18 марта 2025 12:06

С начала года на ивановских предприятиях выявили 7 мигрантов

Вещевой рынок на улице Богдана Хмельницкого. Начало рабочего дня. Военные следователи и бойцы Росгвардии нагрянули неожиданно. Цель рейда - выявить нелегалов. Тех, кто находится на территории страны незаконно. А также проверить новоиспеченных граждан, которые получив российский паспорт, на воинский учет не встали.

"- Я работаю! 

- Гражданин какой страны? 

- Гражданин российский. 

- Паспорт есть?

 - Да. 

- На учете воинском состоите? 

- Конечно! 

- Давайте звоните родственникам, чтобы доставили вам паспорт. В противном случае во Фрунзенский отдел полиции проедем для установления личности".

Слух о визите правоохранителей моментально распространился по торговому центру. Магазины и лотки стали закрываться. Продавцы предпочли переждать рейд за закрытыми ставнями. Но не у всех это получилось. Так почти в каждом рейде, говорят военные следователи. Потому ставку во время проверки делают на внезапность. 

"Ввиду наличия современных технологий у каждого гражданина, скажем так, срабатывает сарафанное радио, друг друга предупреждают, соответственно через запасные выходы, входы покидают торговые центры, рынки и все остальное. Для этого необходимо задействовать больше личного состава, и вот этим работа и осложняется", - прокомментировал следователь военно-следственного отдела СК России по Ивановскому гарнизону. 

Одному из торговцев на месте выписали повестку в военкомат. Он, имея российское гражданство, на воинский учет не встал. Проверили еще десять иностранцев. У них оказалось официальное разрешение на работу. Как сообщили военные следователи, в марте в ходе таких рейдов повестки в военкомат получили 15 мигрантов. А с начала года было выявлено 7 нелегалов. Троих депортировали из России.

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
11.05.2026 16:54 В Иванове сыну ликвидатора передали юбилейную медаль к 40-летию памяти пострадавших от ЧАЭС

Церемония вручения состоялась в Ивановском колледже сферы услуг

11.05.2026 15:27 15-й Международный фестиваль театров кукол «Муравейник» пройдёт в Иванове

В этом году зрители увидят 16 спектаклей от коллективов из Беларуси и России

09.05.2026 11:00 Бессмертный полк ГТРК «Ивтелерадио»

-

Другие сюжеты рубрики
13.05.2026 22:15 Военные следователи в Иванове вновь провели рейд по мигрантам

Также они проверили тех, кто не состоит на воинском учете

13.05.2026 13:39 Активисты Народного фронта выясняют детали ремонта дороги на улице Наговицыной-Икрянистовой в Иванове

Объект включен в план работ на этот год

13.05.2026 12:38 Почти тысяча жителей Ивановской области примут участие в отборочном этапе игры «Зарница 2.0»

Соревнования проходят в четырех возрастных категориях

13.05.2026 11:37 Губернатор Ивановской области оценил возможности ветцентра Верхневолжского ГАУ

Станислав Воскресенский посмотрел, как будущие специалисты осваивают новейшие методики и разработки

12.05.2026 18:17 Известный архитектор Валерий Брунцев рассказал историю создания медцентра Решма в Ивановской области

Уникальный сюжет нашему телеканалу удалось запись во время отдыха директора по строительству в санатории

12.05.2026 17:16 Очередной профилактический рейд провели в Иванове сотрудники Госавтоинспекции

На этот раз искали любителей «спрятаться» за тонировкой

12.05.2026 14:13 Медсестры Ивановской области отмечают свой профессиональный праздник

Поздравления принимают и работники горбольницы № 7 Ирина Трихина и Ольга Вишнякова

10.05.2026 17:30 В День Победы ветеранов лично поздравил губернатор Ивановской области

Звонок от главы региона поступил и Клавдии Никольской

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас