19 мая 2024 15:45

Молодая пара из Иванова поженилась во Всероссийский День бракосочетания

О такой свадьбе Софья и Михаил и мечтать не могли. В столице страны, на выставке "Россия", в присутствии сотен гостей. 

"Я рада видеть вас на Всероссийском фестивале свадьбы".

На Первом Всероссийском фестивале свадьбы в Москве, который прошел на Красную горку, поженились 150 пар. И это была самая массовая свадебная церемония в истории страны. Узами брака на выставке-форуме связали себя и влюбленные из Иванова. 

Софья и Михаил приняли решение пожениться полгода назад. Тогда будущий супруг решил удивить свою девушку нестандартным предложением руки и сердца. 

"Я просто спрятал коробочку с кольцом в машину и с утра, как раз когда мы садились в машину, она его увидела, и сам эффект неожиданности сработал", - рассказал Михаил Троицкий. 

"Я была в шоке...", - высказалась Софья Троицкая. 

"Я тоже. Наблюдать за ее реакцией очень приятно было", - сказал Михаил Троицкий

Молодые люди вовсю готовились к свадьбе, когда раздался звонок из ивановского ЗАГСа. Софье и Михаилу предложили представлять Ивановскую область на свадебном фестивале на выставке "Россия". Влюбленные долго раздумывать не стали и согласились. Ведь такое событие в жизни бывает только раз. А все, что происходило в тот день, никогда не сотрется из памяти. 

"Все - 151 пара — мы шли по всему ВДНХ и пришли уже к месту сцены, где роспись была. Там стояли тумбы. И сотрудник ЗАГСа закреплен за каждой парой был. Сам момент росписи. И после этого мы забрали документы и пошли уже на фотосессию и отдыхать, гулять", - поделился Михаил Троицкий. 

На этом масштабном бракосочетании все было как на настоящей свадьбе. Марш Мендельсона, роспись, первый танец молодых. За исключением одного. Ни у кого больше подобное торжество не проходило в окружении еще полутора сотен женихов и невест и под аккомпанемент известных российских исполнителей. 

Многонациональный фестиваль объединил не просто молодоженов, в Год семьи он объединил всю страну. А молодая семья Троицких уверена, что такая необычная церемония еще больше скрепила их любовь. И, вполне возможно, одной из традиций их пары станет празднование годовщины свадьбы на ВДНХ.

"-Не будет ли у Вас такой традиции, что годовщину свадьбы будете отмечать на ВДНХ?

- Не думали об этом, но хорошая идея. 

-Хорошая идея, действительно. Да". 

А в эти выходные молодая пара, скрепившая себя узами брака в столице, вновь отпраздновала свадьбу. Только теперь уже в семейном кругу. Среди приглашенных - самые близкие, а все внимание было направлено только на одну - самую прекрасную - невесту. 

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

Популярные новости
21.09.2026 06:12 Итоги голосования за кандидатов в депутаты Госдумы 9-го созыва подводят в Ивановской области

В регионе работало 698 избирательных участков

20.09.2026 13:21 Полицейские нашли пропавшую в Иванове девочку

14-летняя Алёна Нестеренко ушла из дома 18 сентября

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:08 Волонтеры Ивановской области отправили более 250 тонн груза военным в зону СВО

За 4 года группа «98 дивизия. Гумпомощь для всех наших» собрала более 53 миллионов рублей

13:07 Юные футболисты ивановской спортшколы «Текстильщик» теперь тренируются на новом искусственном газоне

Его уложили в манеже стадиона «Локомотив»

12:06 Служба занятости помогла жительнице Фурмановского района заняться пчеловодством

В кадровый центр «Работа России» Наталья Абрамченкова обратилась год назад

11:05 Власти Ивановской области и облцентра ответили на вопросы по поводу благоустройства Лежневской

Главные вопросы: будут ли продолжать реконструкцию улицы, и когда начнут устанавливать стелу «Город трудовой доблести»

22.09.2026 14:05 Дом № 102 на проспекте Строителей в Иванове окружен коммунальными бедствиями

Предыдущая управляющая компания обанкротилась, мэрия временно назначила новую, но прежние проблемы никуда не ушли

22.09.2026 12:03 Подполковник полиции из Родников поборется за звание «народного участкового» страны

Олег Шабаков стал победителем регионального этапа

22.09.2026 11:02 «Крылатая скорая помощь» Ивановской области за три месяца эвакуировала 33 пациента

Для больных с критическим диагнозом - это настоящая «дорога жизни»

21.09.2026 14:34 Желание посмотреть на свою деревню с высоты заставило жителя Ивановской области создавать самолеты

Ради них оставил прежнее место работы, а новому ремеслу обучил всех мальчишек в округе

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас