3 февраля 2025 16:27

"Эстафета Знамени Победы" продолжает шествие по образовательным учреждениям Иванова

Понедельник в 18-й средней школе начинается с торжественной линейки. Учреждение присоединяется к городской акции "Эстафета Знамени Победы". Участники клуба "Витязи" вносят флаг России и Знамя Победы в спортивный зал, где их встречают учащиеся. На этой неделе запланирован целый ряд патриотических мероприятий.

"Будет организована рота почетного караула, пройдут классные часы, куда будут приглашены гости, которые будут говорить о том, как важно защищать нашу страну. О том, что нужно помнить о наших дедах и прадедах, которые защищали нашу страну от немецко-фашистских захватчиков, также пройдет ряд мероприятий, посвященных памятных датам", - сообщил Иван Александров, директор средней школы №18.

Также школьников будут принимать в движение юнармейцев. 

"Юнармия - это такое место, где воспитываются настоящие воины, настоящие бойцы за справедливость, которые будут поддерживать наше Отечество. Хотелось бы, чтобы в наши ряды вступали не только мальчики, но и девочки, хочется, чтобы нас было больше", - поделилась Нина Шулекина, заместитель капитана военно-патриотического клуба "Витязи".

Акция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала на прошлой неделе в школах №2, 29, 43 и 36-й гимназии. Теперь копии Знамени перешли в следующие четыре образовательные учреждения. Помимо 18-й, патриотические мероприятия будут проходить в 1-й и 20-й школах, а также в 33-м лицее.

"Акция очень важна и значима именно для детей. Для того, чтобы мы могли сохранить нашу историческую память. Чтобы мы могли передать детям память о тех великих событиях, которые произошли 80 лет назад - это победа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне", - прокомментировал Борис Шаляпин, руководитель регионального отделения Общероссийского гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк". 

До конца апреля Знамя Победы побывает во всех ивановских школах. 

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

16.06.2026 13:39   Школьница из Иванова одержала победу на Первенстве Европы по вольной борьбе

Елизавета Кириллова стала чемпионкой в 13 лет

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

Популярные новости
30.06.2026 19:38 За прошедшие сутки в Ивановской области случилось 3 ДТП с пострадавшими

2 ДТП произошли в областном центе

30.06.2026 10:49 За сутки на дорогах Ивановской области произошло 2 смертельных аварии

Оба случая - на одной трассе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
03.07.2026 15:01 Инспектор ДПС из Иванова вошел в топ-10 лучших сотрудников страны

Михаил Матаев служит в Госавтоинспекции с 2014 года

03.07.2026 14:00 Главное событие агропромышленного комплекса «День поля» прошло в Шуйском районе

На нём обсудили насущные вопросы региона и подвели итоги

03.07.2026 12:59 Супруга ветерана СВО из Ивановской области получила соцконтракт на создание семейного бизнеса

С начала года в Ивановской области «Защитники Отечества» получили девять заявок на оформление соцконтрактов

03.07.2026 11:58 Комфортные условия для семей с детьми губернатор Ивановской области ставит в приоритет

Станислав Воскресенский проверил ход работ сразу на нескольких объектах

03.07.2026 10:57 Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

02.07.2026 15:01 В селе Шилыково в Ивановской области продолжается преображение дошкольного учреждения

В здании, построенном почти 40 лет назад, ни разу не было капитальных работ

02.07.2026 11:58 Благоустроенная дорога появится до конца июля на улице Кирякиных в Иванове

Как продвигается ремонт, проверил ивановский мэр Максим Комиссаров

02.07.2026 10:57 28 школ в Ивановской области капитально отремонтировали за последние 4 года по проекту «Молодежь и дети»

Еще 9 учреждений - должны добавиться в этом году

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас