11 июля 2024 14:28

В центре “Солярис” вручили дипломы выпускникам Ивановского филиала РЭУ имени Плеханова

“Поздравляю вас с окончанием обучения и получением диплома”.

Звездный час сегодня - у выпускников Ивановского филиала РЭУ имени Плеханова. И это исторический выпуск, юбилейный. Вузу - 65 лет. За эти годы университет подготовил более 40-ка тысяч специалистов для сферы экономики и экономической безопасности, менеджмента, информационных технологий. А также профессионалов в области общественного питания. И выпускники - особая гордость. Многие стали успешными руководителями различных отраслей не только в Ивановской области, но и в других регионах. 

“Единственный ВУЗ в Ивановской области, который в отрасли экономики получает бюджетные места. Это говорит о том, что он профильный в направлении экономики. И, конечно бы, очень хотелось, чтобы вы пришли работать в сферу экономики города Иваново и Ивановской области”, -отметил Александр Шаботинский, врио главы г. Иваново.

Практику ребята проходили на базе индустриальных партнеров, на ведущих предприятиях региона. Многие уже на этом вечере получили сертификаты на трудоустройство. 

“Самый высокий оценочный показатель, который дают наши выпускники - это процент трудоустройства. И выпускники Плехановки, по данным ведущих аналитических агентств, могут претендовать на самые высокооплачиваемые позиции в области финансов, экономики, менеджмента и сферы IT”, - сообщила Яна Жукова, директор Ивановского филиала РЭУ им. Плеханова.

Кирилл Большаков планирует работать в сфере экономической безопасности. Предложения, говорит, уже есть. Образование позволяет сделать карьеру и в МВД, и в банковских структурах. Пока не решил. Сегодня - праздник и повод вспомнить студенческие годы. 

“Запоминается, как очень творческая деятельность, очень активная, которая дала мне много знаний, умений совладать с собой, самое главное - быть успешным, раскрытым человеком. И в принципе учеба дала мне возможность совершенствоваться как личности”, - поделился Кирилл Большаков, выпускник Ивановского филиала РЭУ им. Плеханова.

Всего в этом году дипломы о высшем образовании получили 245 выпускников. 23 закончили обучение на "отлично".

Популярные сюжеты
19.09.2026 17:00   День студенческого спорта в Иванове отметили соревнованиями

За звание самого спортивного университета боролись команды 4 ВУЗов

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

Популярные новости
26.09.2026 15:15 Фотовыставка «Глаза России в наличниках Ивановской области» открылась в Юрьевце

Экспозиция посвящена одному из самых узнаваемых элементов традиционного русского деревянного зодчества

26.09.2026 12:34 Ночью при пожаре в Лухском районе погибла пенсионерка

В деревне Русиновская горела кровля жилого 4-х квартирного дома и две постройки

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12:12 Пятикилограммовый огурец презентовали на «Дне урожая» в Иванове

Гости узнали, чем славится каждый район области и помогли в сборе гуманитарной помощи для наших военнослужащих

11:11 Вакцинировать против гриппа планируется более полумиллиона жителей Ивановской области

Прививочная кампания уже началась – первая партия препаратов поступила в медорганизации

27.09.2026 19:30 Выставка «Урожай года» открылась в центре «Активное долголетие» в Иванове

Ветераны представили свой урожай: фрукты, ягоды и овощи

27.09.2026 16:20 Свою методику работы с детьми выработал преподаватель по музыке в детском саду № 80 в Иванове

Евгений Григорьев – один из немногих, кто развивает малышей в музыке

27.09.2026 13:47 Ярмарка трудоустройства для молодежи охватила все муниципалитеты Ивановской области

Свои варианты подработки, стажировки и полноценных вакансий предложили более 160 работодателей

27.09.2026 11:30 Детская областная детская больница отмечает 20-летие

Кто работал и работает в учреждении считают, что главное – забота о детях

26.09.2026 16:37 Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

26.09.2026 13:47 На трассе Родники – Острецово – Межи стартовал масштабный ремонт

В планах - привести в порядок 19 километров

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас