18 марта 2025 12:06

С начала года на ивановских предприятиях выявили 7 мигрантов

Вещевой рынок на улице Богдана Хмельницкого. Начало рабочего дня. Военные следователи и бойцы Росгвардии нагрянули неожиданно. Цель рейда - выявить нелегалов. Тех, кто находится на территории страны незаконно. А также проверить новоиспеченных граждан, которые получив российский паспорт, на воинский учет не встали.

"- Я работаю! 

- Гражданин какой страны? 

- Гражданин российский. 

- Паспорт есть?

 - Да. 

- На учете воинском состоите? 

- Конечно! 

- Давайте звоните родственникам, чтобы доставили вам паспорт. В противном случае во Фрунзенский отдел полиции проедем для установления личности".

Слух о визите правоохранителей моментально распространился по торговому центру. Магазины и лотки стали закрываться. Продавцы предпочли переждать рейд за закрытыми ставнями. Но не у всех это получилось. Так почти в каждом рейде, говорят военные следователи. Потому ставку во время проверки делают на внезапность. 

"Ввиду наличия современных технологий у каждого гражданина, скажем так, срабатывает сарафанное радио, друг друга предупреждают, соответственно через запасные выходы, входы покидают торговые центры, рынки и все остальное. Для этого необходимо задействовать больше личного состава, и вот этим работа и осложняется", - прокомментировал следователь военно-следственного отдела СК России по Ивановскому гарнизону. 

Одному из торговцев на месте выписали повестку в военкомат. Он, имея российское гражданство, на воинский учет не встал. Проверили еще десять иностранцев. У них оказалось официальное разрешение на работу. Как сообщили военные следователи, в марте в ходе таких рейдов повестки в военкомат получили 15 мигрантов. А с начала года было выявлено 7 нелегалов. Троих депортировали из России.

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

25.01.2026 13:01   Ивановский цирк готовится к премьере

С новой программой на манеж возвращается легендарное «Жираф шоу»

Популярные новости
11.02.2026 17:32 Оповещение БПЛА Ивановская область

❗Оперативный штаб: Отбой опасности БПЛА в Ивановской области

11.02.2026 10:37 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 09.02.2026 4:05:50

10.02.2026 08:35 Кожаная сумка юрьевецкого мастера признана лучшей в стране

Изделие в виде скрипки Леонида Байкова заняло первое место на выставке «Уникальная Россия»

Другие сюжеты рубрики
15:39 Верующие Ивановской области отметят один из важных православных праздников - Сретение Господне

С древнецерковного языка Сретение переводится как – «встреча»

14:38 В ивановской 41-й школе бывший спортзал переоборудовали под современный центр «АэроДрон»

Идеальное место, чтобы учиться управлять беспилотниками

13:37 «Народным доктором села» в Ивановской области в январе стала фельдшер Наталья Волкова

Уже 34 года она стоит на страже здоровья 400 пациентов Лухского района

12:36 Детей с ДЦП ставят на ноги в реабилитационном центре детской больницы № 5 Иванова

Врачи не только учат их делать первые уверенные шаги, но и восстанавливают когнитивные функции

11:35 Больше 60 раз за прошлый год пассажирские автобусы в Иванове попадали в ДТП

В этих авариях травмы получили 89 человек

12.02.2026 15:08 Профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделения ЛРР Росгвардии Ивановской области

Без их одобрения законопослушные граждане не имеют права хранить оружие и тем более применять его

12.02.2026 13:06 В состав руководства колледжей включили представителей ведущих предприятий Ивановской области

Это позволит адаптировать учебные программы под реальные производственные потребности

11.02.2026 13:11 С начала года только в Иванове зарегистрировано 10 аварий на нерегулируемых переходах

Из-за тревожной статистики сотрудники Госавтоинспекции отправились в профилактический рейд

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас