20 апреля 2024 20:01

В Ивановской области продолжается голосование за объекты благоустройства

В ивановском Фармацевтическом колледже нет своего спортзала, поэтому занятия по физкультуре у студентов проходят под открытым небом, в "Молодежном" сквере. Это мини-парк с уличным тренажерным комплексом. Места и функционала здесь хватает, чтобы проводить полноценные групповые занятия.

“Для нас, конечно, очень актуально, чтобы этот сквер привели в порядок, чтобы он выглядел красиво. Вот. Ну, не только для физкультуры. В том числе, ведь, студенты приходят - кто-то пораньше пришел, кто-то закончил пораньше, - посидеть, отдохнуть”, - поделился Александр Катаев, заместитель директора ивановского Фармацевтического колледжа.

Горожане тоже любят проводить здесь время - прогуляться с детьми, почитать на лавочке книгу. Кроме того, летом тут часто устраивают культурно-массовые мероприятия и даже фестивали. Молодежный сквер, одна из 4 территорий, которая участвует в голосовании за проекты благоустройства на будущий год.  

“Лицо города - это всегда разные скверы, улицы. Красивые, эстетичные, стильные. Поэтому для нас это, действительно, важный объект, за который мы активно голосуем”, - сказала Любовь Калмыкова, директор ЦКиО г. Иваново.

Сейчас сквер "Молодежный" по количеству голосов вырвался вперед.  Обогнал недавнего лидера -  бульвар на улице Красных Зорь. Заросшую аллею хотели бы привести в порядок почти 11 тысяч ивановцев. А молодежный сквер хотят благоустроить чуть больше 12 тысяч горожан. В голосовании участвуют также сквер Семейный в микрорайоне ДСК и площадь Примирения в Сосневе. Сделать свой выбор жители областного центра могут на сайте 37.городсреда.ру и в любом ивановском МФЦ. Голосование продлится до 30 апреля. 

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10   Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

Популярные новости
08.06.2026 09:37 В День города в Кинешме развернется торгово-промышленная Тихоновская ярмарка

Местная администрация приглашает всех производителей к участию

07.06.2026 19:51 Четыре медали завоевали ивановцы на межрегиональных соревнованиях по тхэквондо

Они проходили с 29 мая по 1 июня в Одинцове

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
10.06.2026 13:34 Путешественник Илья Шульц посетил Ивановскую область

Его новый благотворительный проект «Дорога к восходу» стартовал 1 июня

10.06.2026 12:34 По итогам прошлого года легкая промышленность Ивановской области выпустила более миллиарда метров тканей

В первую очередь - хлопчатобумажные, трикотаж и лён

09.06.2026 13:06 В Ивановской областной библиотеке для детей и юношества появился культурно-просветительский центр

Это произошло благодаря национальному проекту «Семья»

09.06.2026 12:05 Ивановский «Солярис» подвёл итоги учебного года

С момента открытия центра 30 тысяч школьников поучаствовали в его образовательных программах

08.06.2026 11:39 На Лежневской в Иванове продолжается незаконная стройка

Активисты Народного фронта выявили большие нарушение у самоуправства

07.06.2026 18:40 Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

07.06.2026 15:40 В последние недели в Иванове увеличилось число рейдов по неплательщикам алиментов

Им грозят наказания от административных штрафов до уголовного преследования

06.06.2026 20:30 В ивановском парке имени Революции 1905 года прошел экологический субботник

Несколько десятков человек пришли собрать мусор вдоль берегов Талки

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас