17 апреля 2024 10:35

Предприятие ивановского комбината детского питания сменило собственника

Американская компания, которой раньше принадлежал ивановский комбинат детского питания, выставила бизнес на продажу еще в 2022 году. В марте 2024 новый инвестор, крупный российский производитель, "подхватил" ивановское предприятие. Пока выпуск детского питания продолжается под прежним брендом.

“По соглашению о приобретении этого бизнеса, в течение шести месяцев мы перестанем выпускать бренд "Хайнц", будем выпускать другой бренд, мы будем строить большой бизнес детского питания, мы будем делать большой инновационный бренд для новых молодых родителей. Мы надеемся, что мы будем третьим игроком на рынке детского питания в России”, - сказала Наталия Сахнина, генеральный директор компании-инвестора.

Сейчас на комбинате в работе шесть производственных линий, которые выпускают 27 наименований продукции. Это детские пюре в стеклянной и мягкой упаковке, жидкие каши со злаками и без. Их производство полностью автоматизированное, в закрытых системах, гарантирующих чистоту продукта. На заводе внедрены системы контроля пищевой безопасности согласно международному стандарту. Само сырье - яблоки - основа всех детских пюре, из Краснодарского края. По словам специалистов, большую роль играет не только сорт, но и время сбора. От этого зависит содержание сахара.

“Предприятие сейчас работает еще не в полном цикле, потому что осуществляется переход из группы компаний, каналы поставок сохраняются прежними, также еще появляются новые. Также у нас будет в течение лета запуски новинок, и в дальнейшем у нас будет осуществляться развитие ассортимента по прикорму и готовым блюдам для детей 12+ месяцев”, - отметила Наира Савинова, менеджер по производству.

Уже в ближайшее время компания планирует расширить ассортимент. Наименований продуктов станет больше. Для этого установят уникальное оборудование.

“У компании большие планы по развитию этой площадки, но самое главное, что комбинат работает, 170 человек работает, работает ритмично, уверенно, и у компании есть планы по ее развитию”, - сообщил Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области.

К концу года инвесторы собираются создать в Иванове центр исследований и разработки продуктов детского питания. И вести разработки новых видов продукции, на современном лабораторном оборудовании. Кроме того, в планах наладить экспорт не только в страны ближнего зарубежья, но и в Китай. Монголию, Израиль. 

Популярные сюжеты
11.01.2026 18:06   Акватория Рубского озера снова стала одной из площадок Кубка России по зимнему плаванию

Соревнования собрали фанатов экстремального спорта со всей страны

11.01.2026 17:00   Начать новую жизнь решила одна из осужденных седьмой ивановской колонии

После январских праздников она покинет стены исправительного учреждения

11.01.2026 16:00   "Рождественские перезвоны" разлетелись над Шуей

Музыкальные композиции исполнили звонари из разных регионов страны

Популярные новости
29.01.2026 08:29 Три серебряные медали завоевали ивановцы на ХХХ Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Состязания посвящены памяти героя Советского Союза Олега Юрасова

28.01.2026 11:05 Диабетики Ивановской области смогут следить онлайн за уровнем сахара в крови

Сервисы мониторинга уровня глюкозы включат в «белый список»

27.01.2026 12:05 Инспекторы ГАИ Ивановской области перешли на усиленный режим работы

Это связанно с непогодой

Другие сюжеты рубрики
30.01.2026 18:13 СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

30.01.2026 17:13 Почти 40 тонн гуманитарной помощи отправится из Ивановской области в зону СВО

Повезут волонтеры и необходимые теплоизоляционные материалы

30.01.2026 16:12 Новый сезон проекта «СЛОН» в ивановском «Солярисе» открыла лекция Максима Патрушева

Зал как всегда был полон

30.01.2026 15:10 Через проект «Умная оптимизация компании» центра прошли полторы сотни ивановских производителей

Результат уже успели оценить на предприятии по изготовлению железобетонных свай

30.01.2026 14:10 Снегопады стали тяжелым испытанием для пожилых ивановцев

Им на помощь пришли волонтеры из добровольческой организации «Благо»

30.01.2026 13:08 Опытом Ивановской области поделился глава региона на парламентских слушаниях в Госдуме

На них обсуждалось будущее легкой промышленности

29.01.2026 16:06 В ивановском государственном университете стартовал большой проект

Преподаватели и студенты начали оцифровывать фольклорный архив

29.01.2026 15:05 Социальный контракт поможет ивановцам найти выход из сложной финансовой ситуации

Госпрограмма позволяет людям с доходом ниже прожиточного минимума обрести стабильный заработок

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас