3 февраля 16:27

"Эстафета Знамени Победы" продолжает шествие по образовательным учреждениям Иванова

Понедельник в 18-й средней школе начинается с торжественной линейки. Учреждение присоединяется к городской акции "Эстафета Знамени Победы". Участники клуба "Витязи" вносят флаг России и Знамя Победы в спортивный зал, где их встречают учащиеся. На этой неделе запланирован целый ряд патриотических мероприятий.

"Будет организована рота почетного караула, пройдут классные часы, куда будут приглашены гости, которые будут говорить о том, как важно защищать нашу страну. О том, что нужно помнить о наших дедах и прадедах, которые защищали нашу страну от немецко-фашистских захватчиков, также пройдет ряд мероприятий, посвященных памятных датам", - сообщил Иван Александров, директор средней школы №18.

Также школьников будут принимать в движение юнармейцев. 

"Юнармия - это такое место, где воспитываются настоящие воины, настоящие бойцы за справедливость, которые будут поддерживать наше Отечество. Хотелось бы, чтобы в наши ряды вступали не только мальчики, но и девочки, хочется, чтобы нас было больше", - поделилась Нина Шулекина, заместитель капитана военно-патриотического клуба "Витязи".

Акция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала на прошлой неделе в школах №2, 29, 43 и 36-й гимназии. Теперь копии Знамени перешли в следующие четыре образовательные учреждения. Помимо 18-й, патриотические мероприятия будут проходить в 1-й и 20-й школах, а также в 33-м лицее.

"Акция очень важна и значима именно для детей. Для того, чтобы мы могли сохранить нашу историческую память. Чтобы мы могли передать детям память о тех великих событиях, которые произошли 80 лет назад - это победа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне", - прокомментировал Борис Шаляпин, руководитель регионального отделения Общероссийского гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк". 

До конца апреля Знамя Победы побывает во всех ивановских школах. 

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

Популярные новости
24.12.2025 10:57 На карантин в Ивановской области закрыли 8 школ в разных районах

Сезонный рост заболевших ОРВИ и гриппом продолжается

22.12.2025 15:42 Новое общественное пространство появится в Иванове

Оно будет организовано у дома №1 по улице 4-я Первомайская

22.12.2025 13:08 В Иванове завершился суд над 13-ю членами преступной группировки

Их обвиняли в серии тяжких преступлений

Другие сюжеты рубрики
25.12.2025 15:41 Магазины по продаже фейерверков проверяют в Иванове

Специалисты МЧС делают это регулярно

25.12.2025 12:38 Леса Ивановской области усиленно патрулируют в рамках операции «Елочка»

Ее главная задача защитить хвойные богатства от лесорубов «вне закона»

24.12.2025 15:01 В центре «Солярис» чествовали активных и талантливых школьников Ивановской области

Они достойно представили регион на различных федеральных мероприятиях

24.12.2025 14:00 В ивановской ГКБ № 3 провели уникальную операцию на лёгочной артерии

Пациенту угрожала остановка сердца

24.12.2025 12:59 Секреты выбора хорошей икры рассказали сотрудники Россельхознадзора по Ивановской области

Специалисты проверили качество товара в магазинах

24.12.2025 11:58 Помогающих фронту волонтеров чествовали в Иванове

На региональный форум собрались представители со всей области

23.12.2025 17:09 Терапевт ивановской поликлиники удостоена почетного звания «Народный доктор»

Анна Калинкина решила идти в медицину еще в детстве

23.12.2025 15:07 Путешествие в "Русское Рождество" началось в Ивановской области

Старт фестивалю дали накануне в арт-пространстве ивановского железнодорожного вокзала

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас