20 апреля 2024 20:01

В Ивановской области продолжается голосование за объекты благоустройства

В ивановском Фармацевтическом колледже нет своего спортзала, поэтому занятия по физкультуре у студентов проходят под открытым небом, в "Молодежном" сквере. Это мини-парк с уличным тренажерным комплексом. Места и функционала здесь хватает, чтобы проводить полноценные групповые занятия.

“Для нас, конечно, очень актуально, чтобы этот сквер привели в порядок, чтобы он выглядел красиво. Вот. Ну, не только для физкультуры. В том числе, ведь, студенты приходят - кто-то пораньше пришел, кто-то закончил пораньше, - посидеть, отдохнуть”, - поделился Александр Катаев, заместитель директора ивановского Фармацевтического колледжа.

Горожане тоже любят проводить здесь время - прогуляться с детьми, почитать на лавочке книгу. Кроме того, летом тут часто устраивают культурно-массовые мероприятия и даже фестивали. Молодежный сквер, одна из 4 территорий, которая участвует в голосовании за проекты благоустройства на будущий год.  

“Лицо города - это всегда разные скверы, улицы. Красивые, эстетичные, стильные. Поэтому для нас это, действительно, важный объект, за который мы активно голосуем”, - сказала Любовь Калмыкова, директор ЦКиО г. Иваново.

Сейчас сквер "Молодежный" по количеству голосов вырвался вперед.  Обогнал недавнего лидера -  бульвар на улице Красных Зорь. Заросшую аллею хотели бы привести в порядок почти 11 тысяч ивановцев. А молодежный сквер хотят благоустроить чуть больше 12 тысяч горожан. В голосовании участвуют также сквер Семейный в микрорайоне ДСК и площадь Примирения в Сосневе. Сделать свой выбор жители областного центра могут на сайте 37.городсреда.ру и в любом ивановском МФЦ. Голосование продлится до 30 апреля. 

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

Популярные новости
31.03.2026 20:22   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

31.03.2026 18:55 В крупнейший в регионе молочный комплекс завезли первых животных

Масштабный инвестпроект реализует компания «АгроВит» Сергея Нагаева при поддержке Минсельхоза России

31.03.2026 13:06 В Иванове чествовали бойцов Росгвардии

Ведомство отмечает 10-летний юбилей

Другие сюжеты рубрики
13:11 «Большая вода» пришла в Лух и село Бабино Ивановской области

В зоне подтопления оказалось несколько приусадебных участков на улицах Набережной и Южной

12:10 Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

02.04.2026 15:09 В Иванове прошел областной форум лидеров молодежного самоуправления

В нем участвовало более 100 человек

02.04.2026 14:08 В Иванове стартовал межрегиональный фестиваль инженерных команд «Технофест-2026»

За четыре дня юные инженеры представят свои проекты промышленного дизайна в разных сферах

02.04.2026 13:07 Эко-кластер «Зеленая нить» в Ивановской области был признан лучшим экологическим проектом России

Благодаря ему текстильные отходы и одежда перерабатываются для последующего использования

02.04.2026 12:06 На следующей неделе в Ивановской области официально начнется пожароопасный сезон

В состояние готовности приведены силы и средства Центра по охране лесов

01.04.2026 16:14 Фестиваль беспилотных авиационных систем прошел в Иванове

По итогам конкурсных испытаний лучшие команды наградили дипломами и ценными призами

01.04.2026 15:13 Научно-практическая конференция состоялась в Иванове

В ней приняли участие более 200 педагогов из 7 регионов страны

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас