4 октября 2024 11:19

В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали отличившихся педагогов

"Сейте разумное, доброе, вечное. Сейте! Спасибо вам скажет сердечное русский народ". Строки из стихотворения Некрасова никогда не потеряют актуальности. "Сердечное спасибо" сегодня говорят тем, кто своим трудом прославляет Ивановский край. В центре "Солярис" чествуют учителей региона.

"В учреждениях образования области трудится более 15 тысяч педагогических работников, из них более 5 тысяч учителей. Для нашей области это мощный интеллектуальный и творческий ресурс", - рассказала Екатерина Ксенофонтова, директор департамента образования Ивановской области. 

"За достижения в педагогической деятельности" в этом году самым отличившимся вручили дипломы. Напомним, победу в конкурсе одержали 7 учителей. Они получили премии в 200 тысяч рублей. Среди награжденных - и учитель химии Гаврилово-Посадской школы №2 Сергей Коноплев. Говорит - счастлив работать с детьми.

"Мы сейчас много говорим про то, что мы должны учиться жить в быстро меняющихся условиях, реагировать на новые задачи, новые вызовы. Дети это делать уже умеют. Мы, учителя, многие делать это не умеем. Дети это уже делают лучше, чем мы, поэтому не только мы их учим, но и они нас во многом учат", - высказался Сергей Коноплев, учитель химии и ОБЖ Гаврилово-Посадской школы №2. 

Вручили также и нагрудные знаки почетным работникам в сфере образования. 

В качестве поздравления на торжественном мероприятии - большой репортаж "Ивтелерадио". ТВ-очерк о педагогических семьях из разных уголков нашего региона. А еще, конечно, творческие номера и выступления. 

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
01.09.2026 10:39 Телеведущий Андрей Малахов поздравил с 1 сентября ивановскую школу № 26

Отдельные тёплые слова были адресованы директору учебного заведения Ольге Степановой

01.09.2026 10:38 Волна сообщений о минировании прокатилась по Ивановской области

На объектах работают оперативные службы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:09 Сразу два больших проекта реализуют в Шуе

В порядок приводят Молодежный информационный центр и Центр детского творчества

11:35 В Гавриловом Посаде после масштабной модернизации открылась детская музыкальная школа

Ремонт в доме купца Ершова 1900-го года постройки - задача непростая

02.09.2026 15:14 В кардиологическом отделении Ивановской ОКБ ежегодно получают помощь почти 2 тысячи пациентов

Это новый репортаж к 165-летнему юбилею больницы

02.09.2026 14:14 Торжественную линейку в школе № 41 посетил мэр Иванова

Он пожелал новых достижений ученикам и педагогам, а родителям – больше поводов для гордости

02.09.2026 13:12 Первая линейка после капитального ремонта состоялась в 10-й Вичугской школе

Здесь обновили все от пола - до потолка и кровли

02.09.2026 12:12 Детский сад «Рябинушка» в Юже открылся после капитального ремонта

Работы шли поэтапно на протяжении нескольких лет

02.09.2026 11:10 На торжественную линейку в Южской средней школе заглянул губернатор Ивановской области

Для первоклассников это важный и волнительный день

01.09.2026 16:16 В Иванове прошли медико-тактические игры «Путь мужества»

Они проводятся уже более 10 лет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас