24 декабря 2024 17:17

Ивановская "Энергия" уступила в заключительном матче года соперницам из Владимира

Последние секунды заключительного матча года. "Энергия" отчаянно атакует, но все же уступает хозяйкам площадки - "Владимирским львицам" - 65:70.

"14 секунд, снова Кружилина с мячом, дальняя попытка..."

После матча тренерский штаб поблагодарил баскетболисток за игру. Они много атаковали, бросали больше и точнее соперниц и должны были легко выигрывать - как это и произошло накануне в первом матче. Однако невозможно победить, когда соперник пробивает 37 штрафных, а твоя команда - только 6, отметил тренер "тигриц" Артем Завадский. Статистика подтверждает: почти половину очков владимирской команде принесли именно штрафные.

"Забрасывает со штрафного - шум зрителей".

Однако поражение не испортило общего впечатления от начала сезона - с этим согласны и болельщики. При молодом, но уже опытном тренере Артеме Завадском команда продолжила прогрессировать. И выиграла четыре стартовых матча из четырех.

"Нравится то, что команда все-таки не опускает руки. Даже при "-8", "-10" мы продолжаем играть, и это самое главное", - сообщил Артем Завадский, главный тренер БК "Энергия".

В этот момент "Энергия" даже возглавила турнирную таблицу. Права, вскоре немного откатилась назад, но все равно сохранила место в пятерке лидеров. И продолжала выдавать яркие матчи - как в Вологде с "Чевакатой".

"У нас пошла, мне кажется, игра, у нас была поддержка тренеров, поддержка игроков. И я думаю, что это был ключевой момент", - рассказала Екатерина Кузнецова, капитан БК "Энергия". 

Удалось обыграть и нынешнего лидера турнира - "Спартак", причем на его площадке в Санкт-Петербурге, причем с убедительным счетом - 94:77. А в ответной игре зрителям запомнился эффектный бросок Валерии Кружилиной

"Успеет Кружилина выбросить, и забивает! Три!"

Трехочковые броски стали "визитной карточкой" Валерии Кружилиной. Именно ее "трешка" на последних секундах позволила команде одержать победу над екатеринбургским "УГМК-Юниором".

"В первой половине пропускали очень много мячей в защите, но потом подсобрались, стали забивать свои, стараться играть в более быструю игру, в которую нам дал установку играть тренер, и все стало получаться", - рассказала Валерия Кружилина, игрок БК "Энергия". 

На зимний перерыв "Энергия" уходит на пятом месте. От второго "тигриц" все так же отделяет одна победа. Впрочем, перерыв будет недолгим - уже 11 января команда сыграет на выезде со "Спартой энд К-2". А к своим зрителям "Энергия" вернется 25 января - во Дворце спорта она будет принимать нынешнего лидера турнира, санкт-петербургский "Спартак". 

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
05.12.2025 11:58 Одно из старейших учебных заведений Иванова отметило юбилей

37-й школе исполнилось 90 лет

03.12.2025 19:20   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

03.12.2025 18:13 За сутки в Ивановской области сбили 3 женщин-пешеходов

Один из водителей скрылся с места аварии

Другие сюжеты рубрики
13:52 Перед властями Иванова поставлены амбициозные задачи

Первого декабря губернатор подписал указ о приоритетных направлениях деятельности регионального правительства

05.12.2025 15:56 В «Солярисе» прошли новые лекции молодых ивановских ученых

Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта «СЛОН»

05.12.2025 14:57 Звезды спорта приехали в Иваново

Они приняли участие в благотворительном вечере

05.12.2025 13:57 В Ивановской области продолжается программа «Комплексное развитие сельских территорий»

В Родниках сейчас приводят в порядок Центральную городскую школу

05.12.2025 12:56 В Иванове впервые за несколько десятилетий появится новый завод

Масштабный проект в особой экономической зоне реализует группа компаний «Профессионал»

04.12.2025 16:35 В Гавриловом-Посаде установлена первая табличка с двойным адресом

По проекту топонимические вывески планируют установить на зданиях в центральной части города

04.12.2025 12:35 В Ивановском регионе приступили к реализации просветительского проекта «Земля Героев»

Он посвящен памяти наших земляков, чьи имена вписаны в летопись воинской славы страны

03.12.2025 18:36 115 лет назад в Ивановской области появилась первая лаборатория при больнице для мастеровых и рабочих

Сейчас лаборатории уже много лет используют в работе искусственный интеллект

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас