7 марта 2025 17:19

Ивановские зрители посмотрели новую спортивную драму "Роднина"

Самая титулованная спортсменка в истории парного фигурного катания. Трехкратная олимпийская чемпионка. Десятикратная чемпионка мира. Одиннадцатикратная чемпионка Европы. И все это - Ирина Роднина. В секцию фигурного катания маленькую Иру родители привели для укрепления здоровья: в детстве девочка 11 раз переболела пневмонией. О больших победах тогда никто не думал.

"- Я думаю, что ты выскочка, и музыки не чувствуешь.

- Боюсь, я не оправдаю ваши надежды".

Картина снята по мотивам автобиографической книги Ирины Родниной, но при этом сама спортсменка в съемочном процессе специально не участвовала. Полностью увидела фильм только на премьере.

"В фильме, что мне понравилось, фигурного катания было много. Но оно не являлось основным. Оно окрашивало всю ситуацию, помогало понять, что же с тобой происходит. Настолько все это органично вписалось в игру актеров", - сообщила Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка. 

Съемки картины проходили в Москве и в Екатеринбурге. Ради фильма актеры специально занимались фигурным катанием, тренировки шли несколько месяцев. Но сложные элементы и прыжки, конечно, исполняли дублеры.

"Сложно было кататься на коньках, сложно для людей, которые не особо это умеют делать. Но у нас были чудесные дублеры, профессионалы, супер крутые ребята, на которых, в общем-то, держится половина фильма. Вся техническая часть - это на них, и огромный им за это поклон", - прокомментировал Иван Колесников, актер.

Путь Ирины Родниной к золотой медали олимпийских игр был не простым. Тяжелая болезнь, предательство партнера, конфликты с тренером. Но все это меркнет перед настоящей любовью, силой духа и жаждой победы.

"Фильм не только о спорте. Он и о любви, и о выборе, и о жизненных трудностях. Поэтому он подойдет для широкого круга зрителей, его можно приходить смотреть всей семьей. Насколько я знаю, сама Ирина Константиновна его уже посмотрела и оценила высоко, поэтому надеемся, что и зрителям он тоже понравится", - прокомментировала Вера Мотылева, коммерческий директор кинотеатра А-113. 

Фильм только вышел в прокат, но многие уже успели его посмотреть.

"Мне очень сильно понравился фильм. На самом деле я пошла на этот фильм, потому что я очень люблю фигурное катание, и мне очень нравится актер Иван Колесников. Это на самом деле очень патриотичный фильм. Вот хочешь-не хочешь, но ты все равно будешь душой болеть за свою страну", - высказалась Полина Кочкина.

А еще "Роднина" - фильм о преодолении себя и невероятной любви. К любому человеку, к делу и к своей стране. 

Популярные сюжеты
03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

Популярные новости
06.10.2026 09:55 Бандиты фактически захватили рынок пассажирских перевозок в Ивановской области

ОПГ действовала с начала 90-х годов

05.10.2026 13:42 Свидание в театре закончилось для ивановца потерей денег

Мужчина лишился их при покупке билетов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
13:11 День беременных в роддоме № 1 в Иванове начали с выступления струнного квартета

Некоторые женщины пришли уже с малышами под сердцем, а кто-то только готовится к появлению ребенка

12:10 Поклонный крест освятили в Нижнем Ландехе Ивановской области

Создатели посвятили его Савве освященному, местночтимому святому

07.10.2026 14:45 В Кохме открыли новую многофункциональную спортплощадку

Она включает воркаут-зону, умные тренажеры и даже поле

07.10.2026 13:43 Медведь Балу приехал в Ивановскую область на реабилитацию из Нижневартовска

20 лет он провел в тесной клетке на промзоне

07.10.2026 12:43 Акция по сбору антирезусной плазмы прошла на Ивановской станции переливания крови

Это единственный источник антител для производства лекарства, спасающего жизни будущих новорожденных

07.10.2026 11:41 Новый асфальт и парковка: отремонтировали переулок Менделеева в Иванове

Результат работ вместе с жителями оценил сегодня председатель городской думы Александр Кузьмичев

07.10.2026 10:41 Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

06.10.2026 15:14 6-й поток «Школы фермера» стартовал в Ивановской области

В этом году добавилось новое направление — сельский туризм

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас