23 августа 2024 16:22

Еноты-полоскуны из ивановского зоопарка переехали в новые вольеры

У енотов-полоскунов новоселье. В зоопарке для них подготовили новый просторный вольер. Обустроили все для того, чтобы этим милым животным было и комфортно, и не скучно. Сделали специальные лесенки, полки, домики, "лазейки", а также повесили гамак. Еноты любят такие развлечения. Пока животные адаптируются к новым условиям - это дело не быстрое. 

Здесь раньше обитали рыси, но для них построили новый вольер. А этот смогли, так сказать, "перепрофилировать". В зоопарке постоянно работают над тем, чтобы улучшить "жилищные условия" для животных. Средства выделяют из городского бюджета. На них построили новые "апартаменты" не только для рысей, но также верблюдов, лошадей, овец и коз. Нынешний год - не исключение.

"В этом году у нас идет масштабное строительство копытника для яков и для зубров. Администрация города выделила сумму. Вот ремонтные работы уже, как мы видим, заканчиваются, сейчас вольер будут принимать, и чуть позже животные будут выпущены в новые вольеры", - сообщил Аркадий Борзов, директор Ивановского зоопарка. 

Строительство масштабное. Это практически последний пазл в создание новой локации: после переселения сюда яков и зубров в зоопарке появится территория, где будут обитать только копытные. Однако и это не все. 

"Есть задумки - в ближайшее время прорабатывается вопрос с вольером для волков, также на будущий год мы сейчас думаем, как развивать зоопарк", - сообщил Александр Антонюк, председатель комитета по культуре администрации г. Иваново. 

Возможно, вопрос с переселением белых волков на новую территорию будет решен уже в этом году. 

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Популярные новости
22.02.2026 01:44 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 22.02.2026 1:44:19

21.02.2026 17:50 В Ивановской области столкнулись 4 автомобиля

ДТП произошло на Родниковской трассе

21.02.2026 10:30 Огненное шоу пройдет на Масленицу в Палехе Ивановской области

На родине Жар-птицы организуют большое праздничное гулянье

Другие сюжеты рубрики
17:43 Жители Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно»

Устроили массовое обливание холодной водой на главной площади в Родниках

15:41 СВОи. Ветеран боевых действий Сергей Завадский

.

14:40 Проводы зимы организовали в одном из торговых центров Иванова

Гостей развлекали весёлыми конкурсами и угощали блинами

13:39 Воинам ивановской 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручили Орден Суворова

Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин

22.02.2026 16:32 В Ивановской области стартует новый масштабный молодежный проект

Проект «Пора в театр. «Пора, мой друг, пора!» расскажет юношам и девушкам о преимуществах «Пушкинской карты»

21.02.2026 19:25 В хозяйстве «Рассвет» Гаврилово-Посадского района практически завершен масштабный инвестпроект

Стройка дворов окончена, и в новые коровники начинают постепенно переводить скот

21.02.2026 15:05 Ивановский КДЦ признан лучшей медорганизацией педиатрического профиля в стране

Такое решение по итогам 2025 года принял Союз педиатров России

20.02.2026 18:13 В Ивановском Введенском женском монастыре появилась новая святыня

Плащаницу Пресвятой Богородицы создавали в тайне от игумении Марии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас