18 апреля 2024 18:00

Воздушное сообщение из аэропорта "Иваново" возобновлено по всем направлениям

Утро выдалось туманным. Но по заверению сотрудников аэропорта, самолет из Санкт-Петербурга прибудет вовремя. И вот белый авиалайнер показывается из облаков.

Через некоторое время выходят первые пассажиры. Их оказалось немного, всего 15 человек.

“Я из Кинешмы. Прилетела в гости к родителям. Полет, в принципе, был хороший”, - поделилась Екатерина Мушкова.

“Все отлично. Вот только самолет был практически пустой. Все прекрасно. Мы очень рады, что аэропорт снова заработал”, - сказала Елена Осипова.

Авиасообщение из аэропорта "Иваново" было приостановлено на пять дней. Теперь возобновлено по всем направлениям. От Росавиации получен обновленный сертификат на соответствие аэродрома. Пакет рекомендаций комиссия выдала в ноябре. И как только позволили погодные условия, были проведены необходимые работы.

“Был ряд замечаний, который было невозможно устранить в зимний период времени. Соответственно, как только погода наладилась, мы эти замечания устранили и, соответственно, дополнительно сертифицировались”, - отметил Николай Субботин, генеральный директор аэропорта "Иваново".

Тем временем в здание аэропорта стали прибывать пассажиры, купившие билеты на рейс Иваново - Калининград. Многие решили слетать в янтарный край в качестве туристов, кто-то в санаторий или к родственникам. 

“У нас туристическая путевка на пять дней. И мы решили посмотреть, открыть новое место для себя. Ни разу там не были. Надеемся получить хорошие впечатления новые”, - сообщила Надежда Широкова.

А эта группа - из спортивной школы олимпийского резерва №2. Спортсмены вместе с тренерами летят на всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Балтийский берег" и международные - "Пираты Балтийского моря". Если бы полеты не возобновились, добираться до Калининграда пришлось бы с определенными сложностями и меньшим составом. А ивановские спортсмены надеются на высокие результаты. Недавно успешно выступили в Ханты-Мансийске: выиграли кубок и привезли золото. 

“Мы до последнего ждали и верили, что аэропорт откроется. Мы думали уже о запасных каких-то планах. Но, к счастью, нам дали информацию заранее, что, все-таки, аэропорт должен будет работать и мы улетим. Нам несказанно повезло, что мы успели”, - поделился Антон Шишигин, тренер-преподаватель СШОР №2.

И вот пассажиров приглашают на борт. На этот рейс куплен 101 билет. Воздушное судно, прилетевшее из Санкт-Петербурга, теперь берет курс на Калининград. Время в пути - два часа пятьдесят минут. И еще одна новость для путешественников. Со второго июня из областного центра можно будет улететь в Махачкалу. 

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

Популярные новости
24.12.2025 10:57 На карантин в Ивановской области закрыли 8 школ в разных районах

Сезонный рост заболевших ОРВИ и гриппом продолжается

23.12.2025 18:42 Ветеран СВО из Ивановской области доказывал участие в боевых действиях через суд

Из-за отсутствия некоторых данных он не мог получать меры социальной поддержки

23.12.2025 13:36 Дело о массовом отравлении в ивановском ресторане «Антонио» уходит в суд

Инцидент случился в декабре 2024 года

Другие сюжеты рубрики
26.12.2025 18:12 Благотворительный модный показ прошел в Иванове

Дефиле состоялось в Музейно-выставочном центре на Советской

26.12.2025 13:38 Завершился капитальный ремонт центра занятости в Вичуге

Его модернизировали по нацпроекту «Кадры»

26.12.2025 11:36 Депутаты Ивановской областной думы завершили осеннюю сессию

На финальном пленарном заседании парламентарии приняли ряд важных решений

25.12.2025 15:41 Магазины по продаже фейерверков проверяют в Иванове

Специалисты МЧС делают это регулярно

25.12.2025 12:38 Леса Ивановской области усиленно патрулируют в рамках операции «Елочка»

Ее главная задача защитить хвойные богатства от лесорубов «вне закона»

24.12.2025 15:01 В центре «Солярис» чествовали активных и талантливых школьников Ивановской области

Они достойно представили регион на различных федеральных мероприятиях

24.12.2025 14:00 В ивановской ГКБ № 3 провели уникальную операцию на лёгочной артерии

Пациенту угрожала остановка сердца

24.12.2025 12:59 Секреты выбора хорошей икры рассказали сотрудники Россельхознадзора по Ивановской области

Специалисты проверили качество товара в магазинах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас