24 декабря 2024 17:17

Ивановская "Энергия" уступила в заключительном матче года соперницам из Владимира

Последние секунды заключительного матча года. "Энергия" отчаянно атакует, но все же уступает хозяйкам площадки - "Владимирским львицам" - 65:70.

"14 секунд, снова Кружилина с мячом, дальняя попытка..."

После матча тренерский штаб поблагодарил баскетболисток за игру. Они много атаковали, бросали больше и точнее соперниц и должны были легко выигрывать - как это и произошло накануне в первом матче. Однако невозможно победить, когда соперник пробивает 37 штрафных, а твоя команда - только 6, отметил тренер "тигриц" Артем Завадский. Статистика подтверждает: почти половину очков владимирской команде принесли именно штрафные.

"Забрасывает со штрафного - шум зрителей".

Однако поражение не испортило общего впечатления от начала сезона - с этим согласны и болельщики. При молодом, но уже опытном тренере Артеме Завадском команда продолжила прогрессировать. И выиграла четыре стартовых матча из четырех.

"Нравится то, что команда все-таки не опускает руки. Даже при "-8", "-10" мы продолжаем играть, и это самое главное", - сообщил Артем Завадский, главный тренер БК "Энергия".

В этот момент "Энергия" даже возглавила турнирную таблицу. Права, вскоре немного откатилась назад, но все равно сохранила место в пятерке лидеров. И продолжала выдавать яркие матчи - как в Вологде с "Чевакатой".

"У нас пошла, мне кажется, игра, у нас была поддержка тренеров, поддержка игроков. И я думаю, что это был ключевой момент", - рассказала Екатерина Кузнецова, капитан БК "Энергия". 

Удалось обыграть и нынешнего лидера турнира - "Спартак", причем на его площадке в Санкт-Петербурге, причем с убедительным счетом - 94:77. А в ответной игре зрителям запомнился эффектный бросок Валерии Кружилиной

"Успеет Кружилина выбросить, и забивает! Три!"

Трехочковые броски стали "визитной карточкой" Валерии Кружилиной. Именно ее "трешка" на последних секундах позволила команде одержать победу над екатеринбургским "УГМК-Юниором".

"В первой половине пропускали очень много мячей в защите, но потом подсобрались, стали забивать свои, стараться играть в более быструю игру, в которую нам дал установку играть тренер, и все стало получаться", - рассказала Валерия Кружилина, игрок БК "Энергия". 

На зимний перерыв "Энергия" уходит на пятом месте. От второго "тигриц" все так же отделяет одна победа. Впрочем, перерыв будет недолгим - уже 11 января команда сыграет на выезде со "Спартой энд К-2". А к своим зрителям "Энергия" вернется 25 января - во Дворце спорта она будет принимать нынешнего лидера турнира, санкт-петербургский "Спартак". 

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10   Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

Популярные новости
05.06.2026 20:15 Праздник творчества и патриотизма ко Дню России пройдет в Иванове в ЦКиО

С 10 по 12 июня состоится заключительный тур 21-го Всероссийского конкурса-фестиваля «Славим Россию!»

05.06.2026 17:41 В Иванове в пятый раз пройдёт «Губернский разгуляй»

Финальные мероприятия начнутся в парке Степанова 7 июня в 10:00

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11:39 На Лежневской в Иванове продолжается незаконная стройка

Активисты Народного фронта выявили большие нарушение у самоуправства

07.06.2026 18:40 Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

07.06.2026 15:40 В последние недели в Иванове увеличилось число рейдов по неплательщикам алиментов

Им грозят наказания от административных штрафов до уголовного преследования

06.06.2026 20:30 В ивановском парке имени Революции 1905 года прошел экологический субботник

Несколько десятков человек пришли собрать мусор вдоль берегов Талки

06.06.2026 18:25 Для студентов ивановских колледжей провели «Уроки мужества»

С ребятами встретился ветеран СВО с позывным «Вегас»

05.06.2026 14:49 Ивановские росгвардейцы закрепляют на практике боевой опыт

Тактические учения прошли на полигоне в Ивановском округе

05.06.2026 13:56 В Иванове прошёл региональный этап всероссийского конкурса «Лучший в профессии»

В номинации «Второй старт» поучаствовали ветераны СВО

05.06.2026 13:04 Школьники Ивановской области написали ЕГЭ по русскому языку

Всего в регионе было открыто 34 пункта проведения экзамена

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас