5 августа 2024 12:18

Фермеры из Тейковского района готовятся к участию в международной выставке

Клариевый сом - рыба уникальная. Она обладает сильным иммунитетом и для ее выращивания не требуется лекарственных препаратов. Важно лишь соблюдать основные условия. Это теплая вода и качественный сбалансированный корм. Основную часть времени сомы проводят в бассейнах. В каждом - обитает более тысячи особей. В нашем регионе это единственная рыбная ферма, где выращивают мраморного сома в таких масштабах. Ежегодно - до 40 тонн живой рыбы. 

"Рыба все больше и больше захватывает сердца клиентов, это очень радует, что открывают для себя нашу рыбу, не боятся", - сообщила Елена Камешкова, руководитель рыбной фермы. 

Мясо клариевого сома гипоаллергенное, без мелких костей и ярко выраженного рыбного запаха. Сегодня пользуется спросом. Фермеры реализуют не только свежую рыбу, но и занимаются ее переработкой. Недавно закупили новое оборудование. Эта линия для филетирования карпа. 

Филе, продукция горячего и холодного копчения, колбаса из сома, паштеты, риеты, консервы и даже рыбные шашлыки. Свою продукцию предприниматели реализуют в разных регионах страны, но мечтают выйти на экспорт. 

"Ни один год я хочу выйти на экспорт, сейчас подтягиваем ассортимент, чтобы он был стабильный, стабильный выпуск, стабильный по качеству для того, чтобы предложить нашим клиентам будущим интересную продукцию", - рассказала Елена Камешкова, руководитель рыбной фермы. 

В нынешнем году при поддержке центра "Мой бизнес" фермеры собираются презентовать свою продукцию на 33-ей международной выставке продуктов питания "WorldFood 2024". Сейчас готовятся к ней. Участие в международных выставочных мероприятиях одна из самых востребованных услуг среди экспортоориентированных компаний региона. 

"Участие в международных выставках очень востребовано в принципе в регионе, потому что это помогает не только показать свою продукцию на других рынках, но и в принципе наладить какое-то взаимодействие, узнать новинки. В том числе и по оборудованию, например, и тенденции своей отрасли", - сообщил Дмитрий Тугушев, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области. 

В международных выставках приняли участие уже 22 компании региона. И не безрезультатно. Только за первое полугодие заключено более 100 экспортных контрактов нашими предприятиями малого и среднего бизнеса на общую сумму почти 6 миллионов долларов. Именно на таких выставочных площадках предприниматели могут завести новые деловые знакомства и расширить географию продаж. 

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
06.12.2025 17:54 Две платформы наземного метро в Ивановской области уже готовы

Но пока там нет возможности подвоза пассажиров

05.12.2025 11:58 Одно из старейших учебных заведений Иванова отметило юбилей

37-й школе исполнилось 90 лет

04.12.2025 19:20 «Профессионал» готовится к открытию нового крупного машиностроительного завода в Иванове

Завершено строительство первой очереди предприятия

Другие сюжеты рубрики
13:47 Больше 380 заявлений поступило в Ивановской области на получение компенсации за обучение ребенка

Эта льгота для многодетных семей введена с 1 января

06.12.2025 19:34 Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

06.12.2025 13:52 Перед властями Иванова поставлены амбициозные задачи

Первого декабря губернатор подписал указ о приоритетных направлениях деятельности регионального правительства

05.12.2025 15:56 В «Солярисе» прошли новые лекции молодых ивановских ученых

Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта «СЛОН»

05.12.2025 14:57 Звезды спорта приехали в Иваново

Они приняли участие в благотворительном вечере

05.12.2025 13:57 В Ивановской области продолжается программа «Комплексное развитие сельских территорий»

В Родниках сейчас приводят в порядок Центральную городскую школу

05.12.2025 12:56 В Иванове впервые за несколько десятилетий появится новый завод

Масштабный проект в особой экономической зоне реализует группа компаний «Профессионал»

04.12.2025 16:35 В Гавриловом-Посаде установлена первая табличка с двойным адресом

По проекту топонимические вывески планируют установить на зданиях в центральной части города

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас