18 января 2025 18:35

Юный ивановец стал победителем международного конкурса "Рождественский звездопад"

Юный ивановец стал победителем международного конкурса "Рождественский звездопад". Воспитанник вокально-эстрадной студии "А+Б" городского центра культуры и отдыха Арсений Брюханов привез из Москвы сразу два диплома лауреата первой степени. Как развивают таланты в легендарном коллективе, посмотрела Людмила Павловская. 

Специальная разминка и особые упражнения - обязательная часть занятий в вокально-эстрадной студии "А+Б". Программа обучения авторская - Татьяны Владимировны Охомуш, бессменного руководителя известного коллектива. Ее система погружения в музыку основана на огромном опыте - в этом году "А+Б" отмечает 50-летний юбилей.

"Видишь, он у тебя ушел наверх, а на объем не встал, то есть на опору ты не поставил".

Особая школа, где в первую очередь учат трудиться - усердно и добросовестно. А потому воспитанники студии вырастают в больших музыкантов и певцов. Сейчас в "А+Б" занимается более 40 ребят. Среди них и Арсений Брюханов. Он в коллективе уже пять лет.

"Газ, гуз, гуз, гааааааз".

Недавно попробовал свои силы как солист и принял участие в международном конкурсе "Рождественский звездопад", который прошел в Москве в начале января. Арсений представил на суд жюри две музыкальные композиции - за каждую был удостоен звания лауреата первой степени. Особенно тронула зрителей патриотическая песня. 

"Я хочу, чтобы яркое солнце светило, чтобы снились всегда только добрые сны, чтоб Россия героев своих не забыла, чтобы не было больше войны".

Мама Арсения рассказывает: впечатления и от места, и от мероприятия, и от зрителей остались необыкновенные. А уже после конкурса удалось побеседовать и с членами жюри.

"Хотелось узнать мнение жюри, поэтому на "круглом столе" мы подошли, задали вопросы, касаемо Арсения, получили положительные характеристики. Но все равно есть, к чему стремиться, будет он дальше работать, петь ему нравится", - рассказала Елена Созинова. 

Победа в серьезном конкурсе - лишь начало, уверена и Татьяна Охомуш. Это не время расслабляться, наоборот - надо провести работу над ошибками, чтобы идти дальше.

"Мы разбираем обязательно - вот приехал Арсений, он мне показывает съемку, как правило, мы все время снимаем - родители или я снимаю. И мы потом анализируем, а что плохо, а что хорошо, а что надо исправить, чему-то надо подучиться. Если там вообще все отлично, говорим - "отлично, ты молодец", - поделилась Татьяна Охомуш, заслуженный работник культуры России, художественный руководитель студии "А+Б".

Арсений тоже настроен на рабочий лад. Говорит - впереди много планов.

"Надо постоянно трудиться, постоянно тренироваться каждый день, петь основные распевки, чтобы качать свои мышцы - диафрагму, мышцы спины, и так у тебя все получится, знать правила, чтобы их применять в песне", - прокомментировала Арсений Брюханов, воспитанник вокально-эстрадной студии "А+Б".

Новый год для студии начался с приятных событий. А впереди их еще больше. Например, юбилейный концерт, который состоится весной.

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Популярные новости
28.06.2026 17:12 В Государственном архиве Ивановской области открылась выставка «На страже здоровья»

В экспозиции выставки будут представлены более 100 документов, фотографий и изданий из 15 архивных фондов

28.06.2026 09:50 В Родниках Ивановской области зафиксировано падение обломков БпЛА

Выбиты стёкла в ряде квартир, пострадавших нет

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
30.06.2026 17:36 Общественники проверили ремонт дороги на улице Поэта Майорова в Иванове

По словам жильцов без искусственных неровностей внутриквартальная дорога рискует превратиться в трассу

30.06.2026 14:33 Конкурсные показы в рамках кинофорума «Зеркало. Философия Тарковского» продолжаются в Иванове

Но фестиваль это не только смотр картин, но и творческие встречи и выставки с особым философским взглядом

30.06.2026 12:31 День молодежи с размахом отметили в Иванове

Праздник стал масштабной выставкой достижений ивановских вузов

30.06.2026 11:30 Мемориальную доску в честь легендарного разведчика маршала Ивашутина открыли в Иванове

Инициатива об увековечении его памяти реализована в рамках проекта «Земля Героев»

29.06.2026 11:59 В Иванове продолжается проект «Активные каникулы»

В июне мастер-классы посетили уже 150 школьников

28.06.2026 18:35 Защита дипломов хореографов из Ивановского госуниверситета стала дебютом

Прежде чем получить диплом хореографа, студентам нужно показать свое мастерство через танец

28.06.2026 15:45 Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

28.06.2026 15:30 СВОи. Алексей Субботин

.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас