29 августа 2024 12:08

Ивановские байкеры отмечают День рождения мотоцикла

Особая узнаваемая геометрия, удобная посадка, стильная внешность - этот мотоцикл весьма популярен. Его мощь добавляет уверенности. Определенно, Харлей Девидсон невероятно харизматичен. Это культовая вещь. Алексей Галкин приобрел его 13 лет назад. За все это время - ни разу не пожалел о покупке. 

"Старый американский, правильный такой мот, надежный, "эволюшн" – двигатель. Он как трактор, такой, вот, да, скорость обыкновенная, как все ездят, но он очень мощный, тяговитый такой", - рассказал Алексей Галкин. 

Сергей Плис сейчас ездит на немецком мотоцикле. Он у байкера уже пятый по счету. Говорит - пора бы поменять, да как-то душой прикипел. Аппарат достойный, слушается владельца, не капризничает.

"Бывает, вот, просто покатушки, даже не надо ломиться, нестись куда-то быстро, а просто едешь и получаешь удовольствие. А самое главное - я его покупал, чтобы на дальняк, на море доехать. Он у меня четвертый год, только в этом году получилось, мы с другом катнулись, вообще, замечательно", - сообщил Сергей Плис. 

Ездить на мотоцикле - особое удовольствие. С машиной не сравнится, уверяют члены байк-клуба "Idols MC". Со временем процесс становится привычным, понятным, в определенной степени комфортным. Но момент, когда впервые чувствуешь вкус скорости, забыть невозможно. 

"Когда у тебя под пятой точкой находится 100 кобыл, который выдает столько же крутящего момента, разгон до 100 за 3-4 секунды - просто запирает дыхание. И тяжело как бы дышать, эмоции, эфедрин в крови. Это сложно описать, это надо чувствовать", - поделился Артем Харченко. 

Действительно, смотреть со стороны или слушать, как процесс описывают другие, это не то, что испытать на себе.

Кристина Ланенкова, корреспондент: "Я и сама за рулем 10 лет, управляю машиной. Но ребята говорят, что езда на мотоцикле это совсем иные ощущения. Будем проверять, поехали". 

Да, сидеть сзади - совсем не то, что управлять мотоциклом. Но первое впечатление все же складывается. Это и правда, совсем иное. Находясь за рулем автомобиля не чувствуешь бесконечное, необъятное пространство вокруг. Не сливаешься с ним. Здесь же оно словно поглощает. И вы становитесь единым целым.

Единое целое - и сами идолы. Здесь люди, на которых можно положиться, уверен президент байк-клуба Роман Алексин. 

"Здесь всегда душа отдыхает. Мы уже на этой территории - в районе 8 лет. Да, мы недавно сюда переехали. За 8 лет отделали все, что могли, своими руками. Никого не нанимали, единственные наемные люди были, которые прокопали нам скважину под воду", - рассказал Роман Алексин, президент байк-клуба "IDOLS MC". 

Так что для байкеров это не просто хобби. Это образ жизни, философия, следование кодексу. И крепкая связь единомышленников. 

Популярные сюжеты
01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

19.07.2026 20:02   Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

Популярные новости
03.08.2026 14:14 Водитель и пассажир погибли в аварии у деревни Китайново Ивановской области

Ещё 2 человека госпитализированы

02.08.2026 14:28 Часть улиц в Иванове перекроют из-за празднования юбилея города

Ограничения затронут центральные улицы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
05.08.2026 14:43 Краткосрочная образовательная программа для иностранных школьников продолжается в ивановском «Интердоме»

Свыше сотни ребят из 6 стран приехали в Иваново, чтобы узнать больше о нашей стране

05.08.2026 13:42 «Витаминную» гумпомощь ивановские волонтеры передали бойцам на передовой

Вместе с традиционными предметами в этот раз нашим бойцам решили отправить фрукты и овощи

05.08.2026 11:40 Пострадавшим на производстве жителям Ивановской области вручили адаптированные машины

Каждый автомобиль переоборудован под владельца индивидуально

04.08.2026 16:12 Участник СВО из Ивановской области стал отцом третьего ребенка

Выписку приурочили ко Дню ВДВ

04.08.2026 15:11 Приемная кампания в колледжи Ивановской области продолжается

37 образовательных организаций ждут новых студентов

04.08.2026 12:08 После капитального ремонта в Гавриловом Посаде открылся Краеведческий музей

В первые же дни работы поставил новый рекорд посещаемости - 1200 человек за выходные

03.08.2026 14:05 «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

03.08.2026 10:30 Активисты проверили состояние парковки у 8-й горбольницы в Иванове

Жители жалуются на огромные лужи и грязь

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас