17 апреля 2024 10:35

Предприятие ивановского комбината детского питания сменило собственника

Американская компания, которой раньше принадлежал ивановский комбинат детского питания, выставила бизнес на продажу еще в 2022 году. В марте 2024 новый инвестор, крупный российский производитель, "подхватил" ивановское предприятие. Пока выпуск детского питания продолжается под прежним брендом.

“По соглашению о приобретении этого бизнеса, в течение шести месяцев мы перестанем выпускать бренд "Хайнц", будем выпускать другой бренд, мы будем строить большой бизнес детского питания, мы будем делать большой инновационный бренд для новых молодых родителей. Мы надеемся, что мы будем третьим игроком на рынке детского питания в России”, - сказала Наталия Сахнина, генеральный директор компании-инвестора.

Сейчас на комбинате в работе шесть производственных линий, которые выпускают 27 наименований продукции. Это детские пюре в стеклянной и мягкой упаковке, жидкие каши со злаками и без. Их производство полностью автоматизированное, в закрытых системах, гарантирующих чистоту продукта. На заводе внедрены системы контроля пищевой безопасности согласно международному стандарту. Само сырье - яблоки - основа всех детских пюре, из Краснодарского края. По словам специалистов, большую роль играет не только сорт, но и время сбора. От этого зависит содержание сахара.

“Предприятие сейчас работает еще не в полном цикле, потому что осуществляется переход из группы компаний, каналы поставок сохраняются прежними, также еще появляются новые. Также у нас будет в течение лета запуски новинок, и в дальнейшем у нас будет осуществляться развитие ассортимента по прикорму и готовым блюдам для детей 12+ месяцев”, - отметила Наира Савинова, менеджер по производству.

Уже в ближайшее время компания планирует расширить ассортимент. Наименований продуктов станет больше. Для этого установят уникальное оборудование.

“У компании большие планы по развитию этой площадки, но самое главное, что комбинат работает, 170 человек работает, работает ритмично, уверенно, и у компании есть планы по ее развитию”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

К концу года инвесторы собираются создать в Иванове центр исследований и разработки продуктов детского питания. И вести разработки новых видов продукции, на современном лабораторном оборудовании. Кроме того, в планах наладить экспорт не только в страны ближнего зарубежья, но и в Китай. Монголию, Израиль. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

08.04.2026 13:39   В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

Популярные новости
25.04.2026 22:00 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 25.04.2026 22:00:12

25.04.2026 20:20 В Кинешме при пожаре погиб 64-летний мужчина

По предварительной информации, причиной возгорания стала непотушенная сигарета

25.04.2026 12:45 Работающим родителям в Ивановской области вернут часть налога на доходы

С 1 июня стартует прием заявлений на выплату

Другие сюжеты рубрики
13:10 В Новороссию в преддверие Дня Победы отправится очередной гуманитарный груз из Ивановской области

Его собирают депутаты регионального парламента

27.04.2026 12:41 Трасса в Родниковском районе превратилась в капкан для невнимательных водителей

Жители села Острецово и деревни Шубино в ожидании ремонта разбитой дороги

27.04.2026 11:10 Богатый ассортимент локальных брендов вновь представили на маркете «ВАУ – Иваново»

Он открылся в комплексе «ТекстильПрофи»

25.04.2026 19:49 Сезон круизной навигации в Ивановской области открыт

Первый теплоход с туристами встретила «Жемчужина Волги» — старинный Плёс

25.04.2026 16:54 Ивановская область присоединилась к международной историко-патриотической акции «Диктант Победы»

В регионе было открыто 167 площадок

25.04.2026 14:02 В Ивановской области привели в порядок Городской парк в Гавриловом Посаде

Губернатор Станислав Воскресенский посетил объект и поинтересовался у местных жителей, довольны ли они результатом

25.04.2026 11:15 О важных событиях Ивановской области за последние 2  месяца рассказал Станислав Воскресенский

Губернатор в разговоре затронул темы встречи  с Президентом, проблему с очистными в Родниках, развитие Иванова и другие

24.04.2026 16:16 Аграрии Ивановской области готовятся к посевной кампании и приводят в порядок технику

Проверкой ее состояния занимаются инспекторы Гостехнадзора

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас