26 сентября 2024 13:49

В ивановском Доме Профсоюзов прошла отчетно-выборная конференция

10-я очередная отчетно-выборная конференция областного объединения профсоюзов начинается с передачи гуманитарной помощи ивановским десантникам. Комплекты постельного белья, строительные инструменты, средства гигиены, техника - передают все то, что сейчас необходимо нашим бойцам в зоне СВО. Члены профсоюзных организаций с самого начала проведения спецоперации не остаются в стороне. Военнослужащим  уже отправлена гумпомощь на общую сумму 13 миллионов рублей. В актовом зале собралась почти целая сотня делегатов профсоюзных организаций. Сначала на повестке отчет организации за 5 прошедших лет. Только за последние несколько лет, отмечает Александр Мирской, юристы отстояли интересы членов профсоюзов более чем на 10 миллионов рублей. 

“Если за нами не будет достаточного количества членов профсоюзов, то мы не сможем представлять в полном объеме интересы людей. Поэтому я всегда говорил, чем нас больше, тем мы солиднее, тем мы эффективнее защищаем членов профсоюзов”, - отметил Александр Мирской, председатель Ивановского областного объединения организаций профсоюзов.

Активную позицию профсоюзов по защите трудовых прав отметили и в областном правительстве.

“Вы знаете, они выполняют важную функцию. Это и социальные гарантии, и тарифные соглашения, это и условия труда. И на сегодня, как показывает практика, для многих людей это очень важно. Важно, и в этом плане профсоюзы выполняют определенную защитную, публично-защитную функцию”, - сказал Евгений Нестеров, заместитель председателя правительства Ивановской области.

Также на конференции прошли выборы нового руководства. Единогласным решением председателем областного объединения профсоюзов снова стал Александр Мирской. 

Популярные сюжеты
17.05.2025 14:37   Светила российской медицины приехали в Иваново

На базе областной клинической больницы уже во второй раз состоялась "Школа урологии"

11.05.2025 09:27   Центром праздничных мероприятий к 9 мая стала площадь Победы в Иванове

Здесь развернули выставку военной техники и оружия, а десятки пар закружились в вальсе

08.05.2025 16:25   Свой профессиональный праздник отметили работники радио в Ивановской области

Для ивановских журналистов, дикторов, звукооператоров и техников этот год - особый

Популярные новости
26.05.2025 11:57 Губернатор Ивановской области выехал на место происшествия в Кинешме

Последствия атаки БПЛА ликвидируют ответственные службы

26.05.2025 11:05 Перебои с мобильным Интернетом вновь наблюдаются в Иванове

Вероятней всего, это связано с атаками БпЛА

26.05.2025 08:57 За ночь над Ивановской областью сбили 4 украинских беспилотника

Информацию подтвердили в Минобороны России

Другие сюжеты рубрики
28.05.2025 16:27 Ивановский областной Госархив подготовил выставку ко Дню пограничника

Именно погранвойска во время Великой Отечественной первыми приняли на себя вероломный удар фашистов

28.05.2025 11:40 Шуйский городской парк продолжает преображаться

Изменения оценил глава региона Станислав Воскресенский

27.05.2025 18:09 Ужасное состояние небольшого участка трассы Авдотьино-Говядово провоцирует ДТП

На аварийный отрезок жалуются автомобилисты

27.05.2025 15:33 Ивановские онкологи удалили редкую опухоль в желудке малоинвазивным методом

Ранее подобные операции проводились лишь в специализированных учреждениях

27.05.2025 14:40 На базе ДОСААФ в Иванове проходят тренировки операторов дронов и инструкторов по мотоциклетной подготовке

Организаторы подчеркивают - такие занятия особенно эффективны

27.05.2025 12:57 Выпускники 9-х классов в Ивановской области сдавали основной государственный экзамен по выбору

В регионе развернуты более 100 пунктов проведения итоговой аттестации

27.05.2025 11:39 Обновленный парк у мемориала "Красная Талка" в Иванове привлекает все больше горожан

Губернатор Станислав Воскресенский оценил, как объект пережил зиму

26.05.2025 15:25 На ивановских клумбах распустились 60 тысяч тюльпанов

Луковицы высадили осенью, чтобы весной цветы украсили город и радовали жителей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас