18 апреля 2024 18:00

Воздушное сообщение из аэропорта "Иваново" возобновлено по всем направлениям

Утро выдалось туманным. Но по заверению сотрудников аэропорта, самолет из Санкт-Петербурга прибудет вовремя. И вот белый авиалайнер показывается из облаков.

Через некоторое время выходят первые пассажиры. Их оказалось немного, всего 15 человек.

“Я из Кинешмы. Прилетела в гости к родителям. Полет, в принципе, был хороший”, - поделилась Екатерина Мушкова.

“Все отлично. Вот только самолет был практически пустой. Все прекрасно. Мы очень рады, что аэропорт снова заработал”, - сказала Елена Осипова.

Авиасообщение из аэропорта "Иваново" было приостановлено на пять дней. Теперь возобновлено по всем направлениям. От Росавиации получен обновленный сертификат на соответствие аэродрома. Пакет рекомендаций комиссия выдала в ноябре. И как только позволили погодные условия, были проведены необходимые работы.

“Был ряд замечаний, который было невозможно устранить в зимний период времени. Соответственно, как только погода наладилась, мы эти замечания устранили и, соответственно, дополнительно сертифицировались”, - отметил Николай Субботин, генеральный директор аэропорта "Иваново".

Тем временем в здание аэропорта стали прибывать пассажиры, купившие билеты на рейс Иваново - Калининград. Многие решили слетать в янтарный край в качестве туристов, кто-то в санаторий или к родственникам. 

“У нас туристическая путевка на пять дней. И мы решили посмотреть, открыть новое место для себя. Ни разу там не были. Надеемся получить хорошие впечатления новые”, - сообщила Надежда Широкова.

А эта группа - из спортивной школы олимпийского резерва №2. Спортсмены вместе с тренерами летят на всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Балтийский берег" и международные - "Пираты Балтийского моря". Если бы полеты не возобновились, добираться до Калининграда пришлось бы с определенными сложностями и меньшим составом. А ивановские спортсмены надеются на высокие результаты. Недавно успешно выступили в Ханты-Мансийске: выиграли кубок и привезли золото. 

“Мы до последнего ждали и верили, что аэропорт откроется. Мы думали уже о запасных каких-то планах. Но, к счастью, нам дали информацию заранее, что, все-таки, аэропорт должен будет работать и мы улетим. Нам несказанно повезло, что мы успели”, - поделился Антон Шишигин, тренер-преподаватель СШОР №2.

И вот пассажиров приглашают на борт. На этот рейс куплен 101 билет. Воздушное судно, прилетевшее из Санкт-Петербурга, теперь берет курс на Калининград. Время в пути - два часа пятьдесят минут. И еще одна новость для путешественников. Со второго июня из областного центра можно будет улететь в Махачкалу. 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Популярные новости
28.06.2026 09:50 В Родниках Ивановской области зафиксировано падение обломков БпЛА

Выбиты стёкла в ряде квартир, пострадавших нет

26.06.2026 16:40 Станислав Воскресенский: «Поставки топлива в Ивановскую область увеличили в более чем 1,3 раза»

Правительство России разрабатывает комплексные решения для стабилизации ситуации по всей стране

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
28.06.2026 18:35 Защита дипломов хореографов из Ивановского госуниверситета стала дебютом

Прежде чем получить диплом хореографа, студентам нужно показать свое мастерство через танец

28.06.2026 15:45 Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

28.06.2026 15:30 СВОи. Алексей Субботин

.

27.06.2026 19:43 Система наставничества активно используется в Кинешемской ЦРБ

Здесь молодых специалистов берут под крыло опытные коллеги

27.06.2026 17:35 «Летнюю школа Политеха» посетил мэр Иванова Максим Комиссаров

В формате вопрос-ответ ребята узнали о том, в каких направлениях сейчас развивается областной центр

27.06.2026 14:06 К большой ярмарке трудоустройства присоединилась Ивановская область

Основной площадкой в областной столице стал атриум торгового центра

27.06.2026 11:11 Губернатор Ивановской области проверил обеспечение аптек льготными лекарствами в Кинешме

Ряд препаратов для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями уже приняли на складах

26.06.2026 12:53 Комедию «Холоп 3» продолжают показывать на больших экрана Иванова

Новую часть полюбившейся народной комедии уже посмотрели больше миллиона человек

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас