7 марта 2025 17:19

Ивановские зрители посмотрели новую спортивную драму "Роднина"

Самая титулованная спортсменка в истории парного фигурного катания. Трехкратная олимпийская чемпионка. Десятикратная чемпионка мира. Одиннадцатикратная чемпионка Европы. И все это - Ирина Роднина. В секцию фигурного катания маленькую Иру родители привели для укрепления здоровья: в детстве девочка 11 раз переболела пневмонией. О больших победах тогда никто не думал.

"- Я думаю, что ты выскочка, и музыки не чувствуешь.

- Боюсь, я не оправдаю ваши надежды".

Картина снята по мотивам автобиографической книги Ирины Родниной, но при этом сама спортсменка в съемочном процессе специально не участвовала. Полностью увидела фильм только на премьере.

"В фильме, что мне понравилось, фигурного катания было много. Но оно не являлось основным. Оно окрашивало всю ситуацию, помогало понять, что же с тобой происходит. Настолько все это органично вписалось в игру актеров", - сообщила Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка. 

Съемки картины проходили в Москве и в Екатеринбурге. Ради фильма актеры специально занимались фигурным катанием, тренировки шли несколько месяцев. Но сложные элементы и прыжки, конечно, исполняли дублеры.

"Сложно было кататься на коньках, сложно для людей, которые не особо это умеют делать. Но у нас были чудесные дублеры, профессионалы, супер крутые ребята, на которых, в общем-то, держится половина фильма. Вся техническая часть - это на них, и огромный им за это поклон", - прокомментировал Иван Колесников, актер.

Путь Ирины Родниной к золотой медали олимпийских игр был не простым. Тяжелая болезнь, предательство партнера, конфликты с тренером. Но все это меркнет перед настоящей любовью, силой духа и жаждой победы.

"Фильм не только о спорте. Он и о любви, и о выборе, и о жизненных трудностях. Поэтому он подойдет для широкого круга зрителей, его можно приходить смотреть всей семьей. Насколько я знаю, сама Ирина Константиновна его уже посмотрела и оценила высоко, поэтому надеемся, что и зрителям он тоже понравится", - прокомментировала Вера Мотылева, коммерческий директор кинотеатра А-113. 

Фильм только вышел в прокат, но многие уже успели его посмотреть.

"Мне очень сильно понравился фильм. На самом деле я пошла на этот фильм, потому что я очень люблю фигурное катание, и мне очень нравится актер Иван Колесников. Это на самом деле очень патриотичный фильм. Вот хочешь-не хочешь, но ты все равно будешь душой болеть за свою страну", - высказалась Полина Кочкина.

А еще "Роднина" - фильм о преодолении себя и невероятной любви. К любому человеку, к делу и к своей стране. 

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Популярные новости
13.09.2026 11:11 Начался третий этап благоустройства набережной Тезы в Шуе

Работы здесь ведутся с 2024 года

13.09.2026 01:44 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.09.2026 1:44:26

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:13 Уникальную микрохирургическую операцию провели в госпитале ветеранов ВОВ в Иванове

Врачи спасли кисть 75-летнему пациенту

13:12 Сотрудники Роспотребнадзора Ивановской области отметили профессиональный праздник

Их чествовали на торжественном мероприятии

12:11 Тейковский детский сад № 7 уже третий раз участвует в региональной программе капремонта

Преображение началось с замены оконных блоков, затем сделали кровлю

11:10 Иваново скоро предстанет в новом свете

Огнями засияют центральные здания города и памятники

15.09.2026 15:14 В ивановской горбольнице № 7 звания «Народный доктор» удостоен уже 15-й врач

На этот раз за заслуги в медицине вознаградили заведующую терапевтическим отделением Марию Цветкову

15.09.2026 14:14 Региональную выплату в 200 тысяч рублей получили будущие родители - студенты из Иванова

Эта мера поддержки реализуется с 1-го января прошлого года в рамках нацпроекта «Семья»

15.09.2026 13:12 В ивановской гимназии № 3 теперь учатся и кадеты

Это новый профильный класс Следственного комитета

15.09.2026 12:12 Жители Кохмы добиваются изменения схемы движения общественного транспорта

Вопрос автобусной доступности стоит особенно остро для живущих в конце города школьников

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас