1 ноября 2024 12:57

В Иванове прошла квест-игра "Антитеррор"

“Мы собрались с вами на игре "Антитеррор". Наша станция называется "Студенческая аудитория". Ваша задача сейчас будет найти несколько подозрительных предметов”.

И рассказать сотрудникам патрульно-постовой службы, что при этом нужно выполнить в первую очередь, а что, напротив, категорически делать нельзя. Участникам квест-игры "Антитеррор" провели небольшой мастер-класс. Сотрудник ППС показал, как его верный помощник Лайф ищет взрывчатые вещества.

“Это наша непосредственная работа, когда ездим на угрозы взрывов, на минирование различные. Так работает собака. Встать! Молодец”.

Участникам необходимо было пройти 7 станций. Все они направлены на профилактику экстремизма и терроризма.

“Борьба с террором является нашей общей задачей. Мы знаем, что все общество должно проявлять нетерпимость к проявлениям террористической направленности некоторых идеологий. Для ребят очень важно познакомиться с возможностями борьбы с теми угрозами, которые существуют”, - отметил Александр Кузьмичев.

В рамках квест-игры ребята учились распознавать запрещенные плакаты и литературу, узнавали о том, как правильно нужно участвовать в шествии, демонстрации, пикете или митинге. Отдельное задание - на знание географии. Участники должны были собрать карту России и Ивановской области из пазлов. Студенты признаются, квест-игра полезная. Узнали много нового.

“Например, "понятие радикализм". Узнали, какими способами террористы могут закладывать бомбы в общественных местах. И некоторые террористические организации новые узнал. Молодежь более подвержена влиянию подобных организаций, поэтому я думаю, что достаточно интересно и актуально участвовать в подобных мероприятиях”, - сказал Матвей Трухин, студент ИГЭУ.

Победили в квест-игре курсанты Ивановской пожарный академии. Они набрали наибольшее количество баллов. 

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

Популярные новости
24.12.2025 10:57 На карантин в Ивановской области закрыли 8 школ в разных районах

Сезонный рост заболевших ОРВИ и гриппом продолжается

23.12.2025 18:42 Ветеран СВО из Ивановской области доказывал участие в боевых действиях через суд

Из-за отсутствия некоторых данных он не мог получать меры социальной поддержки

23.12.2025 13:36 Дело о массовом отравлении в ивановском ресторане «Антонио» уходит в суд

Инцидент случился в декабре 2024 года

Другие сюжеты рубрики
26.12.2025 18:12 Благотворительный модный показ прошел в Иванове

Дефиле состоялось в Музейно-выставочном центре на Советской

26.12.2025 13:38 Завершился капитальный ремонт центра занятости в Вичуге

Его модернизировали по нацпроекту «Кадры»

26.12.2025 11:36 Депутаты Ивановской областной думы завершили осеннюю сессию

На финальном пленарном заседании парламентарии приняли ряд важных решений

25.12.2025 15:41 Магазины по продаже фейерверков проверяют в Иванове

Специалисты МЧС делают это регулярно

25.12.2025 12:38 Леса Ивановской области усиленно патрулируют в рамках операции «Елочка»

Ее главная задача защитить хвойные богатства от лесорубов «вне закона»

24.12.2025 15:01 В центре «Солярис» чествовали активных и талантливых школьников Ивановской области

Они достойно представили регион на различных федеральных мероприятиях

24.12.2025 14:00 В ивановской ГКБ № 3 провели уникальную операцию на лёгочной артерии

Пациенту угрожала остановка сердца

24.12.2025 12:59 Секреты выбора хорошей икры рассказали сотрудники Россельхознадзора по Ивановской области

Специалисты проверили качество товара в магазинах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас