17 апреля 2024 10:35

Предприятие ивановского комбината детского питания сменило собственника

Американская компания, которой раньше принадлежал ивановский комбинат детского питания, выставила бизнес на продажу еще в 2022 году. В марте 2024 новый инвестор, крупный российский производитель, "подхватил" ивановское предприятие. Пока выпуск детского питания продолжается под прежним брендом.

“По соглашению о приобретении этого бизнеса, в течение шести месяцев мы перестанем выпускать бренд "Хайнц", будем выпускать другой бренд, мы будем строить большой бизнес детского питания, мы будем делать большой инновационный бренд для новых молодых родителей. Мы надеемся, что мы будем третьим игроком на рынке детского питания в России”, - сказала Наталия Сахнина, генеральный директор компании-инвестора.

Сейчас на комбинате в работе шесть производственных линий, которые выпускают 27 наименований продукции. Это детские пюре в стеклянной и мягкой упаковке, жидкие каши со злаками и без. Их производство полностью автоматизированное, в закрытых системах, гарантирующих чистоту продукта. На заводе внедрены системы контроля пищевой безопасности согласно международному стандарту. Само сырье - яблоки - основа всех детских пюре, из Краснодарского края. По словам специалистов, большую роль играет не только сорт, но и время сбора. От этого зависит содержание сахара.

“Предприятие сейчас работает еще не в полном цикле, потому что осуществляется переход из группы компаний, каналы поставок сохраняются прежними, также еще появляются новые. Также у нас будет в течение лета запуски новинок, и в дальнейшем у нас будет осуществляться развитие ассортимента по прикорму и готовым блюдам для детей 12+ месяцев”, - отметила Наира Савинова, менеджер по производству.

Уже в ближайшее время компания планирует расширить ассортимент. Наименований продуктов станет больше. Для этого установят уникальное оборудование.

“У компании большие планы по развитию этой площадки, но самое главное, что комбинат работает, 170 человек работает, работает ритмично, уверенно, и у компании есть планы по ее развитию”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

К концу года инвесторы собираются создать в Иванове центр исследований и разработки продуктов детского питания. И вести разработки новых видов продукции, на современном лабораторном оборудовании. Кроме того, в планах наладить экспорт не только в страны ближнего зарубежья, но и в Китай. Монголию, Израиль. 

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Популярные новости
12.09.2026 11:00 В Ивановском художественном музее откроется выставка «Горная академия»

Экспозиция представит картины Эдуарда Донцова

12.09.2026 09:32 Традиционная сельскохозяйственная ярмарка пройдет уже через неделю в Юже

С 10:00 на площади Ленина развернется масштабная торговля

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14.09.2026 10:36 Впервые за 20 лет в Центральной библиотеке Пазухина в Кинешме начался капремонт

Здесь обновят фасад, сделают косметический ремонт помещений и закупят новое оборудование

13.09.2026 12:34 К всероссийской акции «Сохраним лес» присоединилась Ивановская область

В канун Дня работника леса и лесоперерабатывающей промышленности появились новые сосны в парке культуры и отдыха имени Революции 1905-го года

12.09.2026 18:33 Форум для старшеклассников «Карьерный навигатор» прошел в Иванове

Подростки побывали на мастер-классах от студентов и преподавателей ведущих вузов и колледжей региона

12.09.2026 15:37 Итоги регионального этапа «Мама-предприниматель» подвели в Иванове

Проект призван помощь женщинам совмещать бизнес и материнство

11.09.2026 15:08 Первая группа ивановских студентов приступила к обучению по сетевой программе «Медицинская биофизика»

Лекции проводят профессора сразу двух вузов – ИГМУ и ИГЭУ

11.09.2026 12:05 Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

11.09.2026 11:04 В Шуе продолжаются работы на Лихушинском мосту через Тезу

Параллельно идет ремонт и нескольких улиц в самом городе

10.09.2026 16:08 На «Южном» продуктовом рынке в Иванове продолжили операцию «Нелегал»

Въезд и выезд на время проведения операции «Нелегал» заблокировали бойцы Росгвардии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас