7 января 2025 12:16

Ивановские волонтеры продолжают вести активную деятельность в новогодние праздники

"Женская гвардия" - проект благотворительного фонда "Своих не бросаем". Был создан, чтобы научить представительниц прекрасного пола азам начальной военной подготовки. Уроки самообороны, тактической медицины и даже управления беспилотниками не прошли даром. Однако женская рука требуется не только на поле боя, говорят первые выпускницы проекта.

“Женская гвардия вообще всегда готова прийти на помощь всем, кто в этом нуждается. Вот в приют приезжаем периодически, чтобы уделить собачкам внимание и тепло”, - делится Алла Минеева, участница проекта "Женская гвардия".

Приюту для животных “ЗОО - 37” помощь волонтеров требуется всегда. Здесь, в Кадниково, - около двух сотен обитателей. Каждый - со своей, чаще трагической, судьбой. И все питомцы нуждаются во внимании и ласке.

“Молодец, мальчик. На скорей, на скорей”.

Волонтеры помогают поддерживать чистоту в вольерах. Зимой рук особенно не хватает. Территорию приюта и крыши построек  нужно чистить от снега.

“Здесь, конечно, большой пласт работы. Нужно убирать снег, который весной соответственно потечет и попадет в вольеры к животным, поэтому надо исключать такую возможность и помогать”, - рассказывает Екатерина Копылова, координатор проекта "Женская гвардия".

Разделить ответственность за тех, кого когда-то приручили, но оставили, могут все желающие. Питомцы приюта "Зоо-37" будут рады любой помощи.

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Популярные новости
05.09.2026 22:15 Около 3 350 жителей Ивановской области остались без света

Причиной послужило прохождение грозового фронта

05.09.2026 16:04 В Пучеже продолжают благоустраивать набережную

По просьбам жителей муниципалитет восстанавливает освещение на пляже

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
15:11 Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

13:09 «Разговор о важном» в новом формате прошел в 30-й ивановской гимназии

Его посвятили выдающемуся соотечественнику Николаю Путилову

12:08 В 54-й ивановской школе открыли мемориальную доску

Она посвящена молодому учителю и участнику спецоперации Александру Михайлову

11:07 В Ивановской области продолжается подготовка к проведению выборов депутатов Госдумы 9-го созыва

В типографии члены Областной избирательной комиссии получили отпечатанные бюллетени

07.09.2026 16:16 Полвека своей профессиональной деятельности отмечает замдиректора Ивановской филармонии

Ирина Клинова прошла путь от администратора до директора

07.09.2026 15:14 400 проектов благоустройства реализуют в этом году по инициативе активных жителей Ивановской области

Шанс на преображение предоставляет программа «Местные инициативы»

06.09.2026 16:10 В Ивановской областной библиотеки для детей и юношества презентовали игру «Основатели: Золотое кольцо»

«Настолку» разработали при поддержке гранта «Движения Первых»

06.09.2026 12:34 Под полом дома № 5 в Союзном переулке в Иванове образовался «живой ковер» из насекомых

Мошкара и крысы постепенно становятся хозяевами дома

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас