17 июня 2024 16:56

Зенитчики 98 дивизии защищают небо на Донецком направлении

Зенитчики 98-й дивизии снова не промахнулись.  Выпущенные из автоматических пушек снаряды попадают точно в цель. Подразделения ПВО с воздуха прикрывают наступление наших бойцов в районе Часова Яра. Боевое дежурство несут и днем и ночью.

Главное, не медлить, говорят десантники.  На передовой, скорость и оперативность решают все. Как только поступают координаты цели, боевой расчет тут же выдвигается на огневую позицию. А для большей  мобильности бойцы сами модернизировали УАЗ Патриот.

"Поставили третий мост, усилили. Все по-правильному сделали. Поставили рессоры дополнительные, чтобы разгрузить машину. Чтобы и отдача меньше была", - сообщил военнослужащий с позывным "Сокол". 

Здесь же - на донецком направлении - ивановские десантники оборудовали целую сеть пунктов воздушного наблюдения за вражескими дронами. Беспилотники ВСУ уничтожают с помощью переносных зенитных ракетных комплексов "Верба". У БПЛА противника нет шансов увернуться от наших ракет.

Десантники-зенитчики быстро передвигаются по всей линии фронта. После получения боевой задачи бойцы  сразу же начинают охоту за беспилотниками противника.  В том числе из состава вражеского комплекса разведки и корректировки огня "Лелека". Захватывают цель. 

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

02.10.2026 12:06   На стекольном заводе в Лежневском районе реализуют новый инвестиционный проект

Он позволит запустить в работу новые линии обработки стекла

Популярные новости
14.10.2026 17:59 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

14.10.2026 11:40 В Иванове «Ауди» сбила стоящую на тротуаре женщину

Момент вчерашней аварии на Шереметевском проспекте попал на кадры регистратора

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11:08 Господдержку по выходу на внешние рынки получило более 200 компания Ивановской области

В списке иностранных партнеров появляются и новые страны

16.10.2026 16:17 Работники дорожного хозяйства Ивановской области отметят профессиональный праздник в ближайшее воскресенье

Благодаря их труду за пять лет в регионе отремонтировано свыше полутора тысяч километров дорог

16.10.2026 12:13 Парламентские слушания «Покровские чтения» прошли в Ивановской области

Форум был посвящен вопросам семьи, педагогики, демографии и долголетия

16.10.2026 11:11 Прокурор Ивановской области потребовал жестко реагировать на любые нарушения в пассажирских перевозках

В совещании участвовали чиновники, руководители департамента дорожного хозяйства и транспорта, Ространснадзора, Роспотребнадзора и ФНС по региону

15.10.2026 15:16 Единственное на всю Ивановскую область ревматологическое отделение работает уже почти 20 лет

Сюжет приурочен к 165-летию больницы

15.10.2026 14:15 Памятник семье Романовых установлен в Ивановской области

Память святых царственных страсто - терпцев теперь увековечена в поселке Нерль Тейковского района

15.10.2026 13:15 Крестный ход в Покров Пресвятой Богородицы состоялся в Покровской церкви в Иванове

Этот праздник для православных христиан – особенный

15.10.2026 11:12 Глава Иванова познакомился с волонтерами сообщества «Нашим! СВОих не бросаем!»

Первые посылки они начали отправлять в марте 2022-го года

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас