“Наша сеть, хотя бы одна сеточка - но это чья-то спасенная жизнь”.
В этом безоговорочно уверена Елена Карпова. На протяжении года, каждый день, в любую свободную минуту она приходит в волонтерский центр плести маскировочные сети. Уже научились делать их в разных цветах.
“Беда пришла почти в каждый дом. Так что мы стараемся, чем можем, помогаем”.
Делают окопные свечи, вяжут носки, шьют трусы и подшлемники, плетут флисовые коврики. Впереди зима, и бойцам на фронте как никогда необходимы теплые вещи.
“Вот такие коврики плету я. Вяжу. По 5 ковриков в день вяжу - ночью. Приходим с сетей, и дома вяжу”, - отметила Елена Карпова, волонтер.
Волонтерский центр "Вместе сильнее" в селе Китово существует уже год. За это время неравнодушные жители сплели почти 200 маскировочных сетей, сделали тысячи окопных свечей, отправили не одну коробку гуманитарной помощи.
“Работает не только здесь, Дом культуры. У нас и в храме преподобного Сергия Радонежского льют свечи, и центр творчества работает, и школа, и детский сад - письма пишут”, - сказала Наталья Крайкина, волонтер.
Выполняя боевые задачи на передовой, военнослужащие должны быть уверены, что за ними стоит крепкий тыл - говорят активисты центра. И они своими руками создают этот тыл. Первый год работы волонтерского центра отмечают в уже "семейном кругу". Среди тех, кто здесь по зову души и сердца.
“Сообща, обсудив, мы решили, что наш Дом культуры стал бы неплохим домом для того, чтобы разместить здесь такой центр. И знаете, я была очень приятно удивлена, хотя я в общем-то этого и ожидала, но мне было очень приятно видеть здесь людей, жителей разных возрастов”, - поделилась Анна Сорокина, глава Китовского сельского поселения.
Волонтеры центра ждут всех неравнодушных жителей, чтобы вместе, в тылу, приближать долгожданную победу.