29 августа 2024 12:08

Ивановские байкеры отмечают День рождения мотоцикла

Особая узнаваемая геометрия, удобная посадка, стильная внешность - этот мотоцикл весьма популярен. Его мощь добавляет уверенности. Определенно, Харлей Девидсон невероятно харизматичен. Это культовая вещь. Алексей Галкин приобрел его 13 лет назад. За все это время - ни разу не пожалел о покупке. 

"Старый американский, правильный такой мот, надежный, "эволюшн" – двигатель. Он как трактор, такой, вот, да, скорость обыкновенная, как все ездят, но он очень мощный, тяговитый такой", - рассказал Алексей Галкин. 

Сергей Плис сейчас ездит на немецком мотоцикле. Он у байкера уже пятый по счету. Говорит - пора бы поменять, да как-то душой прикипел. Аппарат достойный, слушается владельца, не капризничает.

"Бывает, вот, просто покатушки, даже не надо ломиться, нестись куда-то быстро, а просто едешь и получаешь удовольствие. А самое главное - я его покупал, чтобы на дальняк, на море доехать. Он у меня четвертый год, только в этом году получилось, мы с другом катнулись, вообще, замечательно", - сообщил Сергей Плис. 

Ездить на мотоцикле - особое удовольствие. С машиной не сравнится, уверяют члены байк-клуба "Idols MC". Со временем процесс становится привычным, понятным, в определенной степени комфортным. Но момент, когда впервые чувствуешь вкус скорости, забыть невозможно. 

"Когда у тебя под пятой точкой находится 100 кобыл, который выдает столько же крутящего момента, разгон до 100 за 3-4 секунды - просто запирает дыхание. И тяжело как бы дышать, эмоции, эфедрин в крови. Это сложно описать, это надо чувствовать", - поделился Артем Харченко. 

Действительно, смотреть со стороны или слушать, как процесс описывают другие, это не то, что испытать на себе.

Кристина Ланенкова, корреспондент: "Я и сама за рулем 10 лет, управляю машиной. Но ребята говорят, что езда на мотоцикле это совсем иные ощущения. Будем проверять, поехали". 

Да, сидеть сзади - совсем не то, что управлять мотоциклом. Но первое впечатление все же складывается. Это и правда, совсем иное. Находясь за рулем автомобиля не чувствуешь бесконечное, необъятное пространство вокруг. Не сливаешься с ним. Здесь же оно словно поглощает. И вы становитесь единым целым.

Единое целое - и сами идолы. Здесь люди, на которых можно положиться, уверен президент байк-клуба Роман Алексин. 

"Здесь всегда душа отдыхает. Мы уже на этой территории - в районе 8 лет. Да, мы недавно сюда переехали. За 8 лет отделали все, что могли, своими руками. Никого не нанимали, единственные наемные люди были, которые прокопали нам скважину под воду", - рассказал Роман Алексин, президент байк-клуба "IDOLS MC". 

Так что для байкеров это не просто хобби. Это образ жизни, философия, следование кодексу. И крепкая связь единомышленников. 

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

Популярные новости
19.08.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

18.08.2026 01:09 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 18.08.2026 1:09:45

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
20.08.2026 13:37 Православные Ивановской области отметили Преображение Господне

По Евангелию в этот день ученики Христа увидели в нем проявление божественной сути

20.08.2026 11:35 В этом году в Иванове ремонтируют шестнадцать дошкольных учреждений

Результаты преображения нескольких объектов проверил глава города Максим Комиссаров

20.08.2026 10:34 В Иванове продолжается мероприятие-спутник 6-ого Конгресса молодых ученых

Во второй день форума эксперты из разных регионов познакомились с работой очистных в областном центре и Родниках

19.08.2026 14:08 Память служившего в легендарном «Вымпеле» уроженца Фурманова почтили в его родной школе

В одном из боев с террористами Александр Смирнов получил тяжелое ранение и скончался в госпитале

19.08.2026 12:06 Благоустройство набережной в микрорайоне Видный в Иванове выполнено на 65%

Темпами работ губернатор региона остался доволен

19.08.2026 11:05 На открытии мероприятия-спутника VI Конгресса молодых ученых в Иванове собралось более 100 ведущих экспертов

Впереди три дня интенсивной работы: дискуссии, профильные секции, а также посещение предприятий региона

18.08.2026 15:05 Молодой учитель из Кохмы вернулся в родную школу в новом качестве

Речь идет о Даниле Пухове, который год назад выпустился из ИвГУ

18.08.2026 14:04 В Ивановском цирке стартовала новая программа «Цирк на воде. Остров»

Это шоу с современными технологиями и высококлассными артистами

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас