29 мая 2024 16:42

Новая многофункциональная площадка появилась в селе Михалево Ивановского района

“Мы такие разные - дети всей Земли и наполнить радостью Землю мы смогли”.

В Михалеве сегодня шумно и весело. На территории школы - открылась новая спортивная площадка. Для Ивановского района уже стало доброй традицией реализовывать масштабные спортивные проекты.   

“Благодаря либо муниципалитету, либо нашей программе "Местные инициативы", которую поддерживает губернатор Ивановской области, у нас и игровые площадки, и спортивные в большинстве населенных пунктов есть и поэтому ребята все лето могут спокойно заниматься”, - отметил Сергей Низов, глава Ивановского района.

Площадка - многофункциональна. Здесь можно заниматься волейболом, баскетболом, футболом. На всей территории уложено специальное покрытие - и удобное, и безопасное. Футбольное поле тоже прекрасно обустроено. Мальчишки сразу организовали дружеский матч. 

“Тимофей, давай”.

Установлены на площадке и тренажеры, где можно выполнять упражнения на разные группы мышц.    

“На спину тренажеры, на руки, на ноги. Все. Этого, в принципе, достаточно, это базовые тренажеры. Поле вот футбольное понравилось, потому что раньше здесь ничего не было, а сейчас вон - все есть у нас”, - сказал Иван Гомозов.

Эта площадка, уверены в Михалеве, станет центром притяжения не только для учащихся школы, но и для всех жителей села. Занятия здесь будут доступны всем желающим. 

“Мы и жители нашего села нуждались в новой замечательной площадке, и вот это время пришло, и я очень благодарен, что эта площадка в нашем Ивановском муниципальном районе появилась у нас, и она стала практически центром спорта”, - отметил Валерий Куцера, директор Михалевской школы.

Торжественное открытие площадки приурочили к началу работы школьных лагерей дневного пребывания на территории района. 

“Всего летним отдыхом на базе дневного пребывания будет охвачено 550 ребят. Плюс еще 170 ребят - это лагеря труда и отдыха, то есть трудовые отряды”, - поделилась Екатерина Шибанова, начальник управления образования администрации Ивановского района.

Как отмечают в администрации района, перед началом работы школьных лагерей было важно максимально подготовить спортивную и игровую уличную инфраструктуру, чтобы летнее время ребята провели и весело, и с пользой. 

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
28.08.2026 10:37 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 28.08.2026 10:37:32

28.08.2026 04:26 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 28.08.2026 4:26:00

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
30.08.2026 16:45 Сотрудники Россельхознадзора устанавливают ловушки для карантинных насекомых в лесах Ивановской области

Это происходит в том числе и на лесозаготовительных предприятиях

30.08.2026 12:30 «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

29.08.2026 16:45 В Ивановской области «социальными» признаны 47 субъектов малого и среднего бизнеса

«Социальное предприятие» - особый статус, которые позволяет получить дополнительную поддержку от государства

29.08.2026 12:30 Ивановские ветераны СВО отправились на Всероссийский форум в Москву

Это большая площадка для обсуждений, как помочь защитникам вернуться к мирной жизни

28.08.2026 16:11 В Ивановском театре кукол прошла репетиция спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке»

Эта премьера откроет новый сезон 29 августа

28.08.2026 12:36 Из Ярославля через Кострому в Плёс и обратно теперь можно добраться на скоростном судне «Восход-4»

Судно способно перевозить 70 человек

28.08.2026 11:35 Владимиру Кашаеву – 75 лет

Его биография - как история ивановского телевидения последних десятилетий

27.08.2026 15:39 Сотрудники центра медицины катастроф в Иванове провели мастер-класс по оказанию первой помощи

Занятие прошло в МФЦ на улице Лежневской

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас