» участвовало 13 девушек

28.05.2026 14:13 В Иванове «Сырный фест» состоится на набережной Уводи в ближайшую субботу

Свою продукцию привезут производители из десяти регионов страны

28.05.2026 12:12 В Ивгордуме прошло пленарное заседание

Одними из тем обсуждения стали принятие нового Устава города и места парковок самокатчиков

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас