18 января 2025 18:35

Юный ивановец стал победителем международного конкурса "Рождественский звездопад"

Юный ивановец стал победителем международного конкурса "Рождественский звездопад". Воспитанник вокально-эстрадной студии "А+Б" городского центра культуры и отдыха Арсений Брюханов привез из Москвы сразу два диплома лауреата первой степени. Как развивают таланты в легендарном коллективе, посмотрела Людмила Павловская. 

Специальная разминка и особые упражнения - обязательная часть занятий в вокально-эстрадной студии "А+Б". Программа обучения авторская - Татьяны Владимировны Охомуш, бессменного руководителя известного коллектива. Ее система погружения в музыку основана на огромном опыте - в этом году "А+Б" отмечает 50-летний юбилей.

"Видишь, он у тебя ушел наверх, а на объем не встал, то есть на опору ты не поставил".

Особая школа, где в первую очередь учат трудиться - усердно и добросовестно. А потому воспитанники студии вырастают в больших музыкантов и певцов. Сейчас в "А+Б" занимается более 40 ребят. Среди них и Арсений Брюханов. Он в коллективе уже пять лет.

"Газ, гуз, гуз, гааааааз".

Недавно попробовал свои силы как солист и принял участие в международном конкурсе "Рождественский звездопад", который прошел в Москве в начале января. Арсений представил на суд жюри две музыкальные композиции - за каждую был удостоен звания лауреата первой степени. Особенно тронула зрителей патриотическая песня. 

"Я хочу, чтобы яркое солнце светило, чтобы снились всегда только добрые сны, чтоб Россия героев своих не забыла, чтобы не было больше войны".

Мама Арсения рассказывает: впечатления и от места, и от мероприятия, и от зрителей остались необыкновенные. А уже после конкурса удалось побеседовать и с членами жюри.

"Хотелось узнать мнение жюри, поэтому на "круглом столе" мы подошли, задали вопросы, касаемо Арсения, получили положительные характеристики. Но все равно есть, к чему стремиться, будет он дальше работать, петь ему нравится", - рассказала Елена Созинова. 

Победа в серьезном конкурсе - лишь начало, уверена и Татьяна Охомуш. Это не время расслабляться, наоборот - надо провести работу над ошибками, чтобы идти дальше.

"Мы разбираем обязательно - вот приехал Арсений, он мне показывает съемку, как правило, мы все время снимаем - родители или я снимаю. И мы потом анализируем, а что плохо, а что хорошо, а что надо исправить, чему-то надо подучиться. Если там вообще все отлично, говорим - "отлично, ты молодец", - поделилась Татьяна Охомуш, заслуженный работник культуры России, художественный руководитель студии "А+Б".

Арсений тоже настроен на рабочий лад. Говорит - впереди много планов.

"Надо постоянно трудиться, постоянно тренироваться каждый день, петь основные распевки, чтобы качать свои мышцы - диафрагму, мышцы спины, и так у тебя все получится, знать правила, чтобы их применять в песне", - прокомментировала Арсений Брюханов, воспитанник вокально-эстрадной студии "А+Б".

Новый год для студии начался с приятных событий. А впереди их еще больше. Например, юбилейный концерт, который состоится весной.

Популярные сюжеты
03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

30.06.2026 16:35   Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
06.07.2026 11:04 Локальный смерч в Иванове оставил без крыш около 30 гаражей

Пострадали несколько машин

05.07.2026 17:19 Южная часть Иванова осталась без электричества

Энергетики уже начали ремонтные работы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11:35 Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

06.07.2026 11:34 Детский обмудсмен по Ивановской области с проверкой посетила «Березовую рощу»

Также Светлана Протасевич пообщалась с ребятами на тему безопасности в интернете

05.07.2026 17:03 Треть века психиатр-нарколог из Ивановской области лечит людей от тяжелых зависимостей

Свою карьеру Маргарита Стрельникова начинала как детский врач

05.07.2026 12:01 Вторая смена в подростковых трудовых отрядах стартовала в Иванове

Ребята работают по три часа в день, получают свою первую зарплату и находят новых друзей

04.07.2026 19:35 Выпускник 21-ого ивановского лицея Семен Виноградов сдал ЕГЭ по трем предметам на 300 баллов

В копилке юноши высшие результаты по информатике, профильной математике и русскому языку

04.07.2026 14:33 Комплексный подход к содержанию городских территорий начнут внедрять в Иванове

Мэру Иванова такую концепцию предложил губернатор области

03.07.2026 15:01 Инспектор ДПС из Иванова вошел в топ-10 лучших сотрудников страны

Михаил Матаев служит в Госавтоинспекции с 2014 года

03.07.2026 14:00 Главное событие агропромышленного комплекса «День поля» прошло в Шуйском районе

На нём обсудили насущные вопросы региона и подвели итоги

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас