29 августа 2024 12:08

Ивановские байкеры отмечают День рождения мотоцикла

Особая узнаваемая геометрия, удобная посадка, стильная внешность - этот мотоцикл весьма популярен. Его мощь добавляет уверенности. Определенно, Харлей Девидсон невероятно харизматичен. Это культовая вещь. Алексей Галкин приобрел его 13 лет назад. За все это время - ни разу не пожалел о покупке. 

"Старый американский, правильный такой мот, надежный, "эволюшн" – двигатель. Он как трактор, такой, вот, да, скорость обыкновенная, как все ездят, но он очень мощный, тяговитый такой", - рассказал Алексей Галкин. 

Сергей Плис сейчас ездит на немецком мотоцикле. Он у байкера уже пятый по счету. Говорит - пора бы поменять, да как-то душой прикипел. Аппарат достойный, слушается владельца, не капризничает.

"Бывает, вот, просто покатушки, даже не надо ломиться, нестись куда-то быстро, а просто едешь и получаешь удовольствие. А самое главное - я его покупал, чтобы на дальняк, на море доехать. Он у меня четвертый год, только в этом году получилось, мы с другом катнулись, вообще, замечательно", - сообщил Сергей Плис. 

Ездить на мотоцикле - особое удовольствие. С машиной не сравнится, уверяют члены байк-клуба "Idols MC". Со временем процесс становится привычным, понятным, в определенной степени комфортным. Но момент, когда впервые чувствуешь вкус скорости, забыть невозможно. 

"Когда у тебя под пятой точкой находится 100 кобыл, который выдает столько же крутящего момента, разгон до 100 за 3-4 секунды - просто запирает дыхание. И тяжело как бы дышать, эмоции, эфедрин в крови. Это сложно описать, это надо чувствовать", - поделился Артем Харченко. 

Действительно, смотреть со стороны или слушать, как процесс описывают другие, это не то, что испытать на себе.

Кристина Ланенкова, корреспондент: "Я и сама за рулем 10 лет, управляю машиной. Но ребята говорят, что езда на мотоцикле это совсем иные ощущения. Будем проверять, поехали". 

Да, сидеть сзади - совсем не то, что управлять мотоциклом. Но первое впечатление все же складывается. Это и правда, совсем иное. Находясь за рулем автомобиля не чувствуешь бесконечное, необъятное пространство вокруг. Не сливаешься с ним. Здесь же оно словно поглощает. И вы становитесь единым целым.

Единое целое - и сами идолы. Здесь люди, на которых можно положиться, уверен президент байк-клуба Роман Алексин. 

"Здесь всегда душа отдыхает. Мы уже на этой территории - в районе 8 лет. Да, мы недавно сюда переехали. За 8 лет отделали все, что могли, своими руками. Никого не нанимали, единственные наемные люди были, которые прокопали нам скважину под воду", - рассказал Роман Алексин, президент байк-клуба "IDOLS MC". 

Так что для байкеров это не просто хобби. Это образ жизни, философия, следование кодексу. И крепкая связь единомышленников. 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Популярные новости
23.06.2026 10:35 Смертельная авария случилась рано утром в Иванове

Также травмы получили еще 5 участников аварии

22.06.2026 13:09 Губернатор Ивановской области рассказал о ситуации с обеспечением топливом

Утреннее совещание в областном правительстве глава региона начал с принятых мер и поручений

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
13:44 Губернатор Ивановской области поучаствовал в совещании с Президентом РФ

Владимир Путин провел совещание с кабмином по видеосвязи о старте программы наставничества для выпускников медицинских учебных заведений

12:43 В Ивановской области продолжаются работы по лесовосстановлению

В этом году соотношение вырубленных и высаженных деревьев практически стопроцентное

11:42 В Иванове открылся центр по подготовке специалистов по промышленной окраски

Здесь студенты могут проходить практику, проводить исследования, а в последующем и трудоустроиться на это предприятие

10:40 В Ивановском Медуниверситете 605 человек получили дипломы об образовании

Из них 403 выпускника и 202 ординатора

23.06.2026 15:15 В ивановских вузах стартовали приемные кампании

11 высших учебных заведений ждут абитуриентов

23.06.2026 14:24 В Иванове прошел ретро-пробег

На финише сотрудники ГАИ устроили тематическую выставку

23.06.2026 12:39 В Кохме открыли движение по мосту через Уводь

Ремонт выполнили с опережением в несколько месяцев

23.06.2026 11:48 В Ивановской области начнут изымать у собственников земли с борщевиком

Региональные власти усиливают борьбу с сорняком

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас