6 ноября 2024 17:04

Выставка заслуженного путешественника России открылась в Иванове

Европа, Северная и Южная Америка, Австралия, Япония и, конечно, Россия. На этой выставке можно отправиться в настоящее кругосветное путешествие. Так же, как это сделал автор экспозиции Николай Давидовский. Он побывал более чем в 50 странах. И почти из каждого уголка мира есть своя картина.

"Это здесь и пейзажи, в основном, как бы горные пейзажи. Природа. Есть немножко портретов", - прокомментировал Николай Давидовский, заслуженный путешественник России, художник. 

Живописью Николай Давидовский увлекся 30 лет назад, когда работал в сфере промышленного альпинизма. А рисовать начал во время путешествий. Говорит, кого-то природа вдохновляет писать стихи, а кого-то картины. Поначалу использовал масляные краски, затем перешел на акриловые. Представлены на выставке работы, выполненные и в технике флюд-арт.

"Это жидкий акрил. То есть, вы как бы наносите жидкий акрил на холст, а потом стихийно наносите рисунок", - сообщил Николай Давидовский, заслуженный путешественник России, художник. 

Художник признается: занятие живописью вдохновляет его жить. Николай Давидовский мечтал снова писать картины после перенесенного в этом году инфаркта. Одни из последних его работ тоже есть на выставке в "Шереметев-центре".

"Эта выставка не профессионального художника, но очень интересного человека. Я точно знаю, что это будет очень интересно детям. Это будет интересно всем молодым людям, кто еще только мечтает побывать в разных странах, в разных уголках нашей земли", - прокомментировал Евгений Бобров, руководитель "Шереметев-центра" ИГХТУ.

Есть на выставке серия картин, написанная во Франции и в США. Зритель, будто бы сам вместе с художником совершает небольшое путешествие в Нормандию или на остров Мон-Сен-Мишель. 

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Популярные новости
25.02.2026 17:15 В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования

«Айкен» один из ведущих российских ГК «Интерскол»

25.02.2026 16:43 Суд вынес приговор бывшему 1-му заместителю директора дорожного департамента Ивановской области

Алексей Панков признан виновным в получении особо крупной взятки

24.02.2026 11:37 Память еще об одном герое увековечили в Иванове

На доме № 38 на улице Красных Зорь открыли мемориальную табличку, посвященную Сергею Блинову

Другие сюжеты рубрики
13:09 В этом году решат проблему протекающей крыши в 68-й ивановской школе

Губернатор Станислав Воскресенский посетил образовательное учреждение и лично оценил масштабы бедствия

26.02.2026 17:46 В поселке Новописцово Вичугского района настоятель и прихожане восстанавливают Петропавловский храм

Церковь возрождают по старинным фотографиям

26.02.2026 16:45 Благодаря модернизации ивановское предприятие увеличивает объемы производства и улучшает качество продукции

Ассортимент изделий на заводе «ИСМА» включает почти 2 тысячи наименований

26.02.2026 11:40 В Ивановской области реализуется инвестпроект по изготовлению климатического оборудования

Свое производство крупная московская компания открыла в Шуе

25.02.2026 13:40 Цветочное многоцветье царит в фермерских хозяйствах Ивановской области

Аграрии готовятся порадовать женщин на 8 Марта букетами тюльпанов

24.02.2026 17:43 Жители Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно»

Устроили массовое обливание холодной водой на главной площади в Родниках

24.02.2026 15:41 СВОи. Ветеран боевых действий Сергей Завадский

.

24.02.2026 14:40 Проводы зимы организовали в одном из торговых центров Иванова

Гостей развлекали весёлыми конкурсами и угощали блинами

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас